Soccer.ru

Препелицэ: «В Европе считают чемпионат России довольно сильным»

07 октября 2016, 16:10

Полузащитник «Ростова» Андрей Препелицэ рассказал о своих впечатлениях от РФПЛ. Также он поведал, каким образом появился вариант с «Ростовом». Препелицэ присоединился к дончанам в последний день трансферного окна.

«Об интересе „Ростова“ узнал за 2-3 дня до закрытия трансферного окна. Прошли переговоры, и теперь я здесь (улыбается). Если честно, то давно думал о том, чтобы покинуть „Лудогорец“, поэтому решил не упускать шанс перейти именно в мою нынешнюю команду.

Что знал о „Ростове“? Смотрел матчи с „Андерлехтом“ и „Аяксом“. Мне очень понравились эти игры. Когда узнал, что в клубе мной интересуются, то сразу же посмотрел результаты команды в прошлом сезоне. Они меня впечатлили. Кстати, у меня играет друг в „Андерлехте“, он посоветовал мне принять предложение, так как его очень впечатлил „Ростов“.

В Европе РФПЛ считают довольно-таки сильным чемпионатом. Здесь сложно играть, так как много футболистов хорошего уровня. К тому же летом в „Зенит“ перебрался Мирча Луческу. Он бы точно не стал работать в слабом чемпионате.

Думаю, что российский чемпионат сильнее болгарского и румынского. Например, в Болгарии на хорошем уровне играет только „Лудогорец“, а в России много известных команд. Практически такая же ситуация и в Румынии, где лидер „Стяуа“ из Бухареста».

Все комментарии
Astonreal
Astonreal ответ Женя Максимов (раскрыть)
07 октября 2016 в 20:43
Английскими? Ой, да не смеши)
Санчо Панса
07 октября 2016 в 20:39
Приятно такое слышать о нашем чемпионате) Этому румыну вполне можно верить! Пора уже громко о себе заявить отечественных клубам в Европе.
starche
07 октября 2016 в 20:31
Ну, да!?
shinnik
07 октября 2016 в 20:22
слащавые балканцы..
не люблю..
Не Брат,ты мне,рожа Европейская.
holms918
07 октября 2016 в 20:07
Без комментариев.
Женя Максимов
07 октября 2016 в 19:43
согласно коэффициенту клубный футбол России занимает 6 место в Европе и это объективно. Да с французами, немцами и итальянцами можем бороться, но между российскими клубами и испанскими с английскими огромная пропасть в классе.
Dj.Depp
07 октября 2016 в 18:50
Во Андрюха Препелицэ жжёт! Наверное родственник Максима Перепелицы! Тот тоже шутить любил.))
borsch123
07 октября 2016 в 17:49
Скорее зажиточным)
da da da
07 октября 2016 в 17:19, ред.
так то Стяуа ЛЧ выигрывала,да и в финале играла.
_ManKUN_
07 октября 2016 в 16:46
Луческу не стал бы работать в слабом чемпионате? НО он ведь работал в чемпионате украины!!!))))))))))))))))))))))))))
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Александр Северный (раскрыть)
07 октября 2016 в 16:40
Там свой тренер от Бога, а не от Дракулы...
Александр Северный
Александр Северный ответ Иван Котовский (раскрыть)
07 октября 2016 в 16:38
В ростов точно бы не пошел, там серые схемы.
Иван Котовский
07 октября 2016 в 16:23
Насчет Луческу правильно заметил - вряд ли он пошел бы в другой клуб где гонорары намного скромнее...
evgenii2205
07 октября 2016 в 16:13
Препелицэ - отличный игрок, и для Ростова это хорошее усиление!
Гость