Soccer.ru

Мутко объяснил, почему стадион «Краснодара» не примет матчи ЧМ-2018

09 октября 2016, 13:17

Президент РФС и министр спорта России Виталий Мутко пояснил, почему новый стадион «Краснодара» не будет принимать матчи ЧМ-2018.

«Стадион „Краснодар“ не примет чемпионат мира? „Арена ЦСКА“ тоже не примет чемпионат, прекрасные стадионы есть в Майкопе, Великом Новгороде. Хорошо, что они появляются. Но концепция такая, что в крае принять чемпионат мира может один город — это Сочи. К тому же стадион „Краснодар“ рассчитан на 34 тысячи мест, а для чемпионата мира нужно было бы строить на 45».

Все комментарии
Triem
10 октября 2016 в 07:38
А как же Калининград? ПО моему там не 45 тысяч же..!
АРАРАТ Ереван
09 октября 2016 в 21:53
Ребята это реально -такой антураж в самой арене ,как будто ты находишся в Англии!! Чисто футбольный стадион,со всех мест поле как на ладони,газон как зеленый ковер! Как газон был таким и остался после 90 минут жаркой игры
АРАРАТ Ереван
09 октября 2016 в 21:49
??? Во первых всех болельщиков Краснодара,то есть всех нас поздравляю с открыт ем нового супер современного и прекрасного стадиона-ткого второго нет!!Я приехал на открытие стадиона,там все идеально и со вкусом,строго и интелегентно!!а про 34 ?это ерунда она может стать 40000 ником спакойно и это больше чем некоторые стадионы в списке чемпионата!!
sir_Alex
09 октября 2016 в 20:26
У него на любой вопрос есть ответ.
veter852
09 октября 2016 в 18:51
Продажный у нас министр спорта. Как же он надоел уже всем
Радар
09 октября 2016 в 18:14
стадионы для ЧМ нужно строить не 45, а 40 тыщ мест вроде как это раз, а второе - у нас что все стадионы будут больше 40 тыщ вмещать? Мутко и его ребятишкам и так скидку сделали понизить вместимость
Санчо Панса
09 октября 2016 в 17:17, ред.
Все четко пояснил, ага! Как будто и без него мы этого не знали) Жаль, что Краснодар останется без ЧМ-2018...Один из самых футбольных городов нашей страны как ни крути!
marvel777
09 октября 2016 в 17:14
Мутко лучше под стелиться под Кадырова и даст Грозному матчи.
marvel777
marvel777 ответ astur (раскрыть)
09 октября 2016 в 17:13
да хз,у нас клуб может бороться за призовые места и играть в евро кубках а через год уже быть на грани исчезновения.
FEV2003
09 октября 2016 в 16:57
Майкопское 73о он называет прекрасным?Убожество этого человека не знает границ,фантазия у него сродни знанию английского
ermak6848
09 октября 2016 в 16:30
Очень интересно, где Виталик МуТко увидел в Великом Новгороде шикарный стадион !?
kupryaev
09 октября 2016 в 16:26
Кому он чешет то?))) концепция если и есть только концепция распила правильного-ни Саранск в большей степени,ни Самара в меньшей не заслуживает проведения матчей ЧМ, но там же единорос Меркушкин рулит -обещал что распил будет очееееень правильный и получил все, а Краснодар имея две достойные команды ,спортивную школу отличную,построив стадион как город доказал ,что они как ни кто другие достойны проведения большинства матчей...не говорю уж про климат и инфраструктуру уже имеющуюся в плане развлечения и отдыха гостей ...но в Саранске то конечно все намного лучше
SanitarForest
SanitarForest ответ Виталий Головин (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2016 в 15:57
что то мне подсказывает что ты не Головин... а Головач Лена
МапС
09 октября 2016 в 15:56
Надеюсь, что в еврокубках будет часто задействоваться, да и сбродной в теплых краях хорошо мяч покатать, в Москве на неё мало ходят.
vovinho11
vovinho11 ответ hansa1 (раскрыть)
09 октября 2016 в 15:44
Я об этом не один раз писал
KAFA2525
09 октября 2016 в 15:44
Всё не так…
astur
09 октября 2016 в 15:41
В Краснодаре и без ЧМ думаю будет много интересных игр.
lotsman
lotsman ответ Алекс Болельщик (раскрыть)
09 октября 2016 в 15:34
Минимум 45 тыс. вместимость, это правило УЕФА, а не чиновников.))
hansa1
09 октября 2016 в 15:31
и сколько же глоров нажил краснодыр, за своё безславное попадание в элиту?))
byfetKoenig
byfetKoenig ответ Иван Котовский (раскрыть)
09 октября 2016 в 15:29
И ещё старина, у нас не экзотика а Европа приезжай убедишься сам!
SanitarForest
09 октября 2016 в 15:26
а да еще... почему в Москве ЧМ принимают 2 стадиона? что то как то под концепцию не подпадает...
byfetKoenig
byfetKoenig ответ Иван Котовский (раскрыть)
09 октября 2016 в 15:20
Балтика на втором месте!
Алекс Болельщик
09 октября 2016 в 15:19
Полный бред на мой взгляд слова Мутко. Можно было прекрасно на 2 стадиона распределить матчи. Чиновники иногда просто претендуют на звание Самое тупое правило года, такими правилами.
byfetKoenig
09 октября 2016 в 15:18
Дружище отвечу.
Потому что болею с детства за Спартак!
hansa1
hansa1 ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
09 октября 2016 в 15:18
уж поболее придёт, чем на краснодыр))
Иван Котовский
Иван Котовский ответ byfetKoenig (раскрыть)
09 октября 2016 в 15:16
За то что бьешься за свой город уважуха...А вот почему на аве не Балтика а Спартак вопрос...
sergey610
09 октября 2016 в 15:15
Главное в Краснодаре есть туалеты.
Хасан Арцханов
09 октября 2016 в 15:15
Как всегда ложку дёгтя
Лепрекон
09 октября 2016 в 15:13
Как всегда у нас в России,хорошему танцору, что то мешает!-)))
Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко отметил, что новый стадион "Краснодара" не сможет принимать матчи чемпионата мира-2018 из-за того, что они будут проходить в Сочи. Сегодня новая арена в Краснодаре будет открыта товарищеской встречей сборных России и Коста-Рики.
- У ЦСКА тоже шикарный стадион, и он тоже не примет чемпионат мира. Просто такая концепция, что в одном регионе должен быть один стадион. Решили, что будет в Сочи. Я сам всей душой за Краснодар, всей душой его поддерживаю и считаю, что это футбольный край. Во-вторых, стадион 34 тысячи вмещает, а для чемпионата мира его нужно было строить на 45 тысяч. Это уже другая планировка, это совсем непросто. Но прекрасно, что здесь появилась такая арена. Сборная будет здесь играть чаще.

Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.Будем надеяться, что новый стадион «Краснодара» примет финал еврокубков?!-)))
dbr123
09 октября 2016 в 15:12
чего спорить...может и ЧМ ни какого не будет...байкот объявят и ВСЁ!..
Гость