Soccer.ru

Мадридское издание AS извинилось перед Пике за историю с флагом Испании

10 октября 2016, 18:21

Руководитель спортивного мадридского издания AS Альфредо Реланьо извинился перед Жераром Пике за ложные сведения по поводу отрезанных рукавов на его футболке сборной Испании. Напомним, во время вчерашнего матча с Албанией (2:0) Пике появился на поле в футболке, на рукавах которой не было цветов флага Испании. Позднее Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) объяснила, что Жерар просто надел футболку такой модели, на которой флаг не размещается в принципе, однако AS уже успело запустить слух о том, что Пике намеренно срезал с экипировки символику государства, поскольку является сторонником независимости Каталонии.

После матча с Албанией Пике объявил о завершении карьеры в сборной после ЧМ-2018.

«Пике ошибочно оклеветали. Он очень воинственно относится к „Реалу“, некоторые его радикальные комментарии даже выходят за рамки дозволенного, однако когда дело касается сборной Испании, Пике всегда был примером. Также как и другие футболисты из „Барселоны“. Этот клуб за всю историю дал сборной больше всего игроков, не следует об этом забывать.

Инцидент с футболкой стал для него последней каплей, и Жерар решил завершить карьеру в сборной. Надеюсь, что он передумает, и приношу свои извинения за нашу поспешность в связи с тем, что издание AS первым сообщило об этой ситуации, породившей бум в социальных сетях».

Все комментарии
RMUKMU
11 октября 2016 в 12:18
Месси ввёл моду на блонд среди футболистов и моду на завершение карьеры при любой неудаче или обиде.
Вывод: Месси - зло.
ЮЗИК
11 октября 2016 в 09:36
Пике ещё тот патриот
nahan
11 октября 2016 в 08:07
Некрасиво получилось, но хорошо, что хоть извинились.
creep
11 октября 2016 в 02:29
Журнашлюшки даже не удосужились проверить как выглядит форма, но при этом успели запустить слух.
Чемпион Соккера
10 октября 2016 в 23:46
Всех самых важных игроков сборной Испании последних лет,в которых Испания выиграла всё,что можно,дала Великая Барселона!А от Реала тут только Касильяс.
Mamaev
Mamaev ответ NGYCR7 (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 23:27
Лучше ты тут не перенапрягайся, впереди тяжёлая ночь, будет много работы. Оставь все силы и мысли на следующую ветку, где Португалия с великими Фарерами. Без тебя не справятся. И помни - роналду нуждается в тебе, он очень ценит твой труд
Mamaev
Mamaev ответ NGYCR7 (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 23:17
Уж не фану кристинки с авой роббена говорить про падения, это уже другая тема. Что по твоему "отмазки", чуть ли не в каждом коме, слов других не знаешь? Ты хоть убейся успехи Испании на 90 %заслуга Барселоны, Испания играла в футбол который играет Барселона, это общепризнанный факт. По чм 14,не кас ли с рамосом стали одними из главных позорников? Ну а если 34 года для НГУ не аргумент, говорить с тобой не о чем)
BarcelonaMD
10 октября 2016 в 22:41
Победы Фурии Роха - Евро 08-12 и ЧМ 10 ( засчёт игроков Барселоны ) и это неоспорима ! это Доказательство ! Лучший игрок Лучший Бомбардир лучший ассистент всегда были игроки БАРСЫ ! от Реала был очень хорош ВЕЛИКИЙ КАСИЛЬЯС !
Mamaev
Mamaev ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 22:26
Сравнивать защитников по забитым голам, о как же это мудро=). 1 гол Пуйоля в полуфинале чм перевешивает все голы рамоса, 1 гол Иньесты в финале перевешивает все голы хаби
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 21:15
Ск мячей Испания пропустила по вине Рамоса и Пике?
Vladimir808
10 октября 2016 в 21:09
Пике ошибочно оклеветали.
И принесли официальные извинения!)
Пике--лучший защитник сборной Испании!!!
Mamaev
Mamaev ответ NGYCR7 (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 19:50
Но я и говорил про сегодняшний день, где уже и Хави нету. А в 14 Хави было 34, это солидный возраст. Нетрудно понять что я имел ввиду, если есть чем понимать конечно же
Schade21
10 октября 2016 в 19:38
Пике все же прогнул Мадрид под себя:)
Mamaev
Mamaev ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 19:12
МелЕшь не думая только ты. Хави с Иньестой постарели аж на целых 4 года, а Пуйоль закончил карьеру. В тот год и Барса ничего не выиграла. Дошло?
Санчо Панса
10 октября 2016 в 19:00
Ну вот и хорошо! Еще не хватало Жерару проблем с испанской федерацией футбола. Он и на клубном уровне уже успел наворотить дел)
castertroy
10 октября 2016 в 18:52
Все-таки понимают, в случае ухода Пике лучшим цз испанцев останется Бартра.
При таких раскладах на победы рассчитывать не приходится
Mamaev
10 октября 2016 в 18:38
Понимают, что без Барселоны Испании ничего не светит. Достаточно посмотреть результаты, ушёл каталонский костяк - снова сказываются в середняки. В свои 32 Иньеста лучший игрок этой сборной
Гость