Soccer.ru

Роналду вышел на 6-е место в списке лучших бомбардиров европейских сборных всех времён

11 октября 2016, 10:26

Забив 5 мячей в двух последних встречах сборной Португалии (против национальных команд Андорры и Фарерских островов), нападающий действующих чемпионов Европы Криштиану Роналду вышел на шестое место в списке лучших бомбардиров европейских сборных всех времен.

Теперь на счету португальца, который обошел в данном списке экс-нападающего сборной Швеции Златана Ибрагимовича, 66 голов в 135 поединках за национальную команду.

Лучшие бомбардиры европейских сборных за всю историю:

1. Ференц Пушкаш (Венгрия/Испания) — 84 гола в 89 матчах;

2. Шандор Кочиш (Венгрия) — 75 голов в 68 матчах;

3. Мирослав Клозе (Германия) — 71 гол в 137 матчах;

4. Герд Мюллер (ФРГ) — 68 голов в 62 матчах;

5. Робби Кин (Ирландия) — 68 голов в 146 матчах;

6. Криштиану Роналду (Португалия) — 66 голов в 135 матчах;

7. Златан Ибрагимович (Швеция) — 62 гола в 116 матчах;

8. Имре Шлоссер (Венгрия) – 59 голов в 68 матчах;

9. Давид Вилья (Испания) – 59 голов в 97 матчах;

10. Ян Коллер (Чехия) – 55 голов в 91 матче;

11. Йоахим Штрайх (ГДР) – 55 голов в 102 матчах;

12. Уэйн Руни (Англия) – 53 голов в 115 матчах.

Все комментарии
Bad Spenser
Bad Spenser ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
13 октября 2016 в 21:58
великого пушкаша вряд ли обгонит ( если ты знаешь кто это )
Bad Spenser
13 октября 2016 в 21:56
всё таки была великая сборная венгрии в 50 - 60х
Die Roten
12 октября 2016 в 16:20
по больше бы андорры и фареры
и на 1 место тогда выйдет))
Project Pandora
Project Pandora ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 21:38
У тебя психология ребёнка,это как минимум. Она срабатывает по принципу "дурак - сам дурак". Я назвал тебя ребёнком,на что ты ответил мне тем же. Дальше давай не будем пререкаться и останемся при своём.
guf ak-47
11 октября 2016 в 20:32
хоть тут он первый не станет)
95-shishani-95
11 октября 2016 в 20:20, ред.
Отлично! Удачи ему и в сборной, и в Реале!!! Надеюсь, что он возглавит этот список НАВСЕГДА!!!
FootballFun1985
11 октября 2016 в 20:02
Мировой рекорд, кстати говоря, принадлежит иранцу Али Даеи - 109 голов на уровне сборных.
ceret
11 октября 2016 в 19:40
Роналдо благодаря таким командам как Андорра,Фареры и тд, делает статистику.
MrBundesteam
11 октября 2016 в 19:24
Лучший игрок в истории Европы и всего футбола в целом! Модолчина, Криш!
Котэ в тельняжке
11 октября 2016 в 19:02
В тройку еще точно войдет)))
Елена Колыхалина
11 октября 2016 в 18:53
Достойный гол лучшей команде мира (на тот момент):
Ruslan3132
11 октября 2016 в 18:39
в тройку как минимум должен войти
Project Pandora
Project Pandora ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 18:29
Может тогда всем заканчивать играть в футбол? ведь играть как мюллер сможет мало кто. ты просто киндер,судя по твоим комментам
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Emotional Vampire (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 18:14
ты иди и таким сборным забей. Без клавиатуры и стула.
Санчо Панса
11 октября 2016 в 18:09
Ну что же, Рону вполне по силам взобраться на второе место в этом списке! Великого и неподражаемого Пушкаша сложно будет догнать португальцу. Ну а так молодчик, конечно) Удачи ему и отличной игры на будущее!
Palex
Palex ответ SAM LRL (раскрыть)
11 октября 2016 в 17:47
Конечно возглавит,если соперники будут типа Андорры или Армении.
SAM LRL
11 октября 2016 в 16:40
Скоро Рон возглавит и этот список бомбардиров!!!
gentoosiast
11 октября 2016 в 16:21
Набил таки себе стату на любителях.
UruguLS
UruguLS ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 15:51
Уругвай, Колумбия, Чили, Мексика, Парагвай,США - лучшие американские команды, в числе лучших команд мира, Месси забивал им неоднократно. Эти "дети" разорвали бы королеву мямлей Роналду на части. Те же американцы США поиздевались над королевой мямлей на ЧМ.
efribos
11 октября 2016 в 14:56
Забил 5 мячей в ворота детей из песочницы, на радость своим глорикам.
Но при этом находится на уровне Мюллера и Клозе (лучшего бомбардира чм)
Chichulin Alexey
11 октября 2016 в 14:39
Прекрасный повод для того чтобы слетать в Марокко и отглиномесить это событие.
fantasmagoriya
11 октября 2016 в 14:29, ред.
Чучело распиаренное, чего же ты этот рекорд не обновляло в игре с Францией, ну или хотя бы с Хорватией.
Дождался своих клиентов.
ANTI CULE
11 октября 2016 в 14:26
Пипец у гномодрочеров бомбит)))
Главный47
11 октября 2016 в 14:10
Всех перегонит
ferstepan
11 октября 2016 в 14:00
за счет Венгрий и Андорр с Азербайджаном!!))
нечитайло
11 октября 2016 в 13:50
Есть место рвать и метать
амурец
амурец ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 13:44
ну ты постарайся у нас клёво
Mihailv89
Mihailv89 ответ Jessperknut (раскрыть)
11 октября 2016 в 13:41
в твоей истории, школьник?
амурец
амурец ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2016 в 13:39
окей братишка как соберусь напишу, если к нам соберёшься буду рад
Mihailv89