Soccer.ru

Чугайнов: «Не нужно поднимать панику из-за места России в рейтинге ФИФА»

12 октября 2016, 19:46

Бывший защитник сборной России Игорь Чугайнов считает, что национальная команда должна «планомерно и уверенно» готовиться к ЧМ-2018, а не прикладывать колоссальные усилия, чтобы выиграть контрольные матчи. Также, он отметил, что не нужно придавать большое значение месту России в рейтинге ФИФА.

 «Все рейтинги – вещь относительная. Если ставить задачу кровь из носа повысить позицию, то нужно играть с условными Папуа – Новой Гвинеей и Каймановыми островами. Давайте вспомним 1998 год, когда мы были на 40-м месте. Что произошло через полгода? Обыграли действующего чемпиона мира на его поле. Настораживает паника, которая поднимается из-за нынешнего положения сборной. Тренерский штаб вместо подготовки к чемпионату мира должен побеждать любой ценой ради поднятия места в рейтинге? Этого не хотелось бы. Необходимо планомерно и уверенно, шаг за шагом идти вперед. Главные соревнования для России пройдут в 2018 году».

Напомним, ранее сообщалось, что Россия в рейтинге ФИФА, который будет опубликован 20 октября, займет позицию в середине шестого десятка, что является новым антирекордом национальной команды.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
лолос
13 октября 2016 в 08:02
Все в порядке. Россия на своем месте.
luger555
13 октября 2016 в 07:20
это не правильно
Игорь Солнцев
12 октября 2016 в 23:34
За опечаливание населения получать миллионы, это не правильно.
моэм
12 октября 2016 в 22:14
По рейтингу футбол России в 63?...так это не новость, мы давно там...а сыр-бор поднял Мутко, сидевший там , хоть с вонью, но в тепле.. так и не разобравшийся из какой реальности он торчит.
trimetil
12 октября 2016 в 22:10, ред.
Если ставить задачу кровь из носа повысить позицию, то нужно играть с условными Папуа – Новой Гвинеей и Каймановыми островами.
-----------
Нет! Чтобы повысить рейтинг нужно обыгрывать сильных соперников. Там есть такая штука: коэффициент силы соперника. Так что если играть со слабыми соперниками, высоко не поднимешься.
К тому же есть смысл повышать рейтинг, так как при жеребьевке команды раскидываются по корзинам согласно рейтингу. В 2018 году мы все равно будем в первой корзине как хозяева, но ведь это не последний турнир. если не повысим рейтинг, то в отборе к ЧЕ 2020 нас может занести в группу с двумя фаворитами.
Так что тут Чугайнов не прав.
Павел Амурский
12 октября 2016 в 21:52
Конечно не надо, но как можно пускать играть в кубках недееспособные спартак и ростов?
ЮЗИК
12 октября 2016 в 21:40
Сами виноваты, на большее не наиграли
Artemon9
12 октября 2016 в 21:26
Действительно. .зачем нужна паника? Все просто ХОРОШО!
RUONE
12 октября 2016 в 21:16
заслуженное место, как иначе если в сборной дзюба да васек
LeoBater
LeoBater ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2016 в 20:47
Прорвёмся!
LeoBater
LeoBater ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2016 в 20:46
Фамилию правильно пиши! Мудко!
LeoBater
12 октября 2016 в 20:45
Какой грамотный!
морозз
12 октября 2016 в 20:22
Нормально всё парни, хватит метать биссер! Сборная получила пинок в мягкое место и это хорошо, не будет больше слов " Всех порвём ". Пора понять что лучше не будет и надо с данными футболистами поднимать нашу сборную!
Ezkaton
12 октября 2016 в 20:02
Действительно, зачем поднимать панику? Ведь пациент скорее мертв, чем жив.
Dj.Depp
12 октября 2016 в 20:01
Какая паника? И так все знали, что мы ближе к концу первой сотни. Наоборот, респект за 40 место.))
Иван Котовский
12 октября 2016 в 19:53
Корреспондент: Ну а если у нас как говорил В.И. Ленин "Шаг вперед, два назад"?
Чугайнов: Тогда надо повернуться спиной к намеченной цели и продолжить движение.
borsch123
12 октября 2016 в 19:49
"Если ставить задачу кровь из носа повысить позицию, то нужно играть с условными Папуа – Новой Гвинеей и Каймановыми островами".__________________Папуасы наших сначала обыграют, а потом сварят из них суп.
fcspartak
12 октября 2016 в 19:49
что курит Игорь Чугайнов? Играми с условными Папуа – Новой Гвинеей и Каймановыми островами поднять рейтинг нельзя, можно его только понизить. Странно что Бывший защитник сборной этого не знает
Гость