Soccer.ru

Девич: «Пока я играю в РФПЛ, меня вряд ли вызовут в сборную Украины»

13 октября 2016, 11:38

Нападающий «Рубина» Марко Девич считает, что политика мешает ему получить вызов в сборную Украины. 

«Моё личное мнение: пока я нахожусь в чемпионате России, меня вряд ли будут вызывать. Да, я делаю всё возможное для этого, не завязываю со сборной, хочу за неё играть, но шансы малы. Кто бы что ни говорил, политика тут в любом случае присутствует.

Я хорошо знаю нападающих, которые вызываются сейчас в национальную команду. Все — хорошие футболисты. Но при всём уважении к ним считаю, что я должен находиться в четвёрке форвардов Украины, а основным, не основным – тренеру решать. Когда в нападении сборной была серьёзная конкуренция, я вызывался и получал немало игрового времени. А теперь стал ненужным, при том, что ни Шевченко, ни Воронина, ни Милевского в атаке сборной больше нет».

В то же время рулевой «желто-синих» Андрей Шевченко с такой постановкой вопроса не согласен.

Все комментарии
Верг
13 октября 2016 в 21:59
он даже в рубине потерял место в основе, о какой сборной идет речь
FootballFun1985
13 октября 2016 в 19:17
Пока ты НЕ играешь в России в своем клубе, о каком вызове может идти речь?
Красно-синий самый сильный
13 октября 2016 в 17:40, ред.
Да он и Шеву хорошо знает! Девич ведь был в сборной Украины на ЕВРО-2012 вместе с Андреем) Я не считаю, что это предвзятость к нему со стороны тренерского штаба жовто-блакитных. Просто Шевченко считает, что условные Зозуля и Селезнев с Будковским сильнее Марко! Но это не так, конечно.
Kwinto555
Kwinto555 ответ Ty4ka98 (раскрыть)
13 октября 2016 в 16:40
Не всегда возраст становится причиной. У них вообще скоро будет инрать некому. Еще пару лет такой жизни, как у них там, то вообще сборную не собирут.
самуил кац
13 октября 2016 в 16:34
Попробуй зарплату высылать в Какластан, может вызовут ( в виде исключения).
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Ty4ka98 (раскрыть)
13 октября 2016 в 14:45
Знаешь чувака такого,Роже Милла ? )
Прочитай и узнай сколько ему было
на мировом первенстве -1990,
38 лет,нап,и играл,и еще как играл....
А потом и в 42 года играл на ЧМ-1994.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2016 в 14:42, ред.
Ты считаешь Селезнева и Зозулю лучше Девича ?

Ну и что,что не попадает,это видение тренера,
он и в таком виде лучше и полезнее тех двоих.....
NAZAR 007
13 октября 2016 в 14:40, ред.
Лучше Девича в сборной Украины нет напа.
Не Селезнев же с Зозулей,им до Девича далеко.....
А Ярмол и Коноплянка не напы...вот и вывод.
vitya valdes
13 октября 2016 в 14:38
никто и никогда не признается, что все это связано с политикой, хотя бы по той простой причине, что и европейский и мировой орган футбола наложит санкции за ввязывание политики в футбольные дела страны. мое мнение - политика здесь есть, однозначно!
ГООООЛ
13 октября 2016 в 13:50
77-г*вно))
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Ty4ka98 (раскрыть)
13 октября 2016 в 12:22
У сборной Украины слабые нападающие и уж в список сборной Марко точно должен входить, уж как правильно он отметил, что основе или нет. то уже тренер должен решать, потому что нельзя сказать, что Марко лучший вариант, но в списке должен быть. Украина забивает лишь за счёт своей сильнейшей линии - линии полузащиты, в которой собраны действительно качественные игроки!
Казанский
13 октября 2016 в 12:19
Политика,туды её в качель(((
Ty4ka98
13 октября 2016 в 11:50
Ему 32 года, куда уже в сборную вызваться. Политики здесь нет - ты просто стар уже для этого. А к ЧМ-2018 ему уже будет 34.
Opportun
13 октября 2016 в 11:46
Шевченко - фигура не сильно самостоятельная. Великим тренером ему не стать.
ermak6848
13 октября 2016 в 11:44
Не уже ли и здесь геноцид по политическим соображениям ...
Александр Северный
13 октября 2016 в 11:39
сборная украины все равно никуда не попадет.
Гость