Soccer.ru

Луческу: «Не понимаю, почему Кокорина не вызывают в сборную»

14 октября 2016, 08:19

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал игру нападающего питерцев Александра Кокорина.

«После инцидента в Монако я почти сразу же восстановил его в правах, если так можно сказать, – доверил место в составе на матч за Суперкубок. С тех пор Александр выглядит хорошо – это важный для нас исполнитель. Я не стал слушать советы о каких-то дополнительных наказаниях, ведь то, что он сделал, – это чистейшее „детство“. Не понимаю и того, что Кокорина до сих пор не вызывают в сборную. Нападающий сполна заплатил за свой поступок. И этого достаточно. Просто, как мне кажется, Саша во многом остается ребенком. Все мы в детстве и юношестве совершали глупости. Наказание же должно быть адекватным ошибкам, которые совершил человек.

Есть многие моменты в игре Кокорина, которые нужно изменить, но его КПД я доволен. Форвард участвовал во многих острых моментах и голах. Правда, он виновен в четырех пропущенных нами мячах – фолил не по делу. Но тут палка о двух концах. Хорошо, что Кокорин возвращается в оборону, но там порой принимает неверные решения. Соперник может нас за это наказать. Такое случилось в моменте с голом Боккетти: штрафной назначили за нарушение Кокорина на Промесе.

В матче с „Маккаби“ Александр тоже нафолил – и Медуньянин забил. Во встрече с „Анжи“ неправильно повел себя в ситуации, когда его сбили в штрафной, но пенальти не назначили. Он просто встал на колени, остановился, а мог прервать контратаку соперника. Не говорю уже о моменте с ЦСКА, когда Саша встал „руки в боки“ и Еременко забил. Все эти элементы нужно исправлять. Не наказывать, а указывать и исправлять, чтобы в будущем они не повторялись. При этом считаю, что Кокорин – один из лучших русских футболистов на сегодняшний день.

Важно, что у нас три хороших россиянина в атаке. Уверен, что Кокорин, Дзюба и Шатов заслуживают места в основном составе сборной. Горд, что у меня есть эти футболисты. Они грамотные, слушают тренера, видно, что хотят расти дальше. Ведут себя, как профессионалы. Просто им нужно время».

Все комментарии
рус фан
14 октября 2016 в 21:04, ред.
На Евро Кокоша был просто ужасен, может Саламыч пересмотрел этих матчей, хотя Федя например все одно выглядит по сильнее Кокоши. Но в сборную его конечно надо вернуть, талант есть и на ЧМ кстати он хороший гол в девятку положил, жаль оборона все одно в том матче слила.
gabba
14 октября 2016 в 18:51
Действительно если сравнить показатели Канунникова и Кокорина в этом сезоне, то сразу станет ясно кто более достоин сборной.
Санчо Панса
14 октября 2016 в 18:17
Я тоже этого не понимаю! Вроде бы он играл у Саламовича в Динамо, но его нет в команде...Как нет и Мамаева) Ничего, рано или поздно он вернется в главную команду. Если, конечно, начнет играть за Зенит как надо)
Байкал-38
14 октября 2016 в 14:57, ред.
Какорина переквалифицировали в полузащитника! и он кстати хорош! и стал более серьёзнее! ВОТ И ДИЛЕММА ВЫЗАВИ, ЗАРУГАЮТ! Пусть играют хуже игроки! кипишь подымают в основном ребята из тарасовки! а у них это хорошо получается!!! чемпионами хотят стать!!!
Chilahim
14 октября 2016 в 13:55
Лукавит цыган, все он понимает. Ниже в интервью все и рассказал - Кокорин дно, а в Зените его ставить вынуждает исключительно лимит.
Filosofo
14 октября 2016 в 13:32
Кокорин -это русский бразилец,его забыли натурализовать.
ЮЗИК
14 октября 2016 в 11:18
нечего ему там делать,пусть играть научиться
alexamit
14 октября 2016 в 11:16
А кому он там нужен?Он скоро и вам не нужен будет.
Казанский
Казанский ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2016 в 10:55
Игрок сборной России и лучший ЦЗ с рос.паспортом в пердиве?????????Да уж,умом Зенит нам не понять,кубометром газа не измерить...
sir_Alex
14 октября 2016 в 10:23
Скоро поймёт.
Red-green-Hooligans
14 октября 2016 в 10:22
Вся страна понимает, что он зажравшееся бревно, а Мирча не понимает...
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2016 в 10:02
Мне твоя койка не нужна,спи на ней спокойно сам,мой питерский друг))
Sem25
14 октября 2016 в 10:00
Понять действия "специалистов", ответственных за сборную, лучше вообще не пытаться.
starche
starche ответ Tostao (раскрыть)
14 октября 2016 в 09:55
К сожалению, в нашем футболе никто, никому и ничего не должен
Tostao
Tostao ответ starche (раскрыть)
14 октября 2016 в 09:53, ред.
Разговор о том, что они должны расти дальше как профессионалы!
Кокоре 25, а он по существу ВООБЩЕ ещё по-настоящему не играл! Скоро заканчивать пора, а они всё ещё расти собираются. Смех и грех.))
Бышовец закончил играть в 27 лет! Зато какой след оставил в футболе.
starche
starche ответ Tostao (раскрыть)
14 октября 2016 в 09:48
Разговор не о возрасте, а о сыгранности.
Казанский
Казанский ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2016 в 09:48
Ты можешь его и не знать,тебе простительно,ты глор зенита)))
starche
14 октября 2016 в 09:46
Да, сейчас Кока играет более ответственно.
Павел Амурский
14 октября 2016 в 09:24
Пьяница нетрадиционная.
Valeriy-48
14 октября 2016 в 09:17
Тут и возразить не чем, очень хорошие игроки, особенно на ЕВРО себя проявили, до сих пор помним их запредельную самоотдачу и филигранную технику.
Казанский
Казанский ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2016 в 09:03
Пусть приносит пользу только клубу.Румын его полезные действия уже записал и нам все про них рассказал)))
Казанский
14 октября 2016 в 08:47
Про Новосельцева и не вспомнил.Похоже он его в Удельном парке вообще не видел((
Tostao
14 октября 2016 в 08:30
... Просто им нужно время.
---------------------
Кокорин, Дзюба и Шатов - 25, 28 и 26 лет. Какое время? К этим годам они должны были уже всё и всем доказать.
Гость