Soccer.ru

Муравьёв: «„Динамо“ нужно искать нового акционера, либо — банкротство»

14 октября 2016, 21:25

Генеральный директор «Динамо» Евгений Муравьев признался, что не ожидал, что у «бело-голубых» такие серьезные долги — называется сумма порядка 13 млрд рублей:

«Не ожидал столкнуться с подобным в „Динамо“. Единственное, что мне не понятно: почему ВТБ не поставил в клуб своего генерального директора. Все-таки именно банк — главный акционер. Сейчас фонд оплаты труда в „Динамо“ составляет более $ 20 млн долларов. В ФНЛ! В „Кубани“ весь бюджет составлял столько!

Какой выход? Выход один. Продажа актива позволит „Динамо“ существовать какое-то время, закрыв часть обязательств. Если ВТБ выполнит свои обещания, быть может, продержимся до весны. Но без радикальных шагов это мало что даст. Необходимо в кратчайшие сроки искать нового акционера, либо — банкротство. Строго говоря, если банкротство клуба состоится сегодня, то это последствие решений предыдущего руководства, его ответственность. А вот события, которые произойдут через полгода, — это уже моя ответственность. Поэтому и решения я ищу сейчас.

До марта я обязан найти пути оздоровления финансовой ситуации. В этом и есть выход».

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
XpycTEAM
XpycTEAM ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
21 октября 2016 в 08:47
Когда-то и Динамо было мешком. Истоия делается здесь и сейчас.
Chilahim
17 октября 2016 в 10:23
Дык уже давно было видно, что это "клуб" существовал не ради футбола, вот и настал момент истины.
alexamit
15 октября 2016 в 22:33
И эти идиоты управляют Динамо?Кошмар!!!
Деникин_А
15 октября 2016 в 22:12
Евгений Муравьёв большой спец по уничтожению команд. В Кубани он справился с этой задачей на отлично. Теперь долг Динамо составляет более 13 миллиардов. Такими темпами он быстро соберёт сумму, необходимую для покупки себе депутатского мандата.
Санчо Панса
15 октября 2016 в 17:44
Да, только так и никак не иначе... Не хотелось, чтобы Динамо постиг крах! Они мчатся на всех порах в РПЛ и не нужно им мешать) Надеюсь, что все у бело-голубых будет хорошо.
DilloN
15 октября 2016 в 10:34
Сегодня, глядя по сторонам, понимаю, на сколько все непостоянно в наше время. 2 года назад один из старейших клубов России - Динамо, не имело никаких проблем, все было (с виду) надежно и внушительно, а сегодня практически банкрот. Да и в целом жизнь такой стала, сегодня работаешь - хорошо, а завтра компания может развалиться и окажешься на улице...
Кто бы как не относился к клубу, глупо отрицать, что Динамо имеет большую историю и занимает большую страницу в нашем футболе. А сейчас на это по сути просто махают рукой. Это печально.
Я болельщик Динамо с 2008 года, но, уверяю вас, этот пост я бы написал и в случае возникновения таких проблем и у других клубов (не дай бог). Давайте просто уважать друг друга без оглядки на клубные пристрастия.
Sem25
15 октября 2016 в 08:35
Остапчук, ты еще и неадекват? Земля круглая, все к тебе и вернется. Вот увидишь. Будь здоров!
Николай 1
15 октября 2016 в 08:33
Нет там футбола. Там ожидание окончательного оформления в пользу ВРотен берга динамовского комплекса и как следствие ликвидация клуба. А Сбер и ВТБ такое же к государству отношение, как я к Большому Театру.Поэтому тут без вариантов.. А жаль, в этом году 50 лет как за Динамо болею.
Остапчук 67
15 октября 2016 в 07:55
Ну и пусть подыхают в ФНЛ.
RUSTY8
15 октября 2016 в 07:15
печально будет если клуб Яшина, как и клуб Воронина со Стрельцовым, канет в лету((
ДАША Д
15 октября 2016 в 06:50
Если из Кубани директора взяли, значит будет то же самое как в Краснодаре.
drug01
14 октября 2016 в 23:40
Это все печально!!!! Такой футбол нам не нужен!...........
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ Игорь Солнцев (комментарий удален) (раскрыть)
14 октября 2016 в 23:35
Похоже кроме болел никому.
НЕ президент рфс
14 октября 2016 в 22:50
Ментов не любил с детства, и к этому клубу и его болелам никогда симпатии не питал,но не хочу чтоб они почили вслед за Торпедо.
Kurt Bekelman
14 октября 2016 в 22:43
Не дойдет до этого
Радар
14 октября 2016 в 22:41
им нужно постараться как можно подольше отсрочить долг, чтобы избежать банкротства
holms918
14 октября 2016 в 22:34
Дожили.
Дядяслава
14 октября 2016 в 22:31
вот и усе. торпедо привет
ermak6848
14 октября 2016 в 22:27
Это озвучено весьма серьёзная проблема для клуба ДИНАМО.
( это вам не период СССР и ведомственная принадлежность к гос органам )
Печально.....
UrAn54
14 октября 2016 в 22:26
Непомерное накачивание денег на зарплату игрокам без повышения ими мастерства - ожидаемый результат Динамо, да и всего нашего футбола.
sir-5
14 октября 2016 в 22:05
Ужас.
Sem25
14 октября 2016 в 21:38
Погребняк+Денисов=4 млн. Пятая часть. У Бютнера со времен Ротенберга - 2,5 млн. Все логично. Чему тут удивляться? Или Сапета, Зотов, Рыков, Белоруков, Панченко...за идею играют? Вполне адекватные деньги...таковы реалии нашего футбола.
Для сравнения: 3,5(Кокорин)+2,5(Жирков)+2,7(Гранат в Спартаке)+2,1(Юсупов)+2(Ионов)+Зобнин+Губочан+Дьяков+Самба+Джуджак+Дуглас...
Гость