Soccer.ru

Топ-5 голкиперов всех времён от Икера Касильяса

15 октября 2016, 00:31

Вратарь «Порту» Икер Касильяс назвал фамилии пятерых голкиперов, которых он считает лучшими за всю историю футбола.

Пальму первенства Касильяс отдал экс-вратарю сборной Дании и «Манчестер Юнайтед» Петеру Шмейхелю.

Второе место испанец отдал своему соотечественнику Луису Арконаде, который в свое время выступал за «Реал Сосьедад» и сборную Испании. Третья позиция в рейтинге — у нынешнего стража ворот «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффона. Четвертым стал бывший вратарь «Баварии» и сборной Германии Оливер Кан. На пятом месте — экс-голкипер «Барселоны» и сборной Испании Виктор Вальдес, который нынче выступает за «Мидлсбро».

Все комментарии
niker_666
15 октября 2016 в 15:14
вальдес хD
УрсХох
15 октября 2016 в 15:14
Про Арконаду ничего не скажу,не знаю.
Но Вальдес???
Радар
Радар ответ Антон Борзенков (раскрыть)
15 октября 2016 в 14:34
че ты мне пишешь какой то спамский бред, какие то Яшины Вальдесы..... по теме отвечай. видимо ума у тебя действительно как того кто у тебя на аве....
я и без тебя знаю что Яшин и Вальдес более известны в России чем Арконада
вали вообще, тебя не просили отвечать на мой комент
Сергей Саныч
15 октября 2016 в 13:58
1.Яшин.
2.Бэнкс.
3.Буффон.
4.Нойер.
5.Кан.
бибра
15 октября 2016 в 12:36
а сантьяго канисареса задвинул...
потому что для него он ТОП-1!
lowemor17
15 октября 2016 в 12:23
Где Яшин?
нoГГано
15 октября 2016 в 12:16, ред.
Вальдес тут явно лишний, к его списку я бы добавил ещё Перуцци, в конце 90-ых стоял лучше Буффона
Ty4ka98
15 октября 2016 в 12:08
Это его мнение. Чего вы-то пристали?
Tostao
15 октября 2016 в 11:58
К таким выдумкам надо относиться, как относится врач-психиатор к бредням больного.
Ruslan3132
15 октября 2016 в 11:51
Яшин, Буффон, Касильяс, Шмейхель, Кан - имхо
Санчо Панса
15 октября 2016 в 11:32
И Кас не включил в этот список себя! Скромный человек, который не гнался за славой и деньгами, а просто был предан клубным цветам своего родного клуба и делал свою работу на отлично) Вполне неплохой выбор, ну разве что Вальдеса можно было сюда не включать.
Alex-Dyst
15 октября 2016 в 11:19
Похоже Икер совсем плох стал.... Где Яшин? Где Чилаверт? Где Рене Игита? Вот это были вратари, недосягаемый уровень. галактикос))) Тут Вам и харизма и личность и красивая игра!!!!
Rechter
Rechter ответ Karkaz (раскрыть)
15 октября 2016 в 11:13, ред.
В том и дело, что специалисты о Яшине прекрасно осведомлены, а для простого футбольного обывателя (а у большинства футболистов взгляд на историю футбола ничем не отличается от взгляда обывателя) Яшин - это не великий голкипер, а далекое и малоизвестное нечто из северо-восточного Мордора. Тут надо сказать спасибо коммунистам за железный занавес и изоляцию. Имей Лев Иванович возможность оказаться, например, в Реале и не получить за это ведро помоев на голову и косые взгляды на родине, то сейчас во всем мире о нем знало бы гораздо больше людей.
Райчу
15 октября 2016 в 11:04
Гдн игорь акинфеев? за такой рекорд только первое место!!
alboro
15 октября 2016 в 10:55
Яшина не застал
Agro1987
Agro1987 ответ Maгa05 (раскрыть)
15 октября 2016 в 10:54
на тот момент Кан уже был старый. А возраст всегда берёт своё
RMA 005
15 октября 2016 в 10:51
Ван дер Сара можно было включить.
vova-1088
15 октября 2016 в 10:43
Мне кажется, что никто из иностранцев тупо не знает Льва Ивановича Яшина.
Антон Борзенков
Антон Борзенков ответ Радар (раскрыть)
15 октября 2016 в 10:25
Но и про Яшина естественно))
и разговоры эти вполне логичны по крайней мере насчет Вальдеса, он далекоооо не топ) А игры Яшина я не видел, хотя думаю этот Человек заслуживает первого места в любом топе, хотя бы только за то, что изменил на всегда игру всех будущих голкиперов.
Karkaz
Karkaz ответ Maгa05 (раскрыть)
15 октября 2016 в 10:25
Ну да, большое достижение положить четыре пенсионеру
Karkaz
Karkaz ответ Shafterhopf (раскрыть)
15 октября 2016 в 10:19
Не знаю как на счет других организаций, но версии France Football Яшин делит третью строчку с Каном, после Буффона и Бартеза лучших вратарей в истории.
А вообще имелось в ввиду, что игроки и тренеры не признают Яшина лучшим вратарём.
Антон Борзенков
Антон Борзенков ответ Радар (раскрыть)
15 октября 2016 в 10:17, ред.
Глупость какая) тут очевидно, что будут разгаворы про Вальдеса, к чему писать о том, чего не произошло и не произойдет) какой то понт?
Maгa05
15 октября 2016 в 10:07
касильяс конечно джентельмен

но он сам в пятерке точно должен быть

скорее всего вместо днищенского кана

помню как Зенит этому кану четыре положил легко не напрягаясь и могли еще столько же
Shafterhopf
Shafterhopf ответ Karkaz (раскрыть)
15 октября 2016 в 09:39
Лев Яшин :
Лучший вратарь XX века по версиям ФИФА, МФФИИС, World Soccer, France Football и Placar. Входит в список лучших игроков XX века по версиям Venerdì, Guerin Sportivo, Planète Foot и Voetbal International.

Какая из этих организаций с постсоветского пространства?
ФантомасКа
15 октября 2016 в 09:36
Лев Яшин - это ЛУЧШИЙ КИПЕР всех времён и народов. Разговор окончен*
ПФК ЦСКА Моscow
15 октября 2016 в 09:02
Вальдес что тут забыл? Где Яшин?
Karkaz
15 октября 2016 в 08:51
Вам не кажется странным, когда известные игроки предлагают свою топ 5-10 лучших игроков, всегда называют Марадону, Пеле и др. играющих в 20 веке, а как заходит речь о лучших вратарях то не включают в список Яшина. Может Яшин великий вратарь только для постсоветского пространства?)
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Agro1987 (раскрыть)
15 октября 2016 в 08:36
+100 )) Вот это достойная десятка!
Akatsuki72
15 октября 2016 в 08:35
Ну а Вальдес тут откуда, сеньор Икер?? Конечно, любой список лучших у каждого со своими отличиями, но вот это уже перебор!
Agro1987
15 октября 2016 в 08:31, ред.
Яшин, Буффон, Дзофф, Касильяс, Шмейхель, Нойер, Дассаев , Кан, Чех, Ван Дер Сар.Моя 10-ка
Гость