Soccer.ru

КДК РФС рассмотрит удаление Кудряшова в матче против «Спартака»

17 октября 2016, 12:04
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что на ближайшем заседании комитета будет рассмотрено поведение футболистов «Ростова» в матче 10-го тура РФПЛ против «Спартака», в частности действия защитника «желто-синих» Федора Кудряшова, который был удален в данном поединке:

«Будет рассмотрено неподобающее поведение ростовской команды — два удаления в одном матче. Также рассмотрим удаление Кудряшова. Ему направлен запрос о предоставлении письменных объяснений по данному эпизоду, поскольку он не может принять участие в заседании из-за участия в матче Лиги чемпионов. Нам будет достаточно его объяснений и видеоматериалов по данному эпизоду».

Также Григорьянц добавил, что комитет не оставит без внимания поведение болельщиков обоих клубов. Сообщается, что фанаты москвичей скандировали ненормативную лексику и использовали пиротехнику, а болельщики «Ростова» использовали ненормативную лексику.

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ морозз (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:11
Где в России нет Газпрома?
морозз
морозз ответ Урия Гип (раскрыть)
18 октября 2016 в 00:26
Правильное твоё решение, уважаю! Счастливого пути!
морозз
морозз ответ Nikola45 (раскрыть)
18 октября 2016 в 00:19
Думалка ещё долго у Зенита не вырастит на Спартак - самый популярный клуб России!
Зенит это всего лишь команда одного города и Газпрома!
Спартак это команда всей России и с этим спорить бесполезно!
Zakeroni79
17 октября 2016 в 22:29
Я давно был уверен во временности лидерства середняка Спартака, поэтому неудивлен,что постепенно все становится на круги своя... Просто жаль Ростов, попал не в то время и не в то место после последствий игры Спартака с Зенитом, но тут уж ничего не попишешь, так сложились обстоятельства...
sir-5
sir-5 ответ cska1948 (раскрыть)
17 октября 2016 в 21:35
В данном случае,этот аргумент гораздо более "объективен",чем вопли "против",поэтому я им и воспользовался. Ведение дискуссии в стиле майевтики.Задаю риторические,или детские вопросы. Подводя к определённому итогу.
sir-5
sir-5 ответ cska1948 (раскрыть)
17 октября 2016 в 21:31
Я так "глыбоко" не копаю.Но своего мнения конкретно по эпизоду не поменял:Удаление справедливое.А привходящих обстоятельств много;к примеру,если бы не удалил,то сказали бы :Побоялся.
Урия Гип
Урия Гип ответ морозз (раскрыть)
17 октября 2016 в 20:58
Ах, ты...... чемодан, вокзал, Москва!
Nikola45
Nikola45 ответ морозз (раскрыть)
17 октября 2016 в 20:54, ред.
Зенит уже отправил Динамо в (ну вы понимаете куда) Так что задумается как туда отправить Спартак )) Но не в этом сезоне! В этом Локомотив на очереди! )) За проданную игру ЦСКА! ))
морозз
морозз ответ pomor45 (раскрыть)
17 октября 2016 в 20:01
Это такой мудрый ход Миллера...Спартак по его мысли не соперник, а вот Ростов ЛЧ то в том сезоне отобрал!
spartak kursk
17 октября 2016 в 19:47
Каков бы вердикт не был,будь на месте Зобнина условный Шатов или Дзагоев,комментарии наших оппонентов были бы диаметрально противоположные....
Собственно и будут.Дело времени.
pomor45
pomor45 ответ Nikola45 (раскрыть)
17 октября 2016 в 19:07
Один только Веллитон какую память оставил.
pomor45
pomor45 ответ морозз (раскрыть)
17 октября 2016 в 19:04, ред.
Он там и так присутствует в виде Зенита-2. И потом: чем же это Безбородов удружил Зениту, когда тому выгоднее был бы проигрыш Спартака, или ничья - Зенит тогда стал бы единоличным лидером.
Сергей Саныч
17 октября 2016 в 17:19
Привлечь Зобнина к ответу.
Разбегался вокруг мастера.Ёпт.
cska1948
cska1948 ответ sir-5 (раскрыть)
17 октября 2016 в 17:03
Геннадий, Вы же умный человек и прекрасно понимаете, что в УЕФА назначало Безбородова на матч ЛЕ не за образцовое судейство игры СпаМ - Ростов. Скорее там даже и не знали, что он судил этот матч.
cska1948
cska1948 ответ sir-5 (раскрыть)
17 октября 2016 в 16:55
Геннадий, привет! В своём заявлении "Р-Спорту", Сухина ничего не говорил о том, что по решению департамента судейства и инспектирования арбитр матча СпаМ - Ростов, при удобном случае, должен компенсировать не предъявленную жёлтую карточку Кришито? Скорее всего не говорил. Видимо постеснялся.
СПОРТ СПОРТ
17 октября 2016 в 16:36
ЧТО ТУТ РАССМАТРИВАТЬ??? ОТМЕНЯТЬ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ НАДО И ТОЛЬКО ТАК ХОТЬ НА МАЛУЮ ДОЛЮ ОТМОЕТЕСЬ ОТ ПОЗОРНОГО СУДЕЙСТВА!
морозз
17 октября 2016 в 16:15
Как где скандал в нашем футболе то обязательно виден след Питерского Газпрома...только закончилась эпопея с не удалением Кришито и давлением Миллера на судью и сразу новый удар из Питерских окопов...отличился рефери Безбородов всё из того же славного города на Неве! Не пора ли Зениту отдохнуть от скандалов и тихо провести восстановительный сезон в Пердиве?
Nikola45
17 октября 2016 в 15:50, ред.
Да как же не ломал? После столкновения с Промесом Данни выбыл! И Ари конечно никого не ломал! Учите мат часть! Игра Спартака всегда была грязной! Так что кто бы плакался! ))
CTAPbIU
17 октября 2016 в 15:08
После боя шашками не машут!
Мигалков
Мигалков ответ cska1948 (раскрыть)
17 октября 2016 в 15:08
"Зобнин сам налетел на эту подошву в прыжке.."

В связи с этим вспомнился такой анекдот:
"Подсудимый, расскажите как тот человек умер. - Я сидеть, арбуз есть, косточки и кожуру на пол бросать. Он сзади подойти, на кожуре подскользнуться, упасть, прям на нож и так СЕМЬ РАЗ ПОДРЯД!"
sir-5
17 октября 2016 в 14:58
А вот вам и косвенно изложенное мнение УЕФА,которой тут многие "барфелисты" оперируют :


Российская бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым обслужит матч группового этапа Лиги Европы между итальянской "Ромой" и австрийской "Аустрией". Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Ассистентами Безбородова будут Максим Гаврилин и Валерий Данченко, дополнительными помощниками - Игорь Федотов и Кирилл Левников. Резервным арбитром станет Андрей Веретешкин.
sir-5
sir-5 ответ RMUKMU (раскрыть)
17 октября 2016 в 14:53
Эти самоназвания я знаю.Попытайся найти,что это за такая должность,и как она отражает мнение Судейского комитета ФИФА,или УЕФА.Я попытался, но бросил(может по тупости компьютерной).А я вот доверяю тем судьям,которые судили не при царе Горохе,и известны мне.Вывод:Я не изменил своего мнения,сложившегося сразу после эпизода,а ты изменил.Никакой предвзятости не было,а было мнение бокового и Главного судьи.Вот пока и всё.
сакс
17 октября 2016 в 14:41
Может кудрявый и не хотел, но это не означает, что он этого не сделал. большого наказания никто из спартаковцев не требует, а вот как быть с остальными к кому он так же будет относится интересно посмотреть.
RMUKMU
RMUKMU ответ sir-5 (раскрыть)
17 октября 2016 в 14:33
А я болею за Ростов, но сначала тоже думал что за любую опасную игру дают красную, но когда узнал про новые рекомендации ФИФА изменил своё мнение

Бартфельд:
Бывший судья всесоюзной категории, на счету которого около 100 международных матчей в качестве инспектора. Часто в программу Свисток приходит.
Sem25
Sem25 ответ Flopik (раскрыть)
17 октября 2016 в 14:24, ред.
Уважаемый, я рассуждаю со своей точки зрения и опыта, который относится к концу 80-х годов! Даже не скрываю этого. За это время в футболе произошло очень много изменений(я говорю именно о правилах и их трактовке). Даже не отслеживаю сейчас многих моментов. Но я убежден в том, что за умышленную грубость надо удалять. Здесь этого не было. Допускаю, что в такой ситуации надо удалять за нанесение травмы, но и травмы не было! так за что тогда удалили Кудряшова? Он ведь и "на мяче был"!!!
Понимаю, что удаление могут признать правильным(тут больше политический момент и связан он с судейским корпусом а не с клубами), но моего мнения это не изменит. Возможно я "старовер"(из 80-х), рассуждаю по понятиям, но иного в этой ситуации не вижу.
РОСТОВ СИЛА
РОСТОВ СИЛА ответ Злой Мясник (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2016 в 14:21
Отгребете? Я и в этой игре не заметил...трусливо отбивались против девятерых...забил бы Нобоа, я послушал, что бы вы там хрюкали)))
sir-5
sir-5 ответ RMUKMU (раскрыть)
17 октября 2016 в 14:16
...и купи ему динамометр,для определения силы удара футболистом,во время эпизода.Кстати,что и кого он судил,не вспомнишь??? И я активно болею против "Спартака",если что...
Flopik
Flopik ответ Sem25 (раскрыть)
17 октября 2016 в 14:15
В ваш адрес я ничего и не говорил.

Про двойные стандарты в футболе в котором правила едины для всех.
Вы говорите что красная не заслуженная (в данном матче), я же, в свою очередь, привел 2 примера в котором за такое же удаляли. Получается, по вашему мнению, что те нарушения тоже не тянули на красную карточку?
sir-5
17 октября 2016 в 14:14, ред.
Станислав Сухина: "Оценка работы арбитра матча "Спартак" - "Ростов" должна быть хорошей".

Рефери Владислав Безбородов, обслуживавший матч 10-го тура чемпионата России между московским "Спартаком" и "Ростовом", должен получить хорошую оценку за свою работу, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель главы департамента судейства и инспектирования РФС Станислав Сухина.

"Решение судьи (относительно удаления Кудряшова) было верным, на сегодняшний день – это красная карточка, - сказал Сухина. - Использование шипов, прыжок, угроза здоровью футболиста. На счастье (полузащитника "Спартака" Романа) Зобнина ему не оторвали голову. По второй желтой карточке Сесара Наваса вообще вопросов нет. Я так понимаю, что оценка работы арбитра должна быть высокой.
RMUKMU
RMUKMU ответ sir-5 (раскрыть)
17 октября 2016 в 14:11
Судейский инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд считает, что нарушение защитника «Ростова» Федора Кудряшова в матче 10-го тура РФПЛ против «Спартака» не должно было быть наказано красной карточкой согласно новым методическим рекомендациям Международной федерации футбола (ФИФА) по судейству.

«Там желтая карточка, красной не было. Во-первых, Кудряшов не видел игрока. Во-вторых, новые рекомендации ФИФА гласят, что даже если действия футболиста были агрессивные, но не умышленные и со средней силы удара, то это желтая карточка. Если бы это движение было в кость или бедро, то есть в незащищенное место, то это уже красная, а он попал ему в руку и часть живота, поэтому квалифицировать больше, чем на желтую карточку, невозможно. Раньше, когда не было специальных рекомендаций ФИФА, мы мучались с принятием решения, потому что в правилах было четко написано, что удар соперника без мяча - красная карточка. Сейчас же можно сослаться на эти рекомендации - если агрессия не была произведена с большой силой, то это желтая карточка».
Гость