Soccer.ru

МЮ — лидер среди футбольных клубов по количеству проданных футболок за последние 5 лет

18 октября 2016, 13:04

Согласно исследованию PR Marketing, «Манчестер Юнайтед» является лидером среди футбольных клубов мира по количеству продающихся футболок за последние 5 лет.

В среднем за год продается порядка 1.75 млн футболок «красных дьяволов».

Второе место занял мадридский «Реал» со средним показателем 1.65 млн проданных футболок в год.

Замкнула тройку «Барселона». Ежегодно в мире приобретается порядка 1.278 млн футболок «сине-гранатовых».

Вслед за лидерами расположились «Бавария», «Челси», «Ливерпуль», «Арсенал», ПСЖ, «Ювентус» и дортмундская «Боруссия».

Все комментарии
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ WildKem (раскрыть)
20 октября 2016 в 11:49
Там приезжий гастарбайтер пишет . Я за него знаю. Думаю вы с ним не договоритесь ни о чём. Он из другого мира. Проверенно .
WildKem
WildKem ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 16:06
Твое дело. А я также остаюсь на своем мнение. Вот и закрыли диалог)
WildKem
WildKem ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 14:55
Я бы не сказал, что МЮ теряет популярность и как видишь последние годы, которые уже больше провальными были все равно продавалось почти 2 млн футболок. И с чего ты взял, что футболок МЮ не может продаваться больше Реала потому что тебе Реал нравится? Компания PR Marketing независимая компания и им нет смысла выдавать не правдивую информацию.
МЮ бренд, который ценится и ценится хорошо, Имя за пару лет не теряется, тем более есть все перспективы, что в скором будущем клуб снова начнет выигрывать трофеи и хорошо играть. Продукция Apple тоже сейчас по техническим параметрам частенько уступает продукциям Sony, Samsung, но это не мешает быть Apple одним из самых популярных и востребованных брендов. А также дорогих. Поэтому не стоит думать, что МЮ теряет популярность, вспомни лето, все лето больше говорили о МЮ и о переходе Погба в МЮ, чем от победе Реала в ЛЧ.
Red_team
Red_team ответ barcelonistas (раскрыть)
19 октября 2016 в 12:11, ред.
Статистических доказательств по поводу популярности Реала и Барсы тоже нет, но у МЮ имеется статистика продаж атрибутики, и она рекордная, на этих основаниях и делаются выводы о популярности клуба, нет?. Не вижу дальнейшего смысла мусолить эту тему и гонять из пустого в порожнее.
з.ы. Айфон разрекламировали и он зарекомендовал себя -> Его стали покупать -> Он стал самым популярным гаджетом - это простая схема, разве нет? Количество продаж прямопропорционально популярности - с этим тяжело согласиться?
Red_team
Red_team ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 12:08
Да ладно мое уважение, так с такими фэйлами тебя никто всерьез воспринимать не будет, а будут считать за балаболку, ну дело твое личное =)
barcelonistas
barcelonistas ответ Red_team (раскрыть)
19 октября 2016 в 10:45
Я как раз недавно был в Азии. Реал-Барса-Реал-Барса, Таиланд и Вьетнам. На каждом стенде, бутылке газировки. Так что звучит как бравада, тем более доказательств статистических так и не получил
WildKem
WildKem ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 07:58, ред.
Почему это не чистая прибыль маркетологи пишут же в ежегодно продается 1,75 млн футболок. Да и сравнение с Камазом и Мазом не совсем уместно. Камазы и Мазы покупают в основном для работы бизнесмены. А вот вещи покупают все подряд, то есть так и так продажа вещей всегда больше, чем продажа автомобилей.

Ну как ты можешь видеть, я и написал, что цена формы 90 фунтов, ну с учетом себестоимости( производство, транспортировка и т.д.) отнимем 30 фунтов, то есть чистой прибыли с футболки выйдет 60 фунтов. А простым умножением получаем 105 млн фунтов в год чистой прибыли. Это только с футболок, а помимо их есть еще другие вещи, которые продает адидас с эмблемой МЮ, Там в Адидас не идиоты же сидят и всяко лучше нас с тобой рынок знают и изучили его уже от и до, вот слова генерального директора по поводу контракта с МЮ:
Генеральный директор Adidas Герберт Хайнер заявил, что соглашение поможет компании "в будущем укрепить позиции на ключевых рынках по всему миру".
"Мы ожидаем, что общий объем продаж в течение нашего партнерства составит 1,5 млрд. фунтов (1,8 млрд. евро)", - добавил он.

То есть Адидас за 10 лет еще и заработают столько же сколько потратят.
Red_team
Red_team ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 21:31
Ну вот с чего ты это взял? Я валяюсь =) выходит в новости статистика, а какой-то условный парень Вася говорит:"это не так, все равно Земля квадратная, потому что я так хочу", не, ну ребята, не порите чушь, ей Богу =)
Serg3.12
18 октября 2016 в 20:46
Врут, безбожно врут. Зенит на первом месте, и только Зенит!
Вершина народного достояния, понимаешь!
Red_team
Red_team ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 19:58
"В среднем за год продается порядка 1.75 млн футболок «красных дьяволов»." - это для кого написано?
Red_team
Red_team ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 19:56
А почему сугубо мое мнение? ты прилюдно на весь соккер голословно заявил, что МЮ проиграет 4-0, да еще предложил заскринить, теперь все вправе считать тебя пустозвоном, который только языком чешет и не отвечает за свои слова, таких людей никто не уважает, они тряпки
Red_team
Red_team ответ barcelonistas (раскрыть)
18 октября 2016 в 19:53
То что МЮ - самый популярный клуб мира неоднократно говорилось во всяких новостях и статьях, не буду сейчас искать что-то и выкладывать, пример моего города для меня только подтверждает эту статистику, а из уст множества знакомых МЮ и в других городах Украины/России/Беларуси является самым популярным, при Азию даже молчу, там аудитория у МЮ вообще вне конкуренции
barcelonistas
barcelonistas ответ Red_team (раскрыть)
18 октября 2016 в 18:50
Мой коммент не читал? Реал когда Перес оба раза приходит вырывался в лидеры по майкам благодаря большим трансферам, тут та же история. О количестве болелов не говорит никак (только если очень косвенно). У меня майки многих клубов, я не за всех из них болею, если чо
Red_team
Red_team ответ barcelonistas (раскрыть)
18 октября 2016 в 18:24
Они в самой новости выше, не, не читал?
Red_team
Red_team ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 18:23
Кореша? Поделки? ты гопацкими выражениями не оперируй, они мне чужды =) на самом деле такая ситуация с популярностью МЮ не только в Харькове, но и во многих остальных городах, в общем, это не исключение, а тенденция, так что смирись =)
Red_team
Red_team ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 18:19
Я и не рассчитывал от тебя даже тени конструктивного и обоснованного ответа, ты только усугубляешь свою и так шаткую репутацию, хоть бы на пару недель затаился для приличия и не высовывался после своего фэйла или тебе совсем наплевать на себя и свой имидж? =)
DXTK
18 октября 2016 в 17:59
МЮ вышел сейчас на первое место - Ибра хорошенько помог.
nahan
18 октября 2016 в 17:57
Хоть в чем-то лидируют...
Санчо Панса
18 октября 2016 в 17:53
И в этом нет ничего удивительного! Один из самых известных на весь мир футбольных клубов. Можно сказать, что некий брэнд и знак качества) Играть за Ман.Юнайтед это честь для любого уважающего себя футболиста!
barcelonistas
barcelonistas ответ DEADP00L (раскрыть)
18 октября 2016 в 17:29
Любой факт имеет доказательства. Прошу их предоставить
WildKem
WildKem ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 17:20
Причем здесь источники, пишут согласно исследованиям маркетинговой компании. И кстати в бизнесе маркетинг играет очень важную роль, тот же Адидас когда заключал с МЮ рекордный контракт на 750 млн фунтов за 10 лет, так и так тоже учитывали эти маркетинговые данные. Элементарная арифметика цена формы МЮ в оф магазине 90 фунтов, ну давай вычтем себестоимость, это фунтов 30, то есть чистого дохода Адидас с 1 формы получает 60 фунтов и умножим это на 1,75 млн форм равно 105 млн фунтов, вот и получается, что только с формы Адидас в год имеет еще прибыль 30 млн фунтов, ну может чуть меньше, так как Вудворд вроде договорился иметь еще небольшой процент с продажи формы помимо 75 млн в год. Ну даже 25 млн в год только с формы это весьма неплохо, а помимо формы Адидас ведь еще и всякие спортивные костюмы, мячи и прочее выпускает с эмблемой МЮ и это тоже деньги и весьма хорошие. Поэтому эти данные весьма четкие, это не просто какие-то СМИ выдумали, а это все согласно отчету марткетинговой компании. И то будь бы это не так, то какой резон Адидас платить такие деньги, а платят они их потому что в конечном итоге получают еще большую прибыль чем платят по контракту.
Romeo 777
18 октября 2016 в 17:00
Бренд МЮ всегда будет работать.
ct
ct ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 16:11
Пост типичного глора.

Ты сейчас дико удивишься, но некоторые люди продолжают поддерживать команду "и в горе и в радости".

А у кого-то дома футболки всех или большинства команд перечисленных выше. В зависимости от успеха конкретной команды в конкретном году.

А кто-то не может и 1 приобрести и брызжет желчью на футбольных сайтах..
Red_team
Red_team ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:51, ред.
А вот и главный пустозвон появился =) ни стыда ни совести =) Думаю, соккеру не помешало бы внести в эту категорию "почетные" награды и отмечать таких пользователей особыми маркерами, чтобы сразу было видно кто тебе "заливает" и не обращать на этого персонажа особого внимания, ибо он чешет языком чаще, чем моргает ресницами =)
Red_team
Red_team ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:51
Я не то что верю, я даже не сомневаюсь(ниже я приводил пример своего города). Это хоть один источник "ляпнул", а вот то что больше всех футболок продал Реал никто даже не ляпает, только ты, но твой авторитет слишком низок, чтобы доверять тебе =)
DEADP00L
DEADP00L ответ barcelonistas (раскрыть)
18 октября 2016 в 14:20
Не только,но ещё МЮ - самый популярный клуб в мире,и это факт
barcelonistas
18 октября 2016 в 14:15
Громкие трансферы тому естественная причина.
borsch123
18 октября 2016 в 14:15
Футбольный клуб "Стакан" из села Похмелкина - лидер по продаже вязаных маек-алкашек.
Red_team
Red_team ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 14:13
Всем плевать что ты считаешь, есть факты, они в новости
Red_team
18 октября 2016 в 14:08
Оно и неудивительно, МЮ - самый популярный футбольный клуб мира, у меня в городе среди всей футбольной атрибутики МЮ процентов 60 людей носят где-то, потом Барса, Арсенал, Ливерпуль и т.д. К слову, атрибутики Баварии практически не вижу вообще
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить