Soccer.ru

Компания «Агроком» направила в «Ростов» документы о прекращении сотрудничества

18 октября 2016, 13:43

Генеральный директор компании «Группа Агроком» Сергей Сапотницкий сообщил, что компания направила в «Ростов» документы о прекращении сотрудничества с клубом, который она ранее спонсировала, объяснив, чем было вызвано такое решение:

«Мы приняли непростое, но абсолютно обоснованное решение. На протяжении длительного времени мы наблюдали за тем, что происходит в клубе, помогали ему и с позиций спонсора, и как партнер, который мог найти выход из, казалось бы, неразрешимых ситуаций. Но последние события показывают, что несмотря на все предпринимаемые действия, проблемы в клубе усугубляются; в первую очередь это касается финансовой дисциплины. Мы, как компания, в которой работает около 20 тысяч человек, не можем и не хотим разделять ответственность за то, что там происходит».

Стоит отметить, что контракт между компанией и клубом предусматривает возможность расторжения в случае невыполнения обязательств.

Источник: tass.ru
Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ Казанский (раскрыть)
19 октября 2016 в 17:47
Ты, когда тебе надо, можешь быть таким наивным.
Rechter
18 октября 2016 в 21:07
Компания "Группа Агроком". Год основания: 2004, штаб-квартира: Ростов-на-Дону, руководитель: Сергей Сапотницкий. Выручка за 2015 год: 45,6 млрд руб. Основные активы группы "Агроком", принадлежащей бизнесмену и экс-депутату Госдумы Ивану Саввиди, — это табачная фабрика "Донской табак", упаковочное предприятие "Атлантис-пак" и мясное производство. Кроме того, "Агроком" владеет тепличным комплексом, производством минеральной воды, компании принадлежит крупный пакет акций аэропорта Ростов-на-Дону и Ростовский завод гражданской авиации.

Саввиди Иван Игнатьевич:
"Родился 27 марта 1959 года в греческом селении Санта в Грузинской ССР." - Бывает.
"Переехал в Ростов-на-Дону после службы в армии. Окончил факультет материально-технического снабжения Ростовского института народного хозяйства. В 1980 году пришел работать на Донскую государственную табачную фабрику. Прошел путь от рабочего до заместителя директора. В 1993 году избран генеральным директором компании "Донской табак"." - Допустим, в армию пошел четко в 18, закончил службу в 1979 году и тут же начал получать вышку, следовательно, и на должность замдиректора госкомпании и на должность гендиректора созданной на ее базе (в ходе т.н. "приватизации") комапании "Донской табак" Саввиди был назначен, имея возможность карьерного роста лишь в течение последних 8-9 лет. Каким образом простой рабочий может построить карьеру до гендиректора за 9 лет - загадка. Впрочем, тот факт, что простой трудящийся Ваня Саввиди за это время сумел "накопить" на долю в 75,71% акций компании, многое объясняет.

Дальше. "Руководимая Саввиди компания получила в 2011 году широкую известность выпуском нескольких брендов сигарет, явно предназначенных для детей и подростков. Выпуск новых брендов сопровождался активной рекламной кампанией, также направленной на подростковую аудиторию. 12 апреля Комиссия ФАС наложила на компанию штраф за использование в рекламе образов несовершеннолетних." - Духовненько.

В общем, даже не знаю, переживать или радоваться за "Ростов".
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Гавриил (раскрыть)
18 октября 2016 в 20:36
Спасибо, не знал этих подробностей, потому что не залезал глубоко в эту тему...
Владимир Петрухин
Владимир Петрухин ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 20:04
ему наплевать а ты возмущаешся
mat73
18 октября 2016 в 19:50
Чтото както тревожно за Ростов..
РОСТОВ СИЛА
18 октября 2016 в 19:33
"Уважаемые мои" флинты, купоросы, ильдарки и остальная нечисть. Понимаю, что Ростов для вас как кость в горле...но придется вам терпеть...от вашего словесного поноса ничего не изменится. Ростов был, есть и будет........мужайтесь, вам еще долго терпеть придется.
112910415
18 октября 2016 в 18:25
очень тревожный звонок
Ростов-ПАПА здесь
Ростов-ПАПА здесь ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 18:21
чо вы лезите сюда троли завидуйте молча
Ростов-ПАПА здесь
Ростов-ПАПА здесь ответ ildar_3871 (раскрыть)
18 октября 2016 в 18:19
завидуеш племяничек
Ростов-ПАПА здесь
18 октября 2016 в 18:16
Савиди давай досвиданья так оно лучше будет
kamelot
18 октября 2016 в 17:54
Всё сильный Ростов никому не нужен, на фоне этой молодой команды пенсионерский ЦСКА очень плохо смотрится, по-этому такие товарищи как 75ры заклюют Ростов, при помощи своих связей, которые как мы уже поняли, большие.
Санчо Панса
18 октября 2016 в 17:50
Все что не делается, все к лучшему! Не всегда сотрудничество с какой - либо компанией это плюс. Хочется, чтобы у Ростова настали благополучные в финансовом плане времена) Они этого заслуживают, на мой взгляд.
порт
18 октября 2016 в 17:43
Эх, зря Бердыева не взял спартак, глядишь через пару лет Федун возле метро сидел бы с протянутой рукой.
clop
clop ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 17:28
Флинт, ростовским бесполезно приводить доводы против Бердыева. Они считают, что именно благодаря туркмену Ростов не свалился в Пердив, а затем выиграл серебряные медали. Теперь в любых проблемах своей команды, с их точки зрения, будет виноват кто угодно, только не бердыевская банда. Мы еще немало почитаем версий про сговор Миллера с Федуном против фк "Ростов" и их туркменского предводителя.
nahan
18 октября 2016 в 17:18
Будем надеяться, что руководство Ростова достойно выйдет из непростой ситуации.
turkmen_9
18 октября 2016 в 17:18
«Уход Бердыева стал для меня шоком! Узнал об этом из прессы. Я был в Москве, а на следующее утро должен был состояться попечительский совет. Я с утра узнал, что Бердыева отправили в отставку. Вечером у меня был рейс на Мальдивы… Могу сказать, что при нём мы реально бы боролись за победу в Лиге Европы. Если совсем откровенно сказать, думаю, что в руководстве «Рубина» побоялись оставлять Бекиевича до лета, потому что он мог выиграть что-то. Почему? Потом выпнуть его нельзя было бы! Вот почему! Это моё личное мнение. Я думаю, что они испугались, что лучшего момента не найдут. Ведь команда шла на девятом месте. Мы три победы одержали, перешли на новую схему и «Бетис» бы прошли.
Мне иногда кажется, что «Рубину» мстит Аллах или Бог за то, что с таким человеком заслуженным так расстались. Сегодня ты царь, а завтра тебя выпнут, как прокаженного, и ещё грязью польют. Так что, может, за это «Рубин» и расплачивается. С другой стороны, жить с одним тренером 11 или 12 лет, а потом перестроить фундамент заново — всегда сложно. Пока стройка у нас тяжело получается. Наше дело — исправлять, трудиться на благо «Рубина». Пока всё сложно. Да, был у нас год, когда заняли 5-е место при Билялетдинове, и потом опять провал, и на второй год тоже. Не так хорошо получается, как хотелось бы. Ну, будем стараться. Руководство республики всё для этого делает. Так что остаётся только подправить результат самую малость», — сказал Рыжиков в интервью изданию «Реальное время».
ildar_3871
18 октября 2016 в 17:07
Представляете что было бы Спартаком если бы Бердыева взяли на работу , Федун конечно тут грамотно поступил !)
ildar_3871
18 октября 2016 в 16:59
У КББ виноваты все , только не он ! Бердыев развалит Ростов !
bamana
18 октября 2016 в 16:43
Саввиди занял очень дешевенькую позицию.вроде что-то хочет сказать,дескать мы даем деньги ,а нам не известно куда они уходят и все лавры достаются футболистам и КББ, а нам типа -шиш! ФК Ростов и КББ подняли престиж города на такую высоту,что Саввиди и иже с ним никогда подобное сделать не по силу было бы!Он и армейцам Ростова подобную бяку выкинул.А это была всего-навсего 2-лига! Кишка видать тонка! Взялся за гуж-не говори,что не дюж-гласит русская пословица. Ну,что ж - скатертью дорожка!
Аксинья
Аксинья ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 16:40
Если будешь много мяукать на Ростов сотворю так что чемпионом станет не Зеня, а Спам. Я не пустозвон Бубнов и мои заказы фортуне сбываются. Так что если уважаешь свой клуб попридержи язычок...
ildar_3871
18 октября 2016 в 16:35
Бердыев и в Ростове руки погрел , опять миллиарды украл !
ildar_3871
18 октября 2016 в 16:33, ред.
наконец то закроют это сборище !
susanin ultrazenith
18 октября 2016 в 16:30
Происки Федуна и Гинера.
Аксинья
Аксинья ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2016 в 16:25
Мы не спартаковцы...мы не плачем, а бьемся...нас можно уничтожить, но не согнуть...
Аквила
18 октября 2016 в 16:09
Пока клубы не станут частными с заинтересованными в их развитии владельцами,все взаимоотношения в рублях(от зп,до контрактов со спонсорами),с отменой лимита,с обязательной стройкой школ-то будем постоянно подобные вещи видеть-когда нервируют болельщиков-хочется,чтоб болельщик знал,что его команда на долгие годы-что не пропадет завтра-что ее не развалят финансово местные воры(промывая деньги),что не пойдут с челобитной к царю-батюшке с надеждой спасти свой клуб на какое то время(впрыснув голодающему порцию глюкозы через капельницу)...Как надоело на все это смотреть после развала ссср,сколько их кануло в лету-вот и Кубань на подходе...
Удачи Ростову-надеюсь призовые и продажи сделают клуб самоокупаемым-главное,чтоб и эти деньги не растащили-хозяин нужен с радеющим за дело сердцем!-и не только тут,а в каждом клубе...
Гавриил
Гавриил ответ Казанский (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:53
Ну, чего ты мне-то эти вопросы задаёшь? Задай их Саввиди, я же его позицию пересказал.
Заодно и у руководства Ростова спроси, а готовы ли они отдать ему 100 миллионов, или хотя бы футболки:)
Казанский
Казанский ответ Гавриил (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:51
Ты же сам все объяснил))УЕФА не пропустит Ростов в ЛЧ с футболками,пошитые Саввиди и рекламой "Донской табак".Так какие вопросы?Вернуть 100 млн.рублей или футболками Агроком примет?
Казанский
Казанский ответ pomor45 (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:48
Бердыева уволили с формулировкой "Низкое место в РФПЛ и отсутствие татарских воспитанников в клубе".Не нужно больше ничего придумывать)))Перед увольнением на базе Рубина полгода не вылазил Следственный комитет с Прокуратурой.Нарушений не нашли
Hypnoz
18 октября 2016 в 15:47
Саввиди давал полмиллиарда рублей в год, видимо это лишние для Ростова деньги.
Гавриил
Гавриил ответ Казанский (раскрыть)
18 октября 2016 в 15:43
Взяли деньги, не исполнили обязательства - вот и все подробности. Я же описал позицию Саввиди в двух словах. Нужны большие подробности, загугли его интервью.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить