Soccer.ru

Гвардиола: «Желаю Месси остаться в „Барселоне“ до конца карьеры, но возможно всё»

19 октября 2016, 12:29

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола порассуждал на тему возможного ухода нападающего Лионеля Месси из «Барселоны».

«Я не звонил Лео. Мое самое большое желание состоит в том, чтобы Месси остался в „Барсе“ до конца карьеры. Он может играть здесь много лет, потому что это самое лучшее место для него. 

Но однажды парень может захотеть попробовать свои силы в другом месте. Например, чтобы его дети выучили английский или просто из-за желания сменить обстановку, как это было со многими из нас. Так что возможность есть.

Желаю, чтобы этого не произошло, но если в один прекрасный день такое все-таки случится, то четыре-пять клубов захотят подписать Лео. 

Но решение примет только он сам. Это буду не я или кто-то другой, кто захочет купить его. Это будет решение самого Месси».

Ранее сообщалось, что на закате карьеры Месси планирует перейти в «Ньюэллс Олд Бойз».

Все комментарии
Die Roten
20 октября 2016 в 11:11
не о том ты думал перед матчем с барсой
впрочем и так знал что проиграешь ))
Санчо Панса
19 октября 2016 в 19:09, ред.
Я не удивлюсь, если Лео закончит свою карьеру в Барселоне! Ровно как и то, если он уедет доигрывать в Аргентину) Но, вполне возможно, Месси может пересечься с Пепом в будущем в одной из команд. Поживем и увидим!
Султанмурад Султанмурадов
19 октября 2016 в 18:35
конечно ведь Гвардиола знает что месси не сможет играть в другом чемпионате
Barca09-09
19 октября 2016 в 18:08
Если попробует свои силы в другом чемпионате будет интересно
pozevalkin
19 октября 2016 в 15:44
Месси король футбола. Он продолжит играть в королевском клубе Испании.
NRG_
19 октября 2016 в 15:23
Хосеп опять сливать Барселоне собрался
Fantasy
Fantasy ответ Kar_Laeda (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 15:21
в МЮ он получил свой первый позорный золотой мяч. Он его не выигрывал.
gentoosiast
gentoosiast ответ Kar_Laeda (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 15:16
Ну вот в МЮ он и провел один сезон на уровне тот. Больше нигде. В Реале он овощ, в сборной овощ.
Fantasy
Fantasy ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 15:12
Так я с тобой и не спорю, зачем мне на твой уровень опускаться, где ты задавишь меня опытом.
Просто взгляни на мое высказывание и на свое. Может это повод задуматься над тем, что твое ошибочное мнение никто не поддерживает, ибо у всех есть глаза, и все видят какая Роналду пустышка.
Schade21
Schade21 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 14:53
И что? Реал чемпионом стал? А когда Рон забивал Атлетико? В каком году? А вот Месси им забивал чемпионский гол на Кальдероне, после чего Барселона официально стала чемпионом.
На Евро его никто не видел, кроме предвзятых глоров, все оценили его убогий вклад в успех команды:))
Мы видели Реал вот без него, это да, победы в суперкубке, удачный старт в чемпионате. А с ним?:))) Ничейки, и 2 никчемных гола Осасуне и шестой Бетису:))) Все разумеется победные:))
Fantasy
Fantasy ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 14:46
Чего смешного то. Все знают что Роналду игрок одной команды.
Манчестер побеждал без него, в финале лиги чемпионов играл без него, Реал лигу чемпионов берет без него, Португалия Евро берет без него, а с ним только одно чемпионство за восемь лет.
Худший игрок в истории.
gentoosiast
gentoosiast ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 14:40
Рон мешок. Худший игрок чемпионата Европы, позор
gentoosiast
19 октября 2016 в 14:39
Забьет сегодня, инфа 100%
iron_m
19 октября 2016 в 14:32
Месси это душа нынешней Барселоны.
Барселона же не продаст свою душу.
Schade21
Schade21 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 14:26
В чем и где копипаст? И обидели именно тебя.
Я пишу исключительно факты, а именно, что му-му был тренерской командой, примерно как матрасы Симеоне. Они прекрасно играли без Роналду, до и после. Спад пошел не после ухода португальца, а после ухода Саф.
В Реале Роналду давно уже не ирает важную роль, все игры с мало мальски нормальными командами проваливает, финалы проваливает, в сборной он вообще нулина, его потерю не замечают:)
Тебе ответить нечего на это, кроме как ехидничать:)
Так что ты на особом положении теперь, на слитом положении:))
Jen Jon
Jen Jon ответ A-RAGOrN (раскрыть)
19 октября 2016 в 14:16
по окончании, протрите руки влажной салфеткой
Schade21
Schade21 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 14:08
Себя для начала вылечи, чтобы мог что то по делу отвечать.
Schade21
Schade21 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2016 в 13:45
Он даже не игрок одной команды:))
Это дно даже в одном Реале уже ничего не может. Чего уж говорить про САФовский му-му, где без него и до него играли отлично, ну и про сборную страны, где этот ноль на банке присох, пока выигрываются чемпионаты:))
DERBY COUNTY
19 октября 2016 в 13:40
Месси завершит карьеру в Барселоне.
efribos
efribos ответ fanat chelsi and paxtakor (раскрыть)
19 октября 2016 в 13:30
Он сам купит Челси если понадобится.
fanat chelsi and paxtakor
19 октября 2016 в 13:20
через два года купит челси
dzvinka
19 октября 2016 в 13:12
жалкое зрелище... опять он везет свою команду в Барселону, а сам уже приспустил штаны и в полуприсест. Тряпка.
A-RAGOrN
A-RAGOrN ответ чубака (раскрыть)
19 октября 2016 в 13:12
На текущий момент.
ultima ratio
19 октября 2016 в 13:10
Он и останется. Сказал же уже, что Барселона будет единственный его европейский клуб.
чубака
чубака ответ A-RAGOrN (раскрыть)
19 октября 2016 в 13:06
еще 84 года до конца 21 века,а ты уже определил Барселону как лучший клуб столетия.
Barca09-09
19 октября 2016 в 13:01
было бы хорошо
Fantasy
Fantasy ответ sihafazatron (раскрыть)
19 октября 2016 в 12:59
Ньюэллс Олд Бойз
Сноска в статье
Alex Bmw
Alex Bmw ответ T-20 (раскрыть)
19 октября 2016 в 12:57
Роналду за счет Блаттера только стал великим и ничего
cube30gt
19 октября 2016 в 12:54
Вы не можете отвечать на комментарии жменя семечек, т.к. он добавил Вас в игнор

Какое большинство? Ты и твои боты?
T-20
19 октября 2016 в 12:51, ред.
За счет барсы стал великим, с такими партнерами как Иньеста, Хави итд не возможно не выигрывать ЛЧ через каждые 2-3 года и клипать столько голов. В другом клубе был бы каким-нибудь средняком типа Уилшира или Азара, а потом ушел бы в ФК Кайрат как Аршавин.
Гость