Левашов: «В первом тайме „Арсеналу“ несколько раз повезло»

22 октября 2016, 11:07

Голкипер тульского «Арсенала» Михаил Левашов прокомментировал ничью с «Крыльями Советов» (1:1) в матче чемпионата России.

«Считаю, что в первом тайме нам несколько раз повезло. Мяч прилетал в меня при ударах соперников с близкого расстояния. В одном из эпизодов получил небольшую травму, но доиграл до свистка. Во втором тайме было проще, но большинство мы не раскатали. Пытались поддавливать. Но как получилось, так получилось.

Пенальти — тяжелый момент для каждого вратаря с психологической точки зрения. Нужно быть хорошо готовым, чтобы не дернуться в сторону до удара. Меня повело сегодня, и стал заваливаться вправо. Хотя интуитивно понимал, что нужно оставаться по центру. Проиграл психологически дуэль.

Для победы не хватило ударов во втором тайме и немного везения. Подходов к воротам было много, но опасности не хватило. Нужно было свое забивать еще при полных составах. А так теряем очки там, где нужно их набирать».