Тесак: «„Арсенал“ потерял очки»

22 октября 2016, 11:10

Защитник тульского «Арсенала» Лукаш Тесак прокомментировал ничью с «Крыльями Советов» (1:1) в матче чемпионата России.

«„Крылья“ находятся в не очень хорошей турнирной ситуации, понимали, что им нужна победа. Наши задачи совпадали: мы прилетели в Самару за победой. Весь второй тайм наша команда отыграла в большинстве, но чего-то опасного у ворот соперника не создали. Я расстроен. Такие шансы нужно использовать. В атаке игра совсем не получилась. Все идет от того, что думаем о действиях в обороне, это в наших головах.

Игра нам давалась. В перерыве ничего нового не надо было придумывать. Мы хорошо выходили в атаку, разворачивали фланги, но агрессии не хватало. С другой стороны, не хватало и спокойствия в принятии решений.

Не знаю, почему мы боимся оставлять в таких моментах трех защитников, один бы игрок в атаке не помешал. На нас давил результат, прежде всего. Наверно, рисковать в такой ситуации мы не имели права. До игры на ничью я был бы согласен, но получилось так, что с горечью воспринимаю ничейный результат. Мы потеряли очки».