Soccer.ru

Масалитин: «ЦСКА ждёт тревожное будущее»

24 октября 2016, 14:38

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил текущую ситуацию в московском клубе:

«ЦСКА ждет тревожное будущее, настала ситуация, сложная во всех отношениях. Давно уже нужно было делать какие-то перестановки, вводить молодежь. Не сказал бы, что селекционная служба армейцев расслабилась, но нужны молодые таланты, такие, как Вагнер Лав, Жо, Красич. Может, сейчас на рынке нет футболистов такого плана. Раньше ребят покупали, обыгрывали и продавали за хорошие деньги. В ЦСКА уже давно не было хороших приобретений, наверняка в этом королевстве не все гладко с финансами. Но тот же „Ростов“, например, вообще без денег играет! У нас чемпионат – парадокс!

Допускаю, что Леониду Слуцкому сейчас нужно отдохнуть, может, съездить на рыбалочку, отвлечься. Возможно, тренерская пертурбация пошла бы на пользу и встряхнула команду на пару-тройку туров. Можно доверить команду Виктору Онопко, жаль, что Виктора Гончаренко отпустили в „Уфу“. Еще есть тот же Гришин, Минько. В общем, можно было бы обойтись местными кадрами. Нужно кардинально что-то менять! Иногда следует сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед».

Все комментарии
papic337
papic337 ответ Лев Ливанов (раскрыть)
25 октября 2016 в 10:34
На вкус и цвет товарища нет. Кто кого в субботу поджарит, будем поглядеть. Удачи Спартаку.
Лев Ливанов
Лев Ливанов ответ Аквила (раскрыть)
25 октября 2016 в 09:34
Ты за рыбой ходишь,или подсматривать ? Тогда-не за Лёней,а за Леной какой-нибудь.
Лев Ливанов
25 октября 2016 в 09:30
Валер,давай без советов. А то вспомню,что ты и в КБ отметился.и разлюблю. Мы ведь переживали,когда тебя из сборной выперли. Но не посоветовали свалить куда-нибудь. Что на рыбалке делать,когда Иваныч всю рыбу потравил борной кислотой ?
Nariman555
25 октября 2016 в 08:15
А им этого не понять)
лолос
лолос ответ pomor45 (раскрыть)
25 октября 2016 в 02:23
Потому что им деньги с неба падают! Могут Халков хоть по 10 штук за сезон покупать. Цены на газ поднимут и по-новой)
Красно Синий воин
24 октября 2016 в 23:42
Всё это мы уже проходили – и перечёркнутого Слуцкого на майках, и призывы "Лёня, уходи", и пять трофеев, этим самым Лёней потом выигранных. В содружестве с футболистами и менеджментом, разумеется.
papic337
papic337 ответ ОЛЛС (раскрыть)
24 октября 2016 в 23:11
Жареная конская колбаса вкуснее.
Аквила
24 октября 2016 в 22:17
Было бы забавно понаблюдать за Леонидом со стороны на зимней рыбалке)))
rector
24 октября 2016 в 21:33
Думаю, если Слуцкий уйдет, то коням надо лоб зеленкой мазать. Правильно то, что команда пережила себя и нынешнем составе только Гинер может продвинуть ее наверх через дружбу с судейками. Это дешевле, чем покупать новых игроков.
Женя Гинер
24 октября 2016 в 20:45
Да-да! Леониду-несмелому надо отдохнуть от команды. Съездить на рыбалочку посидеть с ОлегИванычем, выпить водочки.... Когда молодёжка Гришина шпилит монако во все щели - основа Слуцкого трусливо отбивается удерживая 1:0, хотя ещё 5 минут назад, до гола команда имела подавляющее преимущество. И Свинопко с Овчиной-псом пусть с собой забирает. Никто столько не обсерал ЦСКА, как Овчина! И теперь нате вам - тренер ЦСКА! Более одиозного тренерского штаба у нас вообще никогда не было.
pomor45
24 октября 2016 в 20:28
И каким это образом с лучшим менеджментом в России добрались до таких финансовых проблем? Видно всё-таки это участь всех клубов с низкой посещаемостью стадионов. Разговоров и гонору у их болельщиков много, патриотизма через край, а кошелёк раскрывать не торопятся: всё норовят на халяву, на чудо- спонсоров, чудо-тренеров надеются и изворотливость менеджеров. Нет, не понесёте деньги на стадион и покупку атрибутики - не будет клуба.
pomor45
24 октября 2016 в 20:17
Перестраиваться на ходу без значительных потерь может только Зенит, остальным это обойдётся или потерей позиций в РФПЛ, оставшись без еврокубков, или вообще транзитом через ФНЛ.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ ОлегаТэ (раскрыть)
24 октября 2016 в 20:13
Очень жаль! А ведь футболист то очень талантливый,мда.
gorets004
24 октября 2016 в 20:01
Цска не хватает Дзагоева,Мусы, и подошла пора смены поколений.А Слуцкий не подготовил никакой замены,не раскрыл как Газзаев новых игрокоа,разве что Головин и теперь вводят Гордюшенко,а выжимал из уже построенной до него команды результат.По моему он не способен создать новую команду,и лучше его заменить
красноярец
24 октября 2016 в 19:17
Онопке команду доверять не нужно.
ОлегаТэ
24 октября 2016 в 18:42
А может, Кононов не так просто из Краснодара ушёл? ;)
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Санчо Панса (раскрыть)
24 октября 2016 в 18:39
Караваева, вроде, продали. Как бы с возможностью выкупа, но всё же...(((
guf ak-47
24 октября 2016 в 17:53
Гончаренко может уйти в любой момент из уфы, контракт был составлен именно так, возможно Гинер что то знал...
Санчо Панса
24 октября 2016 в 17:44
Не такое уж оно и тревожное, если посмотреть на таблицу молодежного первенства) Зачем отдали Васина, Чернова и Караваева в аренду? Понятно, что ребятам будет лучше получать игровую практику, но рано или поздно встал бы вопрос ребром об их возвращении обратно! И похоже, что это последний сезон, когда мы наблюдаем игру заслуженных армейских ветеранов в обороне. Пора меняться и омоложаться, ЦСКА!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ papic337 (раскрыть)
24 октября 2016 в 17:38
Жареным хряком!!!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Dj.Depp (раскрыть)
24 октября 2016 в 17:36
Здорово старина! Нет никаких тревог и вообще нет желания относиться ко всему этому с серьезностью.)) Гинер действительно выкрутится - раз,а два - то,что такие клубы,как ЦСКА и Спартак никогда не обанкротятся.) Правительство понимает всю важность этих клубов для плебса и уподобляясь верхам Древнего Рима не посмеет лишить плебс такого праздника.Это априори.))))
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОЛЛС (раскрыть)
24 октября 2016 в 17:28, ред.
Привет старина! Всё будет хорошо. Я уверен. Гинер выкрутится!
Dj.Depp
24 октября 2016 в 17:28
Держитесь коники! Печально всё это. Надорвался Ленорыч....(((
papic337
24 октября 2016 в 16:49
Уже заныли. Запахло жареным?
Адвокат 76
24 октября 2016 в 16:41
Всё по делу сказал, молодец!
JackNorz
24 октября 2016 в 16:41
Просто багаж Газзаева иссякает, а слуцкер ничего нового не привнес в команду
Nek35
24 октября 2016 в 15:54
Хорошо излагает собака,учитесь!!!
Нужно кардинально что-то менять! Иногда следует сделать шаг назад, чтобы потом сделать два вперед».
mat73
24 октября 2016 в 15:39
Сатурн, Химки, Москва-Металлург, Торпедо, Динамо, ЦСКА...
ОЛЛС
24 октября 2016 в 15:38
Насчет тревожного будущего заключенного в длительном отрезке времени - вряд ли,но,что касается настоящего это возможно.Хотя ЦСКА за последние семь лет периодически сталкивается с проблемами,то одно,то другое.Короткая лавка - притча во языцах,периодические спады - одно время играли вообще без нападающего и ничего страшного.Слуцкий тысячу раз плохой,но к чемпионству приводит команду регулярно.Не вижу ничего страшного впереди.Просто Лёне надо немного пообщаться с болельщиками (увы,никуда от этого не деться)...Правила игры таковы.Глядишь и наладятся взаимоотношения.
Валера Маяковский
24 октября 2016 в 15:32
Что ВАЛЕРА ? ВАЛЕРА ? НЕТУ У МЕНЯ ДЕНЕГ! Я с КАРАСЕВЫМ ВСЁ ПРОПИЛ!
Гость