Soccer.ru

Сафин: «РФПЛ — лига малайзийского уровня»

25 октября 2016, 14:41

Бывший теннисист, депутат Госдумы и болельщик «Спартака» Марат Сафин раскритиковал российских игроков и уровень РФПЛ в целом.

«Вспомните, что было раньше: Канчельскис, Карпин, Мостовой, Шалимов – можно долго перечислять. Все они выступали в Европе, причем не просто полировали скамейку. А кто у нас заиграл за границей в последние 10 лет кроме Жиркова, который больше двух лет сидел на лавке в „Челси“? Кто, Аршавин? Он провел несколько хороших матчей, и его карьера в Англии закончилась. Это говорит об уровне футбола в стране. Игроки не европейского класса, а зарплаты даже больше, чем европейские.

„Спартак“ заиграл при Каррере? На несколько матчей. И у кого выиграли? У команд из нашего первенства, где есть всего полтора нормальных клуба. Когда наши выезжают в Европу, все становится ясно. „Ростов“ показал свой уровень: 0:5 от „Баварии“ и еще 150 мячей не залетело. Надо уже успокоиться, не строить иллюзий и заниматься детским футболом. Не знаю, зачем кто-то что-то пытается на профессиональном уровне. Мы столько денег потратили на этот несчастный вид спорта, но никого не взрастили. Хотя за такие зарплаты можно медведя научить играть. По этому поводу даже анекдот появился, что футбол родился в Англии, вырос в Бразилии и умер в России.

Я слышал, что Кокорину давали 600 тысяч евро в „Роме“ и сказали, что за глаза. Это показатель. Их вообще никто не знает в Европе. А когда тебя даже не зовут туда, это значит, что ты ничего из себя не представляешь. Наши не показывают никакого результата на чемпионатах мира и Европы – на это просто без слез не взглянешь. Проиграли Алжиру – смешно уже, детский сад какой-то. И когда после этого ребята умудряются кататься на таких машинах, на первые же деньги покупают себе Lamborghini, Bentley… Это говорит об уровне развития.

При всем уважении, Слуцкий тренирует ЦСКА, он хороший специалист по российским меркам. Но наше первенство – это уровень сбитых летчиков. Мы должны ориентироваться на более качественный футбол. Вместо этого дома колупаемся, приезжаем в Европу, получаем 0:5 от „Баварии“. Потом рассказываем, что были не готовы, это не так, то не так – у нас вечно кто-то виноват, но не мы сами.

Давно пора понять, что у нас не умеют играть в футбол. Надо забыть о нем, заниматься детским спортом и не рассказывать, что там Слуцкий сказал. Я уважаю мнение Леонида Викторовича, но ЦСКА что-то нормальное выиграл при нем? РФПЛ? Чемпионат сомнительного уровня среди дорогих любителей. Смешно, когда люди, которые выступают в лиге уровня малайзийской, начинают рассуждать о больших победах».

Все комментарии
Nipper
27 октября 2016 в 12:16
Поддерживаю!!! Наших ''бомжей'' невыносимо смотреть, как невключу один счет на табло 0:0, всех на кол, и отменить лимит на легионеров
ААМ
26 октября 2016 в 10:43
Талантливый теннисист, но ума "палатка", подлежащая сносу. Таким место в Думе.
vovinho11
26 октября 2016 в 08:46
Раскудахтался татарин. А твой теннис не входит в топ видов спорта, остепенись...
Остапчук 67
26 октября 2016 в 08:23, ред.
Я слышал, что Кокорину давали 600 тысяч евро в „Роме“ и сказали, что за глаза...
Их вообще никто не знает в Европе...
Чемпионат сомнительного уровня среди дорогих любителей ...

Резко сказал, но что возразить? По сути-то прав.
Может только с Индонезией перегнул.
Фата лист
26 октября 2016 в 07:31
Я считаю, что наш чемпионат по уровню где-то 9 в мире...
VIC2
26 октября 2016 в 03:07
Спартак - ЦСКА
............2 : 1 или
............3 : 2
Почему? Вот такое моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение!
Вот так мне хочется, вопреки, сложившейся сложной международной обстановки!!!
Мы в кольце врагов!
Европа и латинос имеют нас на наших новых стадионах!
И не понятно: то ли мы поднимаемся с колен, то ли только поднимаем заднюю часть нашего великого организма...
Экономика вместе с нашим футболом находится в глубоком непотребном месте...

Может хоть Спартак порадует меня....
А то так и помру, не увидев хоть какого-нибудь светлого будущего...
УРА!

Марат Сафин, ты можешь критиковать уровень РФПЛ и только, потому что ты бывший теннисист и депутат Госдумы и дальше тебе критиковать не положено
West Band
26 октября 2016 в 00:20
все по делу сказал
ROBERTUSA
ROBERTUSA ответ Artemon9 (раскрыть)
25 октября 2016 в 23:38
Я в курсе- Видел почти все его матчи. Андрюха тоже 4 Ливерпулю забивал. И Барсе в гостях тоже.
А то, что Марат умудрялся проигрывать имея матчбол делая двойную ошибку на подаче не помните?
Darginec
25 октября 2016 в 23:17
мне например интереснее смотреть игры РФПЛ, чем Англию или Италию. А Сафик пусть делом занимается а не пиндит. Хотя какой из него дельщик? хаять все могут и зарабатывать себе баллы какието, а ответить это пипец. Сафин - ДНО ВАЩЕ
Чист
Чист ответ nik27040 (раскрыть)
25 октября 2016 в 23:04
а что по твоему у нас все окей - может ты тоже в футбольном бизнесе
shaness
25 октября 2016 в 23:03
Пусть и утрированно, но верно. Да и вообще, Сафин был лучшим в мире, наши футболисты - нет. Сказать свое мнение право имеет.
Чист
25 октября 2016 в 23:02
Все правильно сказано если бы наши чиновники хотели развивать футбол они занялись бы детским футболом - ведь сколько уже прошло времени как стало известно что мы примем чемпионат - ну и что сделано - зарплаты раздуты искусственно если они будут получать мало что тогда будет перепадать дельцам от футбола
Роман Романов
25 октября 2016 в 23:00
По большому счету почти все верно.
Давуд
25 октября 2016 в 22:59
Марат дело говорит
Чист
Чист ответ papic337 (раскрыть)
25 октября 2016 в 22:57
не злопыхатель а объективное суждение
Darginec
Darginec ответ mat73 (раскрыть)
25 октября 2016 в 22:39
тогда пусть что то скажут за золото в РИО в Гандболу у женщин. Им это не надо, надо просто желчь пролить, и чтоб узнали - что есть такой депутатишко у нас в стране.
Darginec
25 октября 2016 в 22:32
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ!!! интересно, что этот депутат сможет сделать для блага страны, если он за пределы теннисного корта выходил только чтоб девкам титьки мять. Я вообще сомневаюсь, что он разбирается хоть как то не только в футболе, но и в спорте в целом.
ЗагьмушкурпуцI
25 октября 2016 в 22:30
новая супер тема для думских: Отдайте Аляску Китаю за золото в аренду на 500 лет
nik27040
25 октября 2016 в 22:25
Он не знает что такое футбол.
Gold vinner
25 октября 2016 в 21:51
все правильно, лучше Романцева и Газзаева, тренеров в России не было, а игроки были Титов Акинфеев, да тот же Аршавин - просто им вовремя надо было уезжать в Европу и желательно не за деньгами, а в свои команды.
Artemon9
Artemon9 ответ Милан (раскрыть)
25 октября 2016 в 21:51
Во-первых, 9 нелель, а не 2. А во-вторых это не особо важно. Важно то, что первым в мире он все-таки был
Пётр Бояркин
25 октября 2016 в 21:45
кто такой Сафин ?!
Милан
Милан ответ Artemon9 (раскрыть)
25 октября 2016 в 21:39
....две недели....и то потому что эти две недели была пауза в турнирах...а так бы и двух часов не простоял бы....
Милан
Милан ответ mat73 (раскрыть)
25 октября 2016 в 21:37
Пусть рассуждают о своем теннисе..... Почему то ни кто из них не высказал свое мнение о Шараповой...которая лила крокодильи слезы на пресс конференции по поводу своего низкого падения... А все потому, что сами сидели на "колесах".... И нет у них права рассуждать, какой у нас футбол... Не их эта кухня.....
Navayi Gasanov
25 октября 2016 в 21:35
Марат С. Ты прав, но это бизнес!
ЗагьмушкурпуцI
25 октября 2016 в 21:33
Не ужели в Думе умные люди есть ?
я в шоке
Милан
25 октября 2016 в 21:32
Каифарик нашелся!!!! Кури обычные сигареты.....
Rechter
Rechter ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
25 октября 2016 в 21:02, ред.
"образование,средне статистическому мужику априори недоступное" - К 1913 году как раз крестьяне и мещане делили пальму первенства по числу учащихся в заведениях разных уровней. Собственно, даже платное обучение в городских училищах, после которых можно было пойти в гимназию, стоило порядка 15 р в год, что было меньше месячной зарплаты дворника.

"3 Революции за 12 лет" - События 1905 и 1917 уместнее назвать попыткой госпереворота и госпереворотами соответственно, а не революциями. Было бы интересно обсудить степень вовлеченности в них "разгневанных народных масс", но для начала скажите, вы правда считаете генерала Михаила Алексеева "простым русским рабочим", а Израиля Лазаревича Гельфанда и Лейбу Давидовича Бронштейна "простыми русскими крестьянами", которых достали "буржуазные эксперименты"? Просто интересно.

"Цари были разные" - Действительно. К слову, Государь Император Николай Александрович был как раз одним из сильнейших управленцев, сумевшим и поднять уровень образования до уровня, в разы превышавшего западноевропейский, и успешно продолжить начатую еще его дедом индустриализацию, и установить систему гражданских прав и политических свобод для населения, и вступить в войну на стороне держав, в итоге оказавшихся победителями и главными претендентами на дележку немецко-австрийско-турецкого пирога. За это его и убили.

"оплеухи от "гигантской" Японии" - а) Население Японии вполне сопоставимо с населением России. И тогда и сейчас. б) Проигрыш в войне привел к кардинальным и успешным реформам на флоте. в) Кораблики японцам строили вовсе не японцы.
"разгромы от двух немецких армий на второстепенном для них фронте" - Эмм. Очень странная реплика. Для немцев все фронты были первостепенными, и именно на их изматывание и был расчет. Россия могла продолжать воевать и в 1917, и в 1920, и хоть в 1925, а центральные державы сдулись в 1918.

"Польшу с Финляндией(лимитроф,созданный задолго до большевиков" - Первых использовали в качестве буфера на случай войны с Германией или Австрией (пригодилось), вторых - со шведами (не пригодилось). Тем не менее, это за гранью абсурда сравнивать ситуации, когда та или иная территория выделяется из присоединенных земель или находится в личной унии монарха, и когда из своих же собственных территорий выделяются невиданные доселе республики, которым выдается, к тому же, право сецессии.

"вместе с дружественным нам соц.лагерем" - Годы дружбы 1956 и 1968, "золотое кольцо в нос Брежнева в подарок от президента Уганды", плюс пара латиноамериканских нищебродов - хорошие результаты и хорошая компания, ничего не скажешь. И заканчивайте уже употреблять слово "дружба" применительно к международным отношениям. Никакой "дружбы народов" не бывает - это советские глупости.

"поклонники Галковского и Просвирнина" - Даже не знаю, чем вам так не угодили агент по недвижимости (или чем там Дмитрий Евгеньевич занимается) и скромный блогер, но даже будь я их поклонником (а я таковым не являюсь), то в первую очередь заметил бы, что "богатеющие хозяева" - как раз-таки плоть от плоти советская номенклатура, носившая в свое время красные галстуки, вступавшая в КПСС и ратующая сейчас всеми силами за сохранение советского статус-кво на международной арене, что упомянутые вами персонажи, насколько мне известно, не котируют.
GooSe25
25 октября 2016 в 20:58
"Теннис в России мертв, вот были раньше те и те первые третие десятые ракетки мира , сейчас все плохо никто не побеждает , кубков нет , руководство засиделось, денег много вкладывают , толку нет." И так можно про подавляющее большинство видов спорта сказать . А то что в стране тупо в девяностые и до начала нулевых рождалось мало детей и что люди пытались и пытаются выжить в основном, а о спорте не думают в основной массе Сафину трудно сказать. Спасибо мы и так в курсе . Будем бороться и ждать , победы придут . Хоть и есть доля правды в некоторых словах..
firewing
firewing ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2016 в 20:54, ред.
Просто утрировал, а по сути прав. Имеет право.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить