Soccer.ru

В «Атлетике» считают, что «Атлетико» украл их бренд

25 октября 2016, 18:00

Директор «Атлетика» Хавьер Альдасабаль на общем собрании испанских клубов раскритиковал «Атлетико» якобы за воровство цветов и эмблемы.

«„Атлетик“ — это бренд. Сейчас было бы немыслимо прийти и забрать бренд другой команды. Но если это было сделано сто лет назад, то ничего никто не исправляет. Их эмблема была взята у нас. Сейчас этого не случилось бы, поскольку бренд защищен авторскими правами и законом. Но сложно изменить то, что было сделано сто лет назад».

Все комментарии
nahan
26 октября 2016 в 08:05
Деньги, наверное, заканчиваются...
95-shishani-95
26 октября 2016 в 00:31
Атлетик Бильбао -отличная команда! Удачи им против Атлетико и барсы!
Алибек25
25 октября 2016 в 22:41
Атлетик Бильбао----- единственная команда в которой играют только воспитанники клуба!!! единственный клуб где играют только по национальному признаку!!!! клуб который НИКОГДА не покидал ЛаЛигу!!!!!!!!
T-20
25 октября 2016 в 21:04, ред.
Конечно если бы барсуки у Базеля форму не сперли, Базель был бы щас вместо Барселоны. Гы-гы
Venezuela
Venezuela ответ Igo0rek (раскрыть)
25 октября 2016 в 20:01
Атлетико и назывался Атлетик, более того первые годы не был самостоятельным. А значит и эмблема также полностью была скопирована (рисунок города заменили на Мадрид), и форма.
Venezuela
25 октября 2016 в 19:53
Формально это так, но к чему эти разговоры сейчас? Очень удивила новость.
Санчо Панса
25 октября 2016 в 19:25
И на каком основании в баскском клубе так решили? Только лишь из-за схожести в названии) Ну извините! Допустим в Испании несколько Реалов, но именно коллектив из Сан - Себастьяна, а именно, Реал Сосьедад, считается самым настоящим Реалом из всех)
Igo0rek
Igo0rek ответ barcelonistas (раскрыть)
25 октября 2016 в 19:21
Мне кажется это мания величия, когда говорят, что у нас все скопировали. Бильбао сделали патент на определенный цвет, на эмблему в виде щита и на слово "Атлетик" в бренднейме? Юридически это сделать не возможно.
NRG_
25 октября 2016 в 19:20
Это больше на чушь похоже
Марклар
25 октября 2016 в 19:09
Играть им надо лучше чем Атлетико, если они хотят чтобы их бренд котировался выше. И не будет этой проблемы
Ювентиец
25 октября 2016 в 19:05
Был в Бильбао... Как там местные за Атлетик топят!!! Ммм... Даже в бытовке работяг с завода плакаты с автографами игроков висят... Это просто нечто!! С тех пор Атлетику и симпатизирую:):)
Rechter
25 октября 2016 в 18:59
Вообще, мадридский "Атлетико" был создан баскскими студентами, понаехавшими в Мадрид и любившими свой родной баскский "Атлетик", созданный понаехавшими в Бильбао английскими гастерами. Так что как нет ничего странного в английском названии "Athletic" баскского клуба, так и нет ничего странного в заимствовании основы логотипа мадридцами.
barcelonistas
barcelonistas ответ Igo0rek (раскрыть)
25 октября 2016 в 18:54
А ты как думал это происходит, один в один копируют?)) xD
Igo0rek
Igo0rek ответ Athletic Club de Bilbao (раскрыть)
25 октября 2016 в 18:43
Эмблемы тоже разные, так что полный бред.
Athletic Club de Bilbao
Athletic Club de Bilbao ответ Igo0rek (раскрыть)
25 октября 2016 в 18:42
Там говориться на счет цветов и эмблемы клуба.
Red_team
25 октября 2016 в 18:38
Дык они вообще не заморачивались и название содрали даже, одну букву дорисовали и все дела =)
Igo0rek
25 октября 2016 в 18:34
Атлетико и Атлетик - разные названия. А значит никакого воровства бренднейма нет.
Galaxy real way
25 октября 2016 в 18:24
У Бильбао сейчас новый комфортный стадион, созданы все условия чтобы футболисты показывали наивысший уровень игры, да и история у клуба неплохая, есть все возможности чтобы добиться успеха. Руководстве нужно перестать вспоминать о прошлом и ныть по этому поводу.
Фрэнсис
Фрэнсис ответ Т07 (раскрыть)
25 октября 2016 в 18:16
Бакскими студентами создавался и считался чем то вроде филиала Атлетика из Бильбао.
Но вроде не официально .
Т07
25 октября 2016 в 18:10
Атлетико вроде дочерный футбольный клуб Атлетика Бильбао!
owl_fake
25 октября 2016 в 18:06
Общее собрании испанских клубов проводится раз в 5-10 лет? Почему подняли вопрос только сейчас?
Набрались смелости как только те начали купаться в славе гранда, а до этого где были..
Гость