Soccer.ru

Хусаинов: «Мне предлагали 50 тысяч долларов за победу ЦСКА над „Спартаком“»

26 октября 2016, 00:26

Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов признался, что ему предлагали в свое время засудить «Спартак» в дерби с ЦСКА.

«До игры между „Спартаком“ и ЦСКА был такой случай. Позвонил человек кавказской наружности, один из спонсоров ЦСКА. Говорит: „Надо встретиться“. „На матче и увидимся“, – отвечаю. Но из уважения встретился.

Около детского городка в Лужниках. Разговор трехминутный. „Нам надо выиграть!“ – говорит. Отвечаю: „Как вы это себе представляете? День Победы. Праздник. Масса народа. Телевидение. Центральный матч тура“. Мне тут же предложение: „Но мы ведь заплатим. Деньги-то хорошие. 50 тысяч долларов“.

Чтобы отвязался, отказываюсь так: „Да ну, в такой день, какой-то полтинник? Да за такие деньги и рисковать не стоит. Давайте начнем с 250 тысяч“. Серьезно. „У нас таких сумм нет“, – расстроился. „Ну тогда и разговора нет“.

Потом они насчитали мне, что я в пользу ЦСКА то ли семь, то ли девять пенальти не назначил. Экспертная комиссия задумалась о двух: „Возможно, нужно было бы дать“».

Все комментарии
lexazenit_89
28 октября 2016 в 17:15
Пьяный бред!!!! Серёжа Перестань бухать мы все знаем что ты судья продажам !!!!!
Ksusha2011
27 октября 2016 в 19:01
Про то что Хусаинов Спартаковский судья известно уже давно...
Зачем он старое вспоминает не понятно!!!
MrBundesteam
27 октября 2016 в 00:00
"Позвонил человек кавказской наружности"

Надо обязательно этническую принадлежность упомянуть? Что он этим хотел сказать? Какая вообще разница? Нацист.
Роман Романов
26 октября 2016 в 23:20, ред.
А может было наоборот: - Я прошу 250 тыс.дол. и Вы выиграете.
- У нас только 50.
- Ну тогда и разговора нет.
Геннадьич
26 октября 2016 в 22:29
А записать на камеру не догадался? Хоть бы попросил кого! Левникова например.Вот принципиальный тот был судья!Кроме ЦСКА никому почти не помогал.
zzzzenittt
26 октября 2016 в 21:49
Алиса, они предлагали мне велосипед, но я им ничего не сказал!

Как можно определить по телефону "наружность" человека? Спросите у Хусаинова)))
Germashlem
Germashlem ответ амурец (раскрыть)
26 октября 2016 в 21:10
В те времена Спартак и без денег нагинал коней. 😄😃😀😂😂😂
Алекс_Plus_Спартак
26 октября 2016 в 19:31
Пффф вот новость то... кони в 21 веке ничего не выиграли без покупок...
artsinalex
artsinalex ответ Тоха чех (раскрыть)
26 октября 2016 в 19:00
Если б доказанные случаи были, Жэка уже давно бы срок мотал.
Nikola45
26 октября 2016 в 17:48
Не удивляюсь ни сколько! Как минимум 2 Чемпионских звания куплены! Первый с Локомотивом! Второе когда Зениту дали ТП очередной!
Андрей Алькин 1
26 октября 2016 в 15:36
ай ай ай в День Победы, 250к как так деды же евали!!!
Байкал-38
26 октября 2016 в 14:45
ВОТ ОНА ИСТИННАЯ ПРИЧИНА НЕНАВИСТИ К ЦСКА!!!!
В 1972 году Хусаинова призвали в ряды вооруженных сил СССР. Поначалу его оставили в Москве, штаб его дивизии находился на Симоновском валу, недалеко от Таганки. По прибытию в часть Хусаинов заявлял, что ничего делать не умеет, в руках лишь клюшку держал. Вскоре его отправили на полгода в Прибалтику, где он учился на повара. С Прибалтики Сергей начал писать письма в Москву, где просил вытащить его из части, что очень хочет играть в футбол. Одно из писем через военную цензуру до Москвы дошло, после чего и пришел запрос на солдата Хусаинова. Но в его части ответили, что среди служащих нету такого, и отправили его в спортроту ПрибВО, за которую он играл на первенстве области. В 1974 году был демобилизован.
Hasselby
Hasselby ответ Мигалков (раскрыть)
26 октября 2016 в 14:43
он закончил судить в 99-м, я тебя еще раз спрашиваю, я должен их наизусть помнить? А если учесть, что его фамилия раза три мелькала в скандалах, связанных с мошенничеством дебошем и т.д. вообще все на свои места встает. Единстенное, я не помню, после того замечательного матча, его только один раз отстраняли от судейства, или все же находились честные люди, и отстраняли его чаще.
proezd2
26 октября 2016 в 14:42
шо жидики скажут !?
бабайка выходи.хехе
Irakliy
26 октября 2016 в 14:42
открыл америку блин !!! тут каждый третий матч продажный...
pomor45
26 октября 2016 в 14:27
Встретился из уважения, а тот и не уважил, как надо. Так обидно стало, что до сих пор забыть не может.
Chilahim
26 октября 2016 в 14:22, ред.
во заливает то)))
за 50 штук зеленых, этот "арбитр" мать бы родную продал)) Походу 50 тыщ рублей предлагали.
Вот теперь жду когда расскажет по чем он спаму подигрывал. Или это было по любви, а не за денюжку?
gwynb1eidd
26 октября 2016 в 14:08
Забавно. Но верится с трудом, хотя в 90-е все могло быть... Думаю он и сам мог попросить денег у представителей одного из клубов )))
cska1948
26 октября 2016 в 13:53
То, что Хусаинов подсвистывал в пользу СпаМа было видно даже мне, простому болельщику, а уж в ЦСКА тем более понимали чей судья Хусаинов. Так что логичнее было предложить эти деньги тому кто назначает судей на матч, чтобы Хусаинова ни эту игру не ставили. Вполне допускаю, что Хусаинов мог запросить 250 тысяч, а сейчас это преподносит как шутку.
ДЕВЯНОСТЫЕ! Золотые года СпаМа! Как бы они хотели вернуть те времена...
П.С. А по поводу тарифов подкупа судей, в те времена, надо спросить у Червиченко. Он эти расценки помнит лучше чем таблицу умножения.
sn_spb
26 октября 2016 в 13:27
Видимо у Хусаинова очень сильное желание напомнить о себе, раз такую ересь несет.

Представляется мне, что Хусаинов сидел на окладе, и причем у самого популярного в те годы клуба.

А тут какой то лиц кавказкой национальности ему денег предлагает запошлять. Но разве против работодателя пойдешь.
амурец
26 октября 2016 в 13:16
предлагали но не дали, зачем коням предлагать такие бабки они Спартак и так натянут
Фанат футбола .
26 октября 2016 в 13:11
вот кто берёт
Ministri Krasnodar
26 октября 2016 в 13:04
Дали бы 250,так сейчас бы об этой истории никто не знал) Ох уж этот хусейн.
Мигалков
Мигалков ответ Hasselby (раскрыть)
26 октября 2016 в 12:57
Ты написал "всегда и почти все ключевые матчи" но не можешь привести ни одного примера! Как такие как ты называются сам знаешь, или подсказать?)
Evilhuman
26 октября 2016 в 12:55
А-ха-ха, позвонил человек кавказской наружности)),это сильно
Serg3.12
26 октября 2016 в 12:30
А Карасев по 3 назначал!))
моряк64
26 октября 2016 в 12:30
Завгородний вместе с арбитром международной категории Сергеем Хусаиновым, который до недавнего времени судил матчи ЛФЛ, придумали схему, по которой предлагали игрокам подписать профессиональные контракты с зарубежными клубами, однако после получения денег прекращали общение с клиентами. Наумова заявляет, что около 10 игроков подверглись мошенничеству со стороны Хусаинова и Завгороднего.

Армейцы обвинили Хусаинова в том, что он не назначил семь (!) пенальти в ворота красно-белых и ошибочно засчитал гол Ширко. Олег Долматов заявил, что происходит «искусственное создание чемпиона», после чего на коллегу крепко обиделся Олег Романцев. Интересно, что специальная комиссия признала, что армейцы были правы сразу по нескольким пунктам обширного списка претензий. Хусаинов на месяц был отстранен от судейства и в конце года завершил карьеру арбитра.

Матч в Петербурге завершился скандалом. Московская бригада арбитров во главе с Сергеем Хусаиновым покидала поле стадиона под градом пластиковых бутылок. Обструкцию устроили фанаты, уверенные, что "Москва украла у "Зенита" победу". Сначала, на 74-й минуте, Хусаинов отменил абсолютно чистый мяч зенитовца Герасимца, а затем без особых на то оснований добавил ко второму тайму аж семь с половиной минут игрового времени, благодаря чему удачливый калининградец Даев принес ничью своей команде.

Европейский союз футбольных ассоциаций снял с обслуживания матча на Кубок УЕФА "Хапоэль" (Хайфа, Израиль)--"Брюгге" (Бельгия) бригаду арбитров из России — Сергея Хусаинова, Сергея Мартынова, Павла Гинзбурга и Фейзудина Эрзиманова. Они были наказаны за пьянство.... "Я люблю евреев, и в матче сделаю вам любой результат",— попытался уломать Малаха Хусаинов, но убедить израильтянина разрешить выпить ему не удалось, и тогда судьи, помахивая пачками долларов, стали просить других посетителей купить им водки. Выпив еще, арбитры начали приставать к официанткам (вскоре владелец ресторана заменил их на официантов), а затем вышли на улицу, где попытались порегулировать дорожное движение...Как отметил гендиректор Российского футбольного союза Александр Тукманов, в отношении опозоривших российский футбол судей — а подобного прецедента в европейской практике еще не было — будут приняты самые жесткие меры. Скорее всего, навсегда их дисквалифицирует и УЕФА. Раздражены сейчас на Хусаинова и остальные российские судьи — после этого скандала им вряд ли доверят важные международные матчи.

И так всю карьеру. Кому приходит в голову брать интервью у мошенника, пьяницы и просто нечистоплотного человека?
Тоха чех
Тоха чех ответ artsinalex (раскрыть)
26 октября 2016 в 12:26
Назови хоть один доказанный случай покупки судьи????? Все ваши отмазы про судейство уже всех достали. И послушай на досуге кричалку ( Гинер все купил) там все отлично сказано...
spartak never die
spartak never die ответ LOpp (раскрыть)
26 октября 2016 в 12:26, ред.
Он не может изменить своей сущности.
Тролль должен троллить,это его предназначение ;)
spartak never die
26 октября 2016 в 12:24
Хусаинов наверное совсем скудный мозг имеет или не имеет его совсем,что более вероятно.
Вылил на себя ушат грязи и помоев,а думает что выглядит как безгрешный младенец.
Ну лишний раз подтвердил,что в нашем футболе все покупается и все продается.
Гость