Soccer.ru

Булыкин: «В 2003 году „Динамо“ шло в тройке, а потом в клубе начались странности»

28 октября 2016, 17:21

Бывший нападающий московского «Динамо» Дмитрий Булыкин вспомнил о победе над «Зенитом» в 2003 году со счетом 7:1, а также о течении того сезона в целом. 

«В том матче у нас, как говорится, пошло. Атака хорошо выглядела – Корчагин, Короман, я. Разбирались хорошо. Такие матчи, когда сделать ничего не можешь, случаются: у соперника идет игра, все залетает. Похожий пример – Португалия – Россия.

Что в перерыве говорил Прокопенко? [тогдашний тренер „Динамо“ — прим. ред.] Подробностей не помню. Но он никогда не говорил, что давайте, ребята, сохраним счет. Наоборот, всегда было так: „Не останавливаемся, играем до конца, продолжайте в том же духе“. И мы тогда продолжили, забили семь голов. Вообще-то, у „Зенита“ хороший состав подобрался: Аршавин, Быстров, Кержаков… Неудачно отыграл их вратарь Чонтофальски, плюс у нас все получилось и все залетало. Никто не мог в то время сказать, что „Зенит“ был слаб.

По ходу сезона мы конкурировали за место в тройке, но в конце, точно помню, начались странности у нас в клубе, Виктор Прокопенко их не понимал и не принимал. Я тоже, честно говоря, не понял, что происходило. Прокопенко не сработался с руководством, и его уволили. 

В последних матчах сезона пошли какие-то непонятки. Да я их и сейчас понять не могу. Мы проиграли несколько матчей, когда боролись за третье место. И некоторые футболисты как-то ну очень плохо играли в тот момент, непонятно, почему и зачем».

Все комментарии
Roger Young
Roger Young ответ Mikki (раскрыть)
02 ноября 2016 в 16:32
Микки, приветствую! Колись, про какое нововведние ты говорил, которое скоро наступит и нам всем не понравится?)) Оно уже наступило?
Gotlib
Gotlib ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
31 октября 2016 в 13:12
И настоящим и прошлым.Прошлое так же реально.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Gotlib (раскрыть)
31 октября 2016 в 13:08
Нужно жить настоящим, а не прошлым
Gotlib
Gotlib ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
29 октября 2016 в 13:18
Динамо никогда в ФНЛ не было до этого сезона,а Зенит в основном там проводил время.
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Gotlib (раскрыть)
29 октября 2016 в 12:42
Зенит в РФПЛ
Динамо в ФНЛ
Mikki
Mikki ответ Roger Young (раскрыть)
29 октября 2016 в 04:19
Можно хоть про топ-7 бабушек у подъезда. Другой вопрос, что на главную страницу футбольного сайта это не попадет.
Buker777
29 октября 2016 в 00:21
кто это такой булыкин?
Фанат футбола .
29 октября 2016 в 00:11
бывает
Roger Young
Roger Young ответ Mikki (раскрыть)
29 октября 2016 в 00:08
Микки, еще вопрос: можно ли написать статью про другие виды спорта? Есть идеи про:
Хокккей
Хоккей с мячом
мини-футбол.
морозз
28 октября 2016 в 20:16
Походу вот тогда Газпром во главе с Миллером и запустили рулетку ...Зенит чемпион!
Санчо Панса
28 октября 2016 в 19:03
Ну если Булыкин так и не понял, почему Динамо начало буксовать, то о чем тогда говорить? Тайна, покрытая мраком...Впрочем, бело-голубые все равно в будущем финишировали на третьем месте в РПЛ, но это уже была другая команда и другая история)
Palex
Palex ответ Gotlib (раскрыть)
28 октября 2016 в 18:55
И что? Может титулами померимся в новейшей истории.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Roger Young (раскрыть)
28 октября 2016 в 18:33
Дима Булыкин говорит про 2003 год. как этот матч относится к 2003 ? Что у тебя с логическим мышлением?
Kurt Bekelman
28 октября 2016 в 18:30
Далеко не все в том матче залетало ))))
Mikki
Mikki ответ Roger Young (раскрыть)
28 октября 2016 в 18:20
Потому что он в том матче не играл. Как и многие другие игроки основы + основного кипера уже в начале матча сломали. Да и "выдрал" слово подходящее разве что троллям, там три первых гола - все пенальти, я такого вообще не припомню. После такого и основа бы думаю поплыла... Счет остается, игра забывается.
Baggio R.
28 октября 2016 в 18:19, ред.
Зачем чушь пишешь? Титов на бромантане попался в 2003, а до этого ни у кого не находили. Кроме того, в список запрещенных веществ бромантан добавили лишь в 1996 году.
ShtangistDM
ShtangistDM ответ Roger Young (раскрыть)
28 октября 2016 в 18:17
дубль в кубке)
borsch123
28 октября 2016 в 18:15, ред.
"Начались странности"...По ночам стали слышаться странные звуки, а с полок падать книжки и пустые бутылки...
magnum3000
28 октября 2016 в 18:10
Зенит ещё больше Динамо забивал!
Gotlib
28 октября 2016 в 18:09, ред.
Статистика выступлений Динамо - Зенит
Выигрыши 52 - 22
Мячи 172 - 86
LAKZ
28 октября 2016 в 18:03
ну...с кем не бывает?!
Roger Young
Roger Young ответ Mikki (раскрыть)
28 октября 2016 в 18:01
А я Давыдова в метро встречал. В тот год, когда он бронзу помог взять
Gotlib
Gotlib ответ Карл Хайнц Руммениге (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2016 в 18:01
В том сезоне было установлено не мало рекордов по числу побед,по забитым голам,по разности мячей и т.д.
Roger Young
28 октября 2016 в 17:59, ред.
Пусть еще вспомнит, как Зенит Динамо 9-3 выдрал.

Но почему-то молчит.

Летчик66
28 октября 2016 в 17:54
В 2005 году на ВНЕОЧЕРЕДНОЙ конференции РФС президентом был избран Мутко В. Л. И вот тут, су**, начались такие странности, что сам Ганс Христиан Андерсан бы увидев такие "странности" полысел бы во мгновение.
nahan
28 октября 2016 в 17:45
Странности с Динамо и сейчас есть...
Gotlib
28 октября 2016 в 17:41
В 1949 году Зенит шёл в числе лидеров,когда Динамо ( будущий чемпион ) не оставило камня на камне - 8- 0 !!!
Mikki
28 октября 2016 в 17:27, ред.
Да уж, странностей хватало, помню, встретил Прокопенко в метро перед матчем Динамо - Торпедо. Спрашиваю, мол, как это вообще понимать, на что он отвечает: "автобус клубный сломался"...
Гость