Soccer.ru

Эксперт: «Арбитр ошибочно не поставил пенальти в ворота „Спартака“ за руку Комбарова»

29 октября 2016, 20:13

Бывший инспектор ФИФА Натан Бартфельд прокомментировал эпизод, произошедший на 67-й минуте матча 12-го тура РФПЛ «Спартак» — ЦСКА (3:1), когда после прострела полузащитника «армейцев» Зорана Тошича мяч попал в руку игрока «красно-белых» Дмитрия Комбарова.

«Это грубейшая ошибка судейской бригады, нужно было ставить пенальти. Комбаров играл рукой, она находилась в неестественном положении. Момент требует тщательного разбирательства, так как Николаев находился спиной к моменту и не мог видеть точно, что произошло. А вот помощник должен был подсказать главному арбитру, что было нарушение».

Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ Дракон1988 (раскрыть)
31 октября 2016 в 13:59
Ну а что же вы тогда когда Зенит был сильнее бучу подняли? и даже не из-за пенальти а всего лишь удалении на 86 минуте?Вы просто когда ошибка не в сторону спартака считаете что это заговор! а ошибка за спартак ну так бывает! хватит уже плакать! будьте как настоящие мужики! ЦСКА повели себя как мужики! признали своё поражение! хотя забей тогда и всё могло измениться! Кстати при счёте 2:1 Странберг имел хорошую возможность сравнять! так что вам очень повезло! и наконец то будьте мужиками, а то уже противно смотреть и слушать!!!!
halfbeek
30 октября 2016 в 16:58
Мяч попал в руку или игра рукой? Раньше было четкое разделение и за "игру рукой" ставили пенальти. Теперь пошли разночтения. В игре Голландия- Франция был длительный контакт руки игрока Франции, но пенальти не было. Жалобы голландцев некоторые болельщики Зенита прокомментировали как нытье, а теперь заныли сами. Такие пенальти ставят редко, видимо по понятиям. Нет никакой остроты в углу штрафной площадки и после этого поставить игрока перед вратарем и без защитников ну уж совсем несправедливо. Я понимаю когда идущего на ворота игрока сбивают или летящий в ворота мяч меняет направление от касания руки. Тут пенальти железобетонный, а это "вшивенький" для слабаков.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2016 в 11:07
С Промесом и Кришито было не принципиально.
Это я уже сейчас ,успокоившись так думаю.
Всё равно питерские ту игру выиграли бы..
Там Ещенко трёху привёз в свои ворота,судья и не нужен.
Так просто,на общем фоне все взбеленились.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Дед Мазая (раскрыть)
30 октября 2016 в 11:04
Фолы 13-12 не такая уж большая разница.
denmig
denmig ответ Дед Мазая (раскрыть)
30 октября 2016 в 09:33
Натан да еще бартфельд да еще и за деньги!- скажет все что вам угодно!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Сергей Саныч (раскрыть)
30 октября 2016 в 08:54
Саныч. Будем объективны. Тактика мелкого фола сработала. Николаев позволял. Грубости было мало, но сколько атак было сорвано? И чаще фолил Спартак. Я пока не доволен качеством игры Спартака...)
grand-rey
grand-rey ответ sashakym (раскрыть)
30 октября 2016 в 05:22
Да-Да забивайте и выиграйте, если бы вы тоже говорили после 4-2 от зени, то были бы красавцем, а так все как всегда - обиженная свинья визжит, а если обижают других то свинья отказывается это замечать. Все по свински, а чего еще от вас ждать?
Егерь-Ю
30 октября 2016 в 01:39
В поражении ЦСКА прежде всего виноват его голкипер и это факт №1 . Обидно , досадно , но ... так получилось и даже от второго удара Глушакова Акинфеев чуть было опять не допустил ту же ошибку , вам это не напоминает ЧМ-2014 в Рио в схожей ситуации, правда со Спартаком он отражал мячи , а в Бразилии пытался его взять , всего лишь :)
DAD81
30 октября 2016 в 00:51
Судья Николаев допустил одну результативную ошибку, а игроки ЦСКА, к сожалению три. Нечего пенять на судью. Сами проиграли матч. Да, есть объективные проблемы в команде, но у команды были все возможности не проиграть.
vashinin
30 октября 2016 в 00:09
а рука Игнашевича?
ОЛЛС
30 октября 2016 в 00:07
И,что с того? Это констатация факта,это в прошедшем времени уже.))
spartak kursk
29 октября 2016 в 23:49, ред.
Это само собой разумеется..
То,что что пенальти поставили в ворота противников ЦСКА всего в 29 матчах из 30 -это противоестественно.))))))
starche
29 октября 2016 в 23:48
На исход игры это бы не повлияло: мясные были явно сильнее.
Сергей Саныч
29 октября 2016 в 23:32
Эксперт Натаныч Бартфельд.
Bazuka-Limon
29 октября 2016 в 22:59
это была рука бога как у марадоны
массакрер
массакрер ответ морозз (раскрыть)
29 октября 2016 в 22:46
    Сергей Саныч
    29 октября 2016 в 22:40
    Как себя проявил Николаев? С лучшей стороны. Сразу отметим, что у «спартаковцев» была игра рукой, но особенность эпизода в том, что с лета подобные моменты судьям позволили трактовать двояко и либеральнее, чем раньше. Возможно, это и ошибка бригады арбитров, но это вопрос к судьям. Суммарно ничем криминальным Николаев не занимался, никого не выгораживал, а это высшая оценка для арбитра дерби. Судья фиксировал многие фолы так незаметно, что нарушения не мешали наслаждаться матчем. Николаев сработал на опыте, ничего не сломал.
    Главное достижение. Ноль желтых карточек! Высота планки борьбы впечатлила. Даже новичок «Спартака» защитник Маурисио уже отмечал, что арбитры в России дают играть. Если хотят, конечно. Николаев не опростоволосился, почему же не похвалить? Спокойно, по делу, бороться командам позволил, игру не замедлял. Спорный эпизод напоминаем еще раз, но возводить его в абсолют при таких диких и, к сожалению, типичных ошибках ЦСКА и крепкой игре «Спартака» вряд ли стоит.
    Finbry
    29 октября 2016 в 22:36
    А когда Зе Луиша Береза снес в штрафной, а Верблум смахнул мяч рукой это не пенальти?
    sashakym
    29 октября 2016 в 22:32
    Проиграли не из-за руки, всё по-делу, зачем всё всегда грешить на судей...
    Судья помешал Акинфееву первый поймать?...
    Забивайте и выигривайте!!!
    sargesniper
    sargesniper ответ Великолепный (раскрыть)
    29 октября 2016 в 22:25
    Да все хорош слюной брызгать,разобрали конюшню,а клячь твоих пора в подсобное хозяйство,вашей защите в общем уж лет 200,а ты все про судью))))
    Сергей Саныч
    29 октября 2016 в 22:21, ред.
    Матчи:35
    Главный судья: 16
    Лайнсмен: 19

    ------------------------------
    - Игрок, тренер, функционер, судья, инспектор, педагог, меценат – нет такой роли, которую в этом виде спорта в Молдове не исполнил бы Натан Бартфельд, - считает президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану. – Время не властно над этим человеком. Всегда дружелюбный и отзывчивый, всегда мудрый и объективный он продолжает украшать мою жизнь своей дружбой. Он успел подготовить целую плеяду сильных игроков, среди которых выделяется выступающий за ФК «Ростов» Александр Гацкан. Уверен, это не последняя книга Натана Бартфельда, так как ему еще есть, что рассказать футбольной общественности.
    -----------------------------------------------
    Матч чемпионата России между московскими "Спартаком" и ЦСКА должен обслуживать исполняющий обязанности главы департамента судейства и инспектирования РФС Алексей Николаев. Такое мнение выразил судейский инспектор ФИФА и УЕФА Натан Бартфельд.

    "Николаев достоин того, чтобы отработать матч "Спартак" - ЦСКА. Он возглавил департамент судейства с условием, что сможет продолжать работу арбитра. Руководство РФС должно назначить его на матч или он сам должен это сделать. Если говорить о его качествах, то у него просто великолепная базовая основа судейства", - сказал Бартфельд.

    "После назначения на новую должность у него нет шансов плохо провести игру. Он ее отсудит так, как умеет - на самом высшем уровне", - добавил он.
    Великолепный
    Великолепный ответ protest70 (раскрыть)
    29 октября 2016 в 22:20
    На судейском классе))
    papic337
    papic337 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
    29 октября 2016 в 22:18
    В любом матче судья ошибается. Не было еще за всю историю футбола матча, в котором судья не допустил бы ни одной ошибки. Другое дело что ошибка ошибке рознь. Одно дело не назначить пенальти и совсем другое назначить аут в пользу другой команды. Я согласен, что все эпизоды должны трактоваться одинаково в обе стороны. Все видели игру рукой Комбарова и обсуждают это. Да, была игра рукой и надо было ставить пенальти. Но почему не обсуждают эпизод когда Вернблум завалил руками Зе Луиша в своей штрафной, а ведь это тоже пенальти.
    Serg3.12
    29 октября 2016 в 22:15
    Что-то судьи такого не припоминаю...Бартфельд... сразу в инспекторы ФИФА...в финансовые что ли?
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    29 октября 2016 в 22:13
    Ну так дыма то было сколько?))
    А так, земля плоская, по крайней мере я так ее вижу))
    Хорошего вечера Вам и с заслуженной победой!
    морозз
    морозз ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    29 октября 2016 в 22:10
    Да ладно тебе, Спартак был сильнее вот и всё! ЦСКА был сегодня тяжеловат, не хватало скорости...которой в избытке было у Спартака! Маленькая скамейка вот он бич для твоей команды! Лучше поздравь меня с Победой и удачи ЦСКА в ЛЧ с Монако!
    protest70
    29 октября 2016 в 22:07
    На классе
    protest70
    29 октября 2016 в 22:05
    Ксюха, не парься
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    29 октября 2016 в 21:59
    Но не знаю, из-за ворот как раз видно что рука находится в движении и мяч попадая туда изменяет траекторию.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ морозз (раскрыть)
    29 октября 2016 в 21:57
    Вот что значит во время слезы и сопли пустить по поводу судейства против Спартака!
    Гость