Сабалета: «Вся команда сыграла против „Барселоны“ очень хорошо»

02 ноября 2016, 19:02

Защитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета поделился своими впечатлениями от победы над испанской «Барселоной» (3:1) в рамках группового этапа Лиги чемпионов:

«Мы действительно отлично начали этот сезон, одержав победы во всех матчах АПЛ и Лиге чемпионов. Затем случились небольшие трудности.

Возможно, люди говорят о кризисе или как-то сомневаются в стиле нашей игры, но в последних матчах мы смогли в полной мере ответить им своими результатами. Очевидно, тренерский стиль Гвардиолы заключается в вере: вера в усердную работу и в то, что мы делаем – это лучший путь.

Вся команда сыграла против „Барселоны“ очень целостно. Допускаю, что в первом тайме у соперника было определенное преимущество, но наш гол перед перерывом добавил нам уверенности в своих силах. Мы одержали победу и теперь должны двигаться дальше».

Cules2013
02 ноября 2016 в 21:05
МС играл хорошо, претензий нет, но поражение в очередной раз на совести самой Барселоны - Роберто, Ракитич и Бускетс просто начисто провалили матч, особенно Серхи - не ожидал от него такого, как и от Ракитича. Вообще очень вяло идёт этот сезон у Барсы. Энрике конечно нулевой в плане мотивации игроков и правильных замен. выпустил Рафинью - я не знаю, кем надо быть, чтобы не понимать, что этот игрок не тянет на такие статусные матчи, ещё и как джокер, ладно, что Д. Суареза не выпустил)))) Также не был заменён и Роберто, который уже к 70-минуте еле ноги по полю волочил в добавок к двум ужасным обрезам возле своей штрафной. Вместо неплохо, пусть и не всегда уверенно игравшего Гомеша, вышел Туран - опять 25. Мы же уже разобрались, что у Турана хорошо идёт играть слева в нападении, а в ПЗ не получается - опять какой-то тык то ли наугад, то ли на "авось". Абсолютно ни о чём замены + обрез Роберто в случае со 2 голом сделали игру.
Насчёт Бускетса - в Ла Лиге играет просто чудовищно, нормально пас даже не может без ошибки, в ЛЧ же показал, что ещё и отбирать мяч разучился - одни фолы, при том рядом со штрафной.
Всё же Пике-Иньеста-Месси - это 90% современной Барсы, кого-то из них нет, и уже что-то не то. Катастрофически не хватало Андреаса - игра в полузащите полный мрак.
Ну а Пеп наконец-о добился своего - может наконец-то дойдёт до многих, что он супер-тренер. и даже при 0-4 на Камп Ноу, Сити играл как мужики, а не в пораженческий футбол времён Пеллегрини.