Soccer.ru

Моуриньо: «Мхитаряну нужно играть лучше Маты, Лингарда и Марсьяля»

04 ноября 2016, 08:29

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо, судя по всему, не был впечатлен выступлением полузащитника Генриха Мхитаряна в проигранном «красными дьяволами» матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы против «Фенербахче». Мхитарян появился на поле впервые с сентября:

«Мхитаряну нужно делать больше. Все просто.

У нас большие ожидания в этом клубе, большая конкуренция на этих позициях, поэтому ему нужно играть лучше Маты, Лингарда и Марсьяля. 

Каждый тренер хочет выигрывать матчи, каждый тренер в мире хочет выпускать на поле тех футболистов, которые, по его мнению, будут наиболее полезными для команды, и тут я не отличаюсь от остальных».

Все комментарии
Mikhail40
Mikhail40 ответ mphuZ (раскрыть)
04 ноября 2016 в 23:16
арсенал хотел его купить но манчестер предложил больше денег боруссии дортмунд.так что от него ничего зависило и кроме того генрих не знал что моуриньо такой подлец.
Mikhail40
04 ноября 2016 в 23:11
выпустить мхитаряна при счете 0-2.он специально так делает что бы потом под видом не важной игры больше не давать ему играть.ето политика моуриньо.он гнилой человек у него на лице написано.
Emil Stepanyan
04 ноября 2016 в 18:32
те кто не знают или не помнят скажу, что Мхитарян в Боруссии тоже долгое время "не впечатлял"... я б сказал месяцами "не впечатлял"..... a потом так засверкал, что стал лучшим игроком Бундеслиги. И это были совсем недавно...
А Моуриньо все готовое подавай - он не слышал ни про адаптацию, ни про психологическую ситуацию, ни про игровую практику...
Потому и играет сегодня МЮ так как играет... 10 бревен и разиня Де Хея... словно явно гробят Моуринью... и поделом ему...
Emil Stepanyan
Emil Stepanyan ответ vidi777 (раскрыть)
04 ноября 2016 в 18:20, ред.
не путайте следствие с причиной. То же самое как сломать человеку ногу, а потом жаловаться на то, что хромает.
Я бы удивился, если бы Мхитарян порвал бы всех и вся, будучи долго без игровой практики и с таким психологическим давлением (спасти матч за 25 минут при 0:2).
Плюс к тому играл явно не "с благословения" Мауриньо. Держу пари, тот явно не желал, чтобы Генрих сыграл хорошо. Ведь в этом случае его б отымели за то, что он так долго не выпускал Мхитаряна. А теперь вон оно, доволен, интервью еще едкие дает...
Emil Stepanyan
04 ноября 2016 в 18:15
Небось злорадствует, что Мхитарян не смог сыграть на уровне. A то бы ему попу порвали за то, что неделями продержал Генриха на скамейке. Выпустил на 65 минуте при 0:2 и ожидал "волшебной палочки" от игрока, которого сам же лишил игровой практики. Ну не 7 разве????
Serge_1
04 ноября 2016 в 16:58
Прежде всего чтобы требовать от какого игрока быть полезным, нужно самому быть полезным тренером научится, уметь творить с командой футбольных звезд Находишься в середине таблицы,никакой игры нет, при этом не забываешь "находить крайних" после каждой неудачи.Твои несправедливые беспочвенные обвинения в прессе в адрес всего что" двигается" уже всем порядком надоело, многие журналисты сравнивают тебя с 75 летним стариком,хотя тебе всего 53.
mphuZ
04 ноября 2016 в 16:31
Кинули арменина неплохо.
Нужно было в Арсенал идти, как и хотел с самого начала, но повёлся на денюжки и маркетинг МЮ :)))
nahan
04 ноября 2016 в 15:27
Здесь, похоже, Маур немного ошибается.
tamerlan71
04 ноября 2016 в 14:37
Пора ему в РФПЛ.
Roy1
04 ноября 2016 в 14:32
Ничего, осталось недолго ждать. Скоро его самого ОПУСТЯТ, при том публично, чтобы все кто пожелает тоже смогли поучаствовать Может тогда научитья не подставлять других...
Roy1
04 ноября 2016 в 14:25
Ну что сказать... в очередной раз миссис моур доказал что по отношению к Генриху он ведет себя не по мужски... Одним словом ско- ти- на он и в Манчестере ско ти на
Санчо Панса
04 ноября 2016 в 14:21
Согласен с Жозе! Но судить по одному неполному матчу не надо. Все-так Генрих только только приступил к тренировкам! Желаю Генриху стабильной игры и заслужить доверие со стороны Маура) И чтобы травмы его обходили стороной!
112910415
04 ноября 2016 в 12:51
убегать надо...или ждать яркой прощальной речи тренера
vidi777
04 ноября 2016 в 12:08
Мхитарян вчера играл как бревно.... После вчерашнего всем понятно стало почему он не играет.
Остапчук 67
04 ноября 2016 в 11:29
Жозе Моуриньо, судя по всему, не был впечатлен выступлением полузащитника Генриха Мхитаряна

Своей работой ты тоже никого не впечатляешь, но хочешь на это еще больше времени.
Другим же времени не даешь совсем - Мхитарян не играл больше месяца.
Ему, что бы показать свой уровень, нужно дать хотя бы несколько игр.
fanat Miki
04 ноября 2016 в 11:20
один в поле не воен! что делать Мхитаряну когда все стоят как столбы! движения нету у команды! физически слабы! что он там делает с играками этот клоун Моуро! они боятся делать ошибки сразу моуро обвиняет и критикует их! по этому все играют в наприжонке и не получается игра у всех
miggel
04 ноября 2016 в 10:36
Напришивается вопрос, зачем тогда его брали, если на эту позицию такая конкуренция. Хотя Мхитарян не остался бы в Боруссии в любом случае после того демарша, который он устроил...
dima090887
04 ноября 2016 в 09:54
Переход в МЮ при Жозе - большая ошибка Генриха. Скорейшего МЮ нового тренера!
T-20
04 ноября 2016 в 08:56
Понимаешь ли Жозе, тебе с твоим сто пудовым мнением уже даже украинскую Волынь никто не доверит.
WildKem
04 ноября 2016 в 08:46
Ну а что, в целом прав Жозе, конкуренцию никто не отменял. Но есть небольшое "НО" делать выводы стоит по игрокам делать и по кол-ву проведенных игр. И то Мхитарян пока сыграл то всего ничего, то есть игровой практики практически нет и как то неправильно его игру , наконец-то полученных 20-30 минут сравнивать с Лингардом,Марсьялем и Матой, которые уже , как минимум по 3-5 игр подряд играли на одной и той же позиции. Вот если Генрих сыграет хотя бы 3 игры подряд на позиции того же Лингарда тогда считаю можно будет делать хоть какие-то выводы кто из них лучше на этой позиции.
Гость