Soccer.ru

Де Брюйне: «Мой уход из „Челси“ был очевидным выбором»

04 ноября 2016, 14:07

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне рассказал, что решение покинуть в свое время «Челси», где он не получал необходимой игровой практики, далось ему легко: 

«Почему я так и не убедил Моуриньо в том, что заслуживаю играть? Понятия не имею, да и мне все равно. Я прождал четыре месяца, а потом сказал себе, что хочу играть каждую неделю.

Я не получал того игрового времени, которое хотел, поэтому уход из „Челси“ был очевидным выбором.

Хотел начать новую главу в своей карьере, а потом вернуться в такую же ситуацию. Это был умный ход с моей стороны.

Я не жалею ни об одном принятом решении, даже о том, когда я решился перейти в „Челси“. Не сложилось. Я хотел играть, но не играл, поэтому ушел».

Все комментарии
Evgeny Moreman
03 декабря 2016 в 21:12
К Моуриньо больше подходит кличка - могильщик талантов,чем особенный,да и особенным ,уже как полтора года ,никто не называет.
Artuom
Artuom ответ dzvinka (раскрыть)
05 ноября 2016 в 00:17
ээээ... Лэмпард, Снайдер, Озил... как минимум эти 3 десятки отлично играли в клубах Моура.
Tex
Tex
04 ноября 2016 в 22:05
Я отчетливо помню уровень игры Де Брюйне в Челси. Со старта ему давали много
возможностей себя проявить, но когда он был на поле складывалось впечатление, что команда играет вдесятером .... Вот уж о чьем уходе жалеть не стоит. Терпеть два сезона что бы он однажды заиграл при живом и здоровом Азаре - полный бред!
Die Roten
04 ноября 2016 в 20:21
а как хорошо с ним играл вольфсбург
dzvinka
04 ноября 2016 в 18:52
ща Мхитарян повторяет то в чем оказался де Брюйне... моур неспособен играть с 10-ткой... в автобусе она не нужна. А такие игроки ведь шикарные!
311
311
04 ноября 2016 в 17:22
Играть надо было нормально, чтобы выходить на поле! Шансов было предостаточно!)
Павел Амурский
04 ноября 2016 в 16:37
В МС он гораздо лучше смотрится, просто супер.
nahan
04 ноября 2016 в 15:42
Одна из глупых ошибок Моуриньо.
superlamps
04 ноября 2016 в 14:49
ощибка моура продать его, как и лукаку! в прочем таких ощибок он зделал много!
Artuom
04 ноября 2016 в 14:42
Почему я так и не убедил Моуриньо в том, что заслуживаю играть? - наверно потому что Кевина выпустили в 9 матчах, в которых он отдал только 1 результативную передачу, потому что при потере мяча не боролся, потому что почти не прессинговал, потому что выглядел инородным телом...

Конечно уйти было правильным решением. В Вольфсбурге его сразу поставили в основу, дали время... ведь конкуренции как в Челси там не было. И это дало свои плоды. Да, в те пол сезона Де Брюйне проявлял себя только против более слабых клубов, против клубов из топ-4 ничего не смог... Но зато сыгрался с партнерами, со временем изменил свою игру... И уже в следующий сезон мы увидели игру того Де Брюйне, которого сейчас знаем как отличного мастера.
Остапчук 67
04 ноября 2016 в 14:28
Кевин де Брюйне - молодец!!!
Перешел в нормальную команду, где хорошо играет и продолжает прогрессировать..
А Моуриньо, тем временем, пытается угробить очередной великий клуб.
sihafazatron
04 ноября 2016 в 14:11
ну и правильно сделал и теперь вырос в игрока мирового уровня
Гость