Soccer.ru

Энрике: «У Месси слетела бутса, а ему выписали предупреждение»

07 ноября 2016, 12:44
СевильяЛоготип футбольный клуб Севилья1 : 2Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике подвел итоги матча 11-го тура Примеры, в котором каталонцы одолели «Севилью» (2:1).

«Это был отличный матч, в котором столкнулись две команды, исповедующие атакующий футбол и прессинг. У обеих команд были шансы, мы пропустили первыми, но в итоге сумели вырвать победу, хотя обычно такое начало поединка доставляет хлопоты. 

Месси может играть на любой позиции, он очень хорошо читает игру. Вся команда провела прекрасный матч, но Лео был просто великолепен.

Что касается эпизода с его предупреждением, то я не знаю, кто придумал эти правила. Согласно правилам, если у игрока слетела бутса, он должен покинуть пределы поля. Однако футболисты и так заведены и не хотят продолжать матч в меньшинстве, это правило нужно пересмотреть. 

Судья следовал уставу, и игрок обязан его принять, согласен он с этим или нет. Но одно дело, когда это происходит во время игры, и совсем другое – спокойно рассуждать об этом на пресс-конференции».

Все комментарии
Zizou_10
07 ноября 2016 в 21:22
выйди за поле и переобувайся хоть час, таковы правила, так что все по делу!!
mphuZ
07 ноября 2016 в 20:14
То есть он согласен с правилом и при этом недоволен ? Что он несёт ?
У него не просто слетела бутса, но он ещё и сам сидел в конце матча. Не хотел уходить. Чистая ЖК.
зигзаг
07 ноября 2016 в 19:51
Такая Барселона размажет любой реал. И не только из Мадрида который, но и даже Бетис. ))
starche
07 ноября 2016 в 19:04, ред.
Да, уж. Судья глупее ничего придумать не мог! По его мнению Месси должен был ковылять за боковую на одной ноге!? Против него грубо сыграл противник, а Месси должен был сказать ему еще и спасибо!? Когда валяются симулянты им все сходит с рук, а здесь видите ли - затяжка времени!? Бред.
Murad0202
Murad0202 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2016 в 18:56
Согласен
Zidane.5
07 ноября 2016 в 18:21
Ну тут судья прав на тысячу процентов.
Санчо Панса
07 ноября 2016 в 17:46
А нечего так долго приводить в порядок свою спортивную экипировку! Кому на руку такая пауза? Никому) Это сбивает темп игры, как ни крути. Очень часто футболисты получают горчичники за банальную задержку.
Becka89
07 ноября 2016 в 17:31
не понял. Так Месси же уходил с поля из-за бутсы, соответственно следовал дурацкому правилу, но почему судейка его догнал и желтую показал??
Oleg Primera
07 ноября 2016 в 16:49
Единственная радость для недоброжнлптелей что у Месси слетела бутса.
Больше поводов он не дает
Salladin
07 ноября 2016 в 16:46, ред.
Вообще-то, не Месси была показана карточка... Это потом, после разговорчиков дали желтую, за то, что он не одел бутсу.
Lil_Nigga
Lil_Nigga ответ Artuom (раскрыть)
07 ноября 2016 в 15:54
хоть кто-то из отписавшихся знаком с правилами)))
Lil_Nigga
Lil_Nigga ответ Ty4ka98 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 15:52, ред.
по правилам приводить в порядок амуницию игрок должен за пределами поля, на что судья указал несколько раз и да, месси затягивал игру..
Fantasy
07 ноября 2016 в 15:42
Деньги Переса решили исход ситуации.
Apsny
07 ноября 2016 в 15:14
Еще причем нарушитель остается в поле, а пострадавшая сторона должна покинуть его, бред.
Artuom
07 ноября 2016 в 15:11
Судья просто проявил принципиальность. Некоторые судьи допускают шнурование ботинок на поле, а другие нет. В любом случае - судья к Месси 2 раза подходил... нужно было быстрее торопиться.
А если порвана - тем более сразу идти новые обувать. Зачем сидел хз... Глупая карточка.

На судью гнать нечего. Таковы правила. Раньше вообще сразу выгоняли шнуровать за пределы поля. Сейчас часто закрывают на это глаза... И игроки бывает этим пользуются.
efribos
07 ноября 2016 в 14:47, ред.
Да и фиг с этой карточкой. Хотя можно было бы и устно предупредить. Принципиальный просто судья.
jet_set
07 ноября 2016 в 14:31
Игрок должен переобуваться/одеваться/разуваться вне поля! Правила для всех едины.
Месси сначала полчаса сидел и тянул время, потом выяснилось, что он не умеет шнурки завязывать, так как в Барсе этим занимались Гвардиола, Энрике и прочие. Дальше, полчаса уходил с поля и что-то выговаривал арбитру, это железобетонная желтая карточка.
Ну и обратите внимание, как Лионель швырнул бутсу, и слуги подобрали ее, все таки диктатура от псевдокапитана идет жесткая, кто не выполняет его условия, может быть выкинут из клуба, или увидит перед собой трюк с ложкой.
spz
spz
07 ноября 2016 в 14:19
Негодующий гномик
Shineheart
07 ноября 2016 в 13:46
Судья должен был помочь завязать шнурки. Но жёлтую давать - дикость!
Gasan Yunusov
07 ноября 2016 в 13:29
Арбитр вообще не совсем адекватный был. Всю игру топил Барселону. Но ничего не вышло.
drug01
07 ноября 2016 в 13:25
Главное победили....
lafib-amono
lafib-amono ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2016 в 13:24
Это не задержка времени. У него так то бутсу сорвало. А судья всегда может добавить время к матчу. Он же не просто сидел на газоне и пятку чесал.
raptorGM
07 ноября 2016 в 13:19
Вообще бред какой-то. Судья не из Мадрида случайно?
Mamaev
Mamaev ответ The Frei (раскрыть)
07 ноября 2016 в 13:05
Так она порвана была, он её и выкинул. Я бы тоже психанул если кто то мою бутсу порвал
The Frei
07 ноября 2016 в 12:57
Ахахаха Месси не умнее Баллотели, один манежку не мог одеть, второй бутсу зашнуровать.
Сидел завязывал, потом зачем-то снял бутсу и ходил по полю.
Саморканд Не-Выйясняй
07 ноября 2016 в 12:56
Месси все по делу получил.
А время тянуть это тактика.
Romeo 777
07 ноября 2016 в 12:53
Месси слишком много на себя взял в этом эпизоде. Не прав.
Ty4ka98
07 ноября 2016 в 12:53
Я тоже не очень-то понял, за что Месси дали желтую. Задержка? Просто бутсу зашнуровывал, при чем порванную бутсу.
Гость