Soccer.ru

Безуглов: «Больше всего нас беспокоила усталость, которая накопилась у игроков сборной России после клубных матчей»

09 ноября 2016, 23:17
КатарЛоготип футбольный клуб Катар2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов рассказал о состоянии игроков перед поединком против национальной команды Катара:

«Больше всего нас беспокоила усталость, которая накопилась после клубных матчей. Игры были принципиально важные, тяжёлые. Кто-то в Томске играл, кто-то в Грозном. По этому поводу действительно было беспокойство. Однако мы нашли выход из этой ситуации и в первые два-три дня применили к ребятам индивидуальный подход. Это правило нашего тренерского штаба, поэтому проблем не было. Как раз попадание в часовые пояса является для нас принципиально важным. Жара как таковая нам не сильно мешает - к ней адаптироваться можно. А вот если бы был другой часовой пояс, то было бы гораздо больше проблем. 

Мы сюда прилетели на неделю, потом улетим в Грозный. Для нас важно, что не нужно перестраиваться из-за смены часовых поясов. Два-три дня индивидуальных тренировок позволяют выровнять общее состояние, плюс тренерский штаб всегда ориентируется на показатели анализов, которые мы всегда берём. Два дня - это такой срок, который позволяет выправить ситуацию, если какие-то проблемы есть».

Напомним, ранее стало известно, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев будет капитаном сборной России на матче с Катаром.

Источник: matchtv.ru
Все комментарии
pomor45
10 ноября 2016 в 14:16
Впечатление такое, что Стасик больше заботится о том, чтобы Безуглов без работы не сидел, а не о качестве сборной.
minai
10 ноября 2016 в 01:06
Надо выгонять усталость пинками.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить