Soccer.ru

Мутко: «Это наш уровень, раз мы Катар не можем обыграть»

10 ноября 2016, 22:29
КатарЛоготип футбольный клуб Катар2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Президент РФС Виталий Мутко поделился впечатлениями от товарищеского матча Катар — Россия (2:1).

«Есть над чем работать, впереди есть еще вторая игра, а дальше, надеюсь, восстановятся к следующему году травмированные ребята, на Смолова рассчитываем, потому что нам очень не хватает форварда. Выбор у нас пока не совсем богатый, к сожалению, надо к этому спокойно относиться. Это наш уровень, раз мы Катар не можем обыграть.

Не было какой-то ясной и понятной игры, поэтому не удалось хорошо сыграть. Нет ни сыгранности, ни рисунка игры, сейчас много новых футболистов, основные травмированы, нет лидера и как таковой команды. Все идет, строится, но пока что команда выглядит вот так. Плюс один — что тренер снова всех посмотрел, дал шанс, но еще одна игра и уже надо формировать костяк команды, чтобы понимать во что мы играем.

Видно, что Кокорин много двигался, пытался брать игру на себя. Как таковых формы и стиля пока у команды нет, очень много передач, брака, футбол — это игра, в которую надо играть командно, но мы пока этого не видим. Кроме того, такие ребята, как Глушаков, Самедов, Кокорин, должны были быть лидерами, Полоз в первом тайме потерялся, поэтому Черчесову надо будет разбираться. Порой это не уровень национальной сборной и смотрится не очень».

Все комментарии
GooSe25
10 ноября 2016 в 22:56
Что все паникуют , боевой матч равных соперников , победил чуть более мастеровитый..))

А если без шуток печально это все. Недавно хотя бы шведов обыгрывали дома и на морально волевых отскакивали от англов, сейчас совсем провал . А у Мутко ещё язык повернулся так развёрнуто постараться оправдать общий и лично свой позорный провал
iBragim2102
10 ноября 2016 в 22:56
Ждем сборную России в полуфинале ЧМ
вячеслав остапенко
10 ноября 2016 в 22:55
Проигрыш с Катаром это не показатель что наша сборная плоха играет нужно уметь подобрать игроков и сыграться и я уверен у нас будет достойная команда которая достойна выступит на чемпионате мира
Tostao
Tostao ответ pashacskavagner (комментарий удален) (раскрыть)
10 ноября 2016 в 22:53
К тому же наших деревянных баранов пасёт слепой и глухой чабан.
denpravd
denpravd ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
10 ноября 2016 в 22:53
В 2008-м президент РФС был тот же.
KoValery
10 ноября 2016 в 22:53
В Катаре трава не растет, а у нас - футболисты. Поэтому уровень Катара повыше будет.
artsinalex
10 ноября 2016 в 22:51
Это же Мутко, что тут поделаешь!!!
Ahmed Ahmedoc
10 ноября 2016 в 22:48
Зная что так с играют всеровно надеюсь и смотрю глупость
MigSer
MigSer ответ varen (раскрыть)
10 ноября 2016 в 22:46
говорили что к 2030 году в 10ку войдем, так что не успеем к домашнему ЧМ
Т34
10 ноября 2016 в 22:46
Ну вот и главный футбольный спец нарисовался. Ни стиля, ни формы, ни передач, ни командной игры нет, много брака,но не надо на это сейчас обращать внимания, терпите это наш уровень.
Ahmed Ahmedoc
10 ноября 2016 в 22:45
Былаже сборная Бесчастных Карпин Мостовой Алейннчев Аршавен Смертин и так далей
Alex-96
10 ноября 2016 в 22:45
После этой игры надо мудко премьер министром назначать, он продолжает свой класс подтверждать.
Hasselby
Hasselby ответ Ahmed Ahmedoc (раскрыть)
10 ноября 2016 в 22:44
Да не. хоть 100 - 0 проиграют, не измениться ничего. Пойми, им там в высоких и не очень кабинетах пофиг на результаты, модели, стили... у них бабло пилиться
Zimka
10 ноября 2016 в 22:44
Как ещё этому.... человеку доказать что лимит это глупость? Проиграть Фиджи или Фаррерам?
Сергей Саныч
10 ноября 2016 в 22:44, ред.
Лимит надо убрать.
Кто захочет играть в футбол-заиграет при любой конкуренции.
varen
10 ноября 2016 в 22:44
Можно еще что то успеть сообразить. только надо выгнать вислоухого. Это бездарь. Только щеки надувать может..Искать хорошего забугорного коуча и полностью ему довериться.
Finbry
10 ноября 2016 в 22:42
Давай дальше ужесточай лимит
Сергей Саныч
10 ноября 2016 в 22:41
Как же всё надоело.
mat73
10 ноября 2016 в 22:41
Еще совсем недавно сей господин громогласно заявлял, что всё у нас хорошо, и что мы планомерно развиваемся и двигаемся вперед! Я ведь не ошибаюсь, было такое?
Ahmed Ahmedoc
10 ноября 2016 в 22:40
Может с Индией с играть
Viduka
10 ноября 2016 в 22:38
castromen
10 ноября 2016 в 22:38
Это уровень Мудко,если сборная России так играет. Как же не стыдно-то???
Jeck Denielse
10 ноября 2016 в 22:38
Это не Наш.....это Ваш уровень ......

Мы с такой историей,традициями,финансовыми возможностями,с любовью к этому виду спорта,в предвкушении домашнего мундиаля уж точно не заслуживаем иметь такую сборную...

Спасибо за проделанную работу....результат которой мы все видели сегодня в Дохе.......
Ahmed Ahmedoc
10 ноября 2016 в 22:37
Не пойму сборнай что надо 0 -15 проиграть что б что то изменилось
Таганский
10 ноября 2016 в 22:37
Ну это уже прогресс, коли сам Виталик не понимает во что мы играем..))
Jerry-G
10 ноября 2016 в 22:37
скорее должность, которую занимает Мутко, не соответствует его уровню, вот отсюда и все беды
FRZZ
10 ноября 2016 в 22:36, ред.
Короче, Россию ждет очередной позор в ЧМ-2018.
Эти бездари совсем не умеют и не хотят играть.
Ahmed Ahmedoc
10 ноября 2016 в 22:35
Мудко ты вобше матчи смотреш
owl_fake
10 ноября 2016 в 22:35
Мутко: «Россия - достаточно футбольная страна»


Мутко: «В целом сборная России движется в верном направлении»
Дед за ЦСКА
10 ноября 2016 в 22:34
Каков Президент РФС такова и сбродная. ИМХО.
Гость