Soccer.ru

Онопко: «Каждый год выпускаем по 50 тысяч ребят, а где они?»

12 ноября 2016, 16:28

Тренер ЦСКА Виктор Онопко прокомментировал поражение сборной России от Катара (1:2), посетовав на проблему с кадрами в целом по стране.

«Мне игра нашей сборной не понравилась. Считаю, что футболисты не показали своего уровня. В сборной времени для экспериментов мало. Сейчас мы не участвуем в отборочном турнире, но туда должны вызываться и вызываются лучшие игроки, невзирая на их возраст. Тренеры отслеживают и знают потенциал и перспективы. Все же ребята играют в России.

Почему так много экспериментов в обороне? Просто позиция центрального защитника специфическая, у нас таких мало, нет конкуренции. Это в Испании на каждой позиции по пять игроков, хоть и население намного меньше. Выпадает целое поколение – это уже давняя проблема. Вопрос к детским тренерам: каждый год выпускаем по 50 тысяч ребят, а где они?»

Все комментарии
SoloZone
SoloZone ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2016 в 00:19
Я вообще никогда не возмущаюсь и ни по какому поводу))) Абсолютно нейтрален, я же написал, что это, у данного пользователя, не первое сообщение о расформировании именно Спартака, поэтому обратил внимание, если бы я наткнулся на неоднократное сообщение подобное о ЦСКА или каком любом другом клубе, ответил бы так же)))
Поц
12 ноября 2016 в 21:23
Кто-то из газпромовцев (наверное сам Милер) нажаловался и мой безобидный коммент удалили.
Но проблему так просто не удалишь. Поэтому повторюсь - пора закрывать проект, а деньги вкладывать в детский футбол. Обосную - в те годы когда "Зенит" (Ленинград/С-Петербург) барахтался в нижней части турнирной таблицы, и даже в 1-ой лиге, сборная СССР/России играла хорошо. Как только Зенит за газпромовские деньги возомнил себя суперклубом - пошла деградация игры сборной.
Против фактов не попрёшь, правду удалить нельзя. Вот так, satelite3131.
satelite3131
satelite3131 ответ Дед Мазая (раскрыть)
12 ноября 2016 в 19:36
Пинают пинают, просто зачастую им негде это делать, в этих самых дворах, у нас например, их прогоняют, ведь вокруг наставлено машин, детям с мячом во дворе не места. А стадионы есть далеко не всегда.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ ignorant (раскрыть)
12 ноября 2016 в 19:33
Да и во дворах дети мячик не пинают уже давно. Все за компьютерами дома...
hardpony
12 ноября 2016 в 18:57
выпустить без трудоустройства. еще и спрашивает
Sandr2011
12 ноября 2016 в 18:40
Выступил Онопко и понеслись посты и отзывы...................
Кто-нибудь, хоть раз, из присутствующих (пишущих), был на тренировке детско-юношеской команды????? Там такой бедлам, реальный, что думаешь: "а стоит ли доверять таким тренерам, детей в столь юном возрасте?????!!!". Да блин, они детей по полю водят и расставляют по позициям и НИЧЕРТА НЕ ОБЬЯСНЯЮТ ИМ - Д Е Т Я М - для чего они там нужны и что они должны делать???????!!!!!
Реально, дети, чисто на своем подсознании и дару от природы и рода, думают и играют.
Да у нас в-первую очередь НЕТ НИФИГА ДЕТСКИХ ТРЕНЕРОВ- психологов, чтобы они внушали детям, что они УМЕЮТ и МОГУТ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ!!!! А В реалии.....на поле крики - 56 ...кривоножки ...и т.п.
А за таких тренеров, родители еще оплачивают поездки команд на всякие турниры ....(минимум по 15000 с каждого родителя)))))). А на турнирах, эти "кривоножки"....обыгрывают москалей)))!!!!!
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2016 в 18:30
Навсегда, без права возрождения.
SoloZone
SoloZone ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2016 в 18:20
Не первый Ваш пост вижу с просьбой расформировать Спартак, как то Вы немного узко смотрите! Предлагаю расформировать все Российские клубы, кроме Зенита! Пусть Зенит и Зенит-2 разыгрывают между собой медали РФПЛ, я думаю, что Вы будете счастливы, хотя со временем начнете писать, что бы расформировали Зенит-2, что бы уж точно Зениту никто не мешал взять золото.
Mi6
Mi6
12 ноября 2016 в 18:14
Опа, помощник тренеришки разговорился...
LOpp
LOpp ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2016 в 18:01
я сужу по статистике.
AmIIIeR89
12 ноября 2016 в 17:51
Да потому что у нас в футбольных школах играют те у кого есть деньги, а не те кто умеет играть в футбол. В каждом условном Тьмутараканском городишке, в каждом Мухо..ранском дворе есть парнишка, который при должном воспитании и обучении будет играть точно не хуже, а то и гораздо лучше, чем наши Дзюбы, Кокорины, Березуцукие и т.д. Нет у нас системы воспитания российских футбольных мальчишек, которые действительно хотят и могут играть в футбол, но не могут попасть в футбольную систему
yanin
12 ноября 2016 в 17:30
Слышал, что IKEA скупает наше дерево, а потом его уже в виде мебели нам обратно продаёт.
starche
12 ноября 2016 в 17:20, ред.
Глупый вопрос! Может и самому пора делом заняться!
mat73
12 ноября 2016 в 17:17
В бизнес подаются они, как и советует всем (а не только учителям) наш премьер-министр
Санчо Панса
12 ноября 2016 в 17:16
Но в итоге до профессионального футбола доходят лишь единицы! Все это следствие несовершенной и несовременной подготовки молодых футболистов. Но нужно начать не с этого, а с того, кто всем этим заведует) Рыба гниет с головы.
pomor45
pomor45 ответ ignorant (раскрыть)
12 ноября 2016 в 17:13
Может потому, что раньше государство и регионы платили за детей, а сегодня платят профессионалам?
pomor45
12 ноября 2016 в 17:09
Онопко, и другим таким же, следовало бы говорить не о "игре нашей сборной", а о игре своих игроков в ней.
ignorant
12 ноября 2016 в 17:08
Раньше дети целый день во дворе футбол играли с 7 утра до час как стемнело и кто захотел тот и пришел просто так в любительский клуб.Конечно в Спартак,ЦСКА,Локомотив,Динамо отбор был по датам. Торпедо добирали постоянно ребят.Клубы по всем школам ездили каждый год,искали таланты.
На любой другой стадион можно было просто так прийти ребятам.
-Можно позаниматься?
-Можно,занимайся,играй,бегай,лишь бы не курил в подъезде.
На Торпедо и Локомотив можно было прийти и играть.Помимо основных команд по годам были как сейчас называется франизы этих составов.Туда ребята приходили и играли.
На Спартак Олений переулок ездили и играли на поле.Никто не выгонял.
А Сейчас на задрипаный стадион плати 10К за месяц с ребёнка.
Думаю,что раньше наверное мечтали играть за Спартак,ЦСКА,Торпедо,Динамо,Зенит,МЮ,Ювентус,Милан,Реал и т.д. и т.п.а сейчас это грамотно построенная карьера с детства,причем не самим ребёнком.
LOpp
12 ноября 2016 в 17:07
спиваются.
Dj.Depp
12 ноября 2016 в 17:07
Кадров полно, только вот даже до уровня ФНЛ они не дотягивают пока. Каррера правильно сказал, что нужны детские тренеры-профи, а не куча любителей, как у нас. В результате дети выходят из спортшкол не готовые играть хоть на каком-нибудь уровне.((
Т34
12 ноября 2016 в 17:05
Мы каждый год выпускаем пар, а не подготовленных ребят. От того и сборная наша парится в каждом матче.
Dimice
12 ноября 2016 в 17:01
На Гоа
Чист
12 ноября 2016 в 16:59
вот такие работнички и не дают молодым ходу им нужен результат сегодня и сейчас
Остапчук 67
12 ноября 2016 в 16:55
А ты сам, на своем месте, что сделал, чтобы эти ребята появились в ЦСКА?
KaZёL
12 ноября 2016 в 16:52
Витя езжай домой,в Луганск...там ребят полно.
Казанский
12 ноября 2016 в 16:47
Уезжают в Африку в надежде оттуда попасть в ЦСКА.Другой дороги то нет((
Viduka
12 ноября 2016 в 16:47
Нормально.У условного "Порту" скауты исследуют каждую нору в поисках талантов,тогда как в России тренер должен лично привести воспитанника на просмотр.Неудивительно,что сборная на дне.
Гость