Soccer.ru

Василий Березуцкий: «Выпады в адрес сборной России — потрясающая глупость»

14 ноября 2016, 15:52

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий прокомментировал поражение сборной России от Катара (1:2) в товарищеском матче, где он не принимал участия.

«Конечно, я расстроился, что в этот раз не поехал в сборную, но посмотрим, что будет дальше. Я смотрел матч против Катара. Все бывает, надеюсь, в матче против Румынии сборная реабилитируется. Сейчас строится новая команда, поэтому не стоит кого-либо критиковать. Мы должны воздержаться от нелестных комментариев, а, наоборот, поддерживать игроков, а то у нас получается какое-то гнобление футболистов. Все выпады в сторону игроков сборной считаю потрясающей глупостью. Складывается ощущение, что россияне перестали любить сами себя, а начали любить кого-то другого.

Сборной нужно время. Мы не хотим развивать футбол в течение 18 лет (условно) и что-либо для него делать, но хотим при этом получить высокие результаты, в то время как страны, которые сейчас на ведущих ролях, строят стадионы и меняют стратегию подготовки футболистов. К сожалению, последнее хорошее поколение, которое у нас выпустилось, это игроки 1979-84 гг. Они еще что-то показывали в Европе.

Главная задача на данный момент – развивать детский спорт. В этой сфере мы остались на том же уровне, что и 35 лет назад. Те же самые методики, поля, турниры, когда другие страны поняли, что детский футбол – это прибыльный бизнес, — и шагнули вперед. Если в 2005-2008 гг. мы могли конкурировать, потому что мы готовились в одинаковых условиях, то сейчас нет.

Как быть? Думать, писать какие-то программы, что, в принципе, тоже особо не делается. Если сейчас что-то и заработает, то результат мы увидим только через 12-15 лет. А для этого во всей России должно быть количество полей, в пять раз превышающее то, что есть сейчас».

Василий Березуцкий: «Выпады в адрес сборной России — потрясающая глупость»

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
15 ноября 2016 в 12:10
да ты толерантен: и нашим, и вашим, так держать, такие не тонут!
nahan
15 ноября 2016 в 07:01
Сам напросился на негативные высказывания...
Россия впереди всех
15 ноября 2016 в 06:35
Да, так все просто глупые! Сборная то на пределе возможностей играет!
Вон и Виталий это подтверждает!
112910415
15 ноября 2016 в 06:08
хотелось бы сказать, что это достойная позиция, но не скажу
hardpony
15 ноября 2016 в 02:39
реально. положить зп футболистам в 50-60к рублей. выйграли что-нибудь-будет премия тысяч 100 каждому. посмотрим тогда. в ссср футболисты играли не за деньги,а за имя свое,клуба и честь страны. и любили их болельщики как родных. иногда бывало за провалы ругали и травили. ну без этого никуда. а сейчас получают деньги огромные для большинства граждан и еще выполняют свою работу отвратительно.какое уважение может быть.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ mondm (раскрыть)
14 ноября 2016 в 23:52, ред.
Я тебе ничего не предАлагаю )
И Галеон не тронь,или у тебя
дурацкая привычка ковыряться
в чужом белье ? Извини,в отличие
от тебя не страдаю такой ерундой.
Цени своего Васю лично,раз персофан,
а для меня он-сборник,и такой сборник,
у которого за всю карьеру в сборной,
больше вреда,нежели пользы.Вот так.

P.S. Ну мои умственные познания,
это как бы не тебе решать,и однако это
не мешает мне считать Дзагу и Конифеича
талантливыми футболистами.а не среднего
уровня,подобно Василию,вот такой расклад.
RUONE
14 ноября 2016 в 23:03
ваську помалкивать надо после привозов в последнем его товарнике
mondm
mondm ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2016 в 22:59
Вася не в сборной а вот Смольников тебе подобное существо
Evgeny Moreman
14 ноября 2016 в 22:56
Не судите строго ,нашу сборную,у них детство в 90 х в подвалах проходило,этим надо переболеть,ну вот не в обиду посмотришь на лица Глушакова ,Шатова...клей точно по детству нюхали.
mondm
mondm ответ NAZAR 007 (раскрыть)
14 ноября 2016 в 22:54, ред.
Еще раз, Василий один из сильнейший защитников в стране - это раз. Ты мне предалагаешь на этом субьетивном сайте Федун.ру считать лайки комментов завистников типа savalesha которым везде видится рука Гинера ахахахаха Я думал ты умнее.. Да, ты не спартач, но на своем Галеоне ты видать подцепил вирус .
da83
14 ноября 2016 в 22:19
Васе в следующем году уже 35 лет. пора забыть о сборной.
haim
haim ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
14 ноября 2016 в 22:10
Где они хоть на каждом углу то ? Раньше на районе была секция футбольная так закрыли,ради не популярного пятиборья. Я даже не знаю где ближайшая находится . Вот когда секции будут в шаговой доступности ,тогда и можно говорить о каком-то развитии молодежного фубола
Александр Северный
14 ноября 2016 в 21:52
А березуцкому то что теперь до сборной, свое слово он в ней уже сказал.
ALBA BARCELONA 21
14 ноября 2016 в 21:50
Депортировать надо их всех во главе Сычевым и Погребняком,хотя они не в сборной
lobsterdam
lobsterdam ответ Kokbori (раскрыть)
14 ноября 2016 в 21:32
Это ты про Москву и Лужкова? Все правильно!
Kokbori
14 ноября 2016 в 21:26
Жадность вот что губит футбол в России! Вот построил например в Германии человек спорткомплекс он рассчитает на десять лет как вырастить молодежь, как его пропиарить, кому выгодно продать. И прибыль это будет давать лет через 10-20. А у нас как построил деньги надо сразу отбивать. Сдать в аренду и не кому нибудь а государству! Кто ж еще втридорога возьмет, детишек не подпускать у них денег нету а газон затопчут. Впритык у кромки поля бутики с ювелирными изделиями которые никакого отношения к спорту не имеют зато прибыльно. Слишком умные еще умудряться базар построить внутри стадиона. И будут втирать что все это ради спорта!
vashinin
14 ноября 2016 в 21:04
Вася, вот сейчас ты сказал глупость))
Женя Максимов
14 ноября 2016 в 20:59
прочитав заголовок, хотелось гомнеца подкинуть, но против полностью новость понимаешь, что по-большому счету Вася прав. И многие пишут что вызов Васи в сборную уже глупость, что надежда на результаты от сборной глупость. Но чего вы хотите от игрока на закате карьеры? его зовут в сборную, он идет. Отказываться ему что ли? а по молодости пылил на уровне, Кубок УЕФА выиграл, бронзу ЧЕ. На последнем ЧЕ даже забил. Не виноваты Игнашевич с Березуцкими, что руководство РФС и руководство клубов российских не вырастили достойных футболистов
holms918
14 ноября 2016 в 20:50
Березуцкий сам не понял, что сказал.
pomor45
14 ноября 2016 в 20:40
Потрясающая глупость - это у Васи интервью брать.
Casey Ryback
14 ноября 2016 в 20:30
Все знают давно, что нужно уже что-то делать для развития футбола в стране, но никто ничего не делает...
Kumertau
14 ноября 2016 в 20:15
если кто не понял, Вася назвал всех кто критикует сборную "тупыми", вот она "легенда сборной"
Pincho
14 ноября 2016 в 20:09
После евро 2008 и вспомнить то что-то хорошее в игре нашей сборной сложно, из года в год провал за провалом. Устали вас поддерживать. И гнобят вас по делу, пешеходы бесхребетные. Если бы у вас, Василий и ко, яйца появились, вас бы уважали даже при отсутствии должного уровня мастерства.
Вася Пупкин 1
14 ноября 2016 в 20:08
В голове верные мысли, насчет современных методик и детско юношеских школ, надеюсь наши сборники-миллионеры смогут после завершения карьеры потратить деньги на создание таких школ, а не спустить все на шампанское с 37ками!
mamba9090909
14 ноября 2016 в 20:04, ред.
"Складывается ощущение..............."
------------------------------------------------------------
Складывается МНЕНИЕ, ВПЕЧАТЛЕНИЕ, а ощущение, оно ощущается.))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ mondm (раскрыть)
14 ноября 2016 в 19:53, ред.
Потому что из худших был лучшим,
а так всегда был посредственностью.
Я не спартач,это у вас терки с ними,
а по поводу посредственности,
считаешь,что 37 лайкнувшие
главному комменту-все сплошь
глупцы,и один ты такой умный ? )
Ваша объективность за километр видна )
Vse_na_Stadion
14 ноября 2016 в 19:48
"Мы должны воздержаться от нелестных комментариев, а, наоборот, поддерживать игроков, а то у нас получается какое-то гнобление футболистов. Все выпады в сторону игроков сборной считаю потрясающей глупостью. Складывается ощущение, что россияне перестали любить сами себя, а начали любить кого-то другого"
Лично я тебе ничего не должен. Тупое дерево
aam
aam
14 ноября 2016 в 19:37
Что играй, что не играй бабло в кармане.
lotsman
14 ноября 2016 в 19:31
Кто-то, где-то сказал; "У нас можно отобрать всё, нефть, газ, лес, продукты.........., и только футбол у нас нельзя отобрать, поскольку нельзя отобрать то, чего в принципе нет.
patra
14 ноября 2016 в 19:27
Насчет любви-точно сказал, вы сами перестали любить себя.
За последние 18 лет ваши контракты выросли за такие облака, что на стадионы и детский футбол просто ничего не остается. Молитесь на лимит, без него, даже с четвертью ваших контрактов Вас близко к стадиону не подпустили бы.