Soccer.ru

Ульоа может сменить «Лестер» на «Сандерленд»

14 ноября 2016, 22:18

Нападающий «Лестер Сити» Леонардо Ульоа попал в сферу трансферных интересов «Сандерленда».

Сообщается, что в январе «черные коты» предпримут попытку приобрести 30-летнего футболиста «лис», который стал редко появляться на поле в нынешнем сезоне, так как действующие чемпионы АПЛ летом подписали нападающего Ислама Слимани.

При этом, в «Лестере» намерены выручить с продажи Ульоа не менее 10 млн фунтов.

Все комментарии
Cules2013
15 ноября 2016 в 08:06
10 млн фунтов за 30-летнего игрока уровня Ульоа-???? вот 5-7 млн. я бы ещё понял. Всё-таки и возраст, и класс игрока отнюдь не выдающийся, как раз для Сандерленда. Но, если провернут такую сделку, молодцы лисы.
Хотя, думаю, что продавать Леонардо преждевременно. Надо бы Раньери убедить игрока остаться в клубе хотя бы до конца сезона. И вот почему:
- Да в команде уже много форвардов, но такого типа игроков больше нет. Да, Слимани тоже высокий, хорошо играет головой, но он более мобилен и техничен, как и подобает алжирцу. Ульоа же напротив, столб в центре штрафной соперника, который либо будет сам завершать, либо освобождать место и скидывать мяч под удар другому - стоячий таранный форвард.
- Никто не застрахован от травмы. Вот сломается (не дай бог) Слимани, и всё, кто его заменит? Только Хут и Морган на стандартах, но это чревато. Имея Улльоа в составе можно более эффективно защищаться против сильного соперника, не заставляя ЦЗ постоянно идти на розыгрыши стандартов, а против слабого соперника, наоборот, создавать преимущество - Ульоа, Хут, Морган в штрафной соперника - это сверхопасно.
- Раньери нужна ротации, 2 или даже 3 состава, нужны джокеры, а Улльоа хорошо себя проявил в этом деле в прошлом сезоне. Варди пока, или уже, не тот, спад есть в игре Мареза, Муса пока не адаптировался, хотя прогресс на лицо, Окадзаки больше в защите отрабатывает, чем атакует. Рано отпускать Ульоа, надо бы ему побольше игровой практики дать, тем более впереди игры Кубка Англии.
Ну а на летнем ТО, Лестеру предстоит много работы, если хотят удержать команду на заявленном ранее уровне.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить