Soccer.ru

Канчельскис: «Сборная России, как Стрекоза из басни Крылова: лето красное пропела»

16 ноября 2016, 10:55

Экс-полузащитник сборной России Андрей Канчельскис считает, что в составе национальной команды на данный момент есть лишь один футболист, чье место на поле во время грядущего чемпионата мира не должно подвергаться сомнениям — это голкипер Игорь Акинфеев

«Пока вижу только одного игрока стартового состава на Кубок Конфедераций и ЧМ-2018 — Игоря Акинфеева. Остальным нужно будет доказывать свои притязания на место в сборной в каждой контрольной игре. 

Не стал бы никого выделять индивидуально в составе сборной России. Разве что Алексей Миранчук обратил на себя внимание. Внимательно слежу за этим парнем в нынешнем сезоне. У него очень хорошее футбольное мышление. Он умеет организовать атаку. Таких футболистов в России сейчас мало. Если Алексей добавит в агрессивности, то вырастет в настоящего лидера национальной команды. 

Слова Виталия Мутко? Удивительно, почему он об этом не заговорил несколько лет назад. Ситуация была прогнозируемой, и многие говорили об этом. Только руководство РФС не прислушивалось. Почему-то мы всегда бросаемся из крайности в крайность. Не провались сборная России на Евро-2016, она бы в таком же ветеранском составе и к ЧМ-2018 готовилась. Сейчас нужно в спешном порядке омолаживать команду. Отдельная статья — натурализация футболистов. Непонятно, кого и зачем, а также какая от этого будет польза. Только президент РФС сказал — и все взяли под козырек. Мы, как Стрекоза из басни Крылова: лето красное пропели — и с удивлением обнаружили, что до Кубка Конфедераций осталось несколько месяцев, а до чемпионата мира — чуть больше года». 

Все комментарии
Mi6
Mi6
16 ноября 2016 в 19:03
Причесал мудко...
шлем
16 ноября 2016 в 15:55
лето красное пропели, пробухали и проели, кому можно улетели)))
Nek35
16 ноября 2016 в 15:38
Точнее сказать
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
Да только воз и ныне там.
firewing
firewing ответ сакс (раскрыть)
16 ноября 2016 в 15:24
САФ бездаря к себе не пригласил бы...
Casey Ryback
Casey Ryback ответ loko7 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 13:25
Новосельцеву, Фернандесу, Полозу, Каннуникову 25 уже. Молодый?? У нас в стране до 27 лет футболист почему то молодым и перспективным считается...
Agro1987
16 ноября 2016 в 13:00
Нормальная сборная, нормальные игроки, главное что Черчесов не испугался молодежку в состав сборной пропихнуть и избавиться от старичков . Начал проводить полное и масштабное обновление сборной. Ерохин, Полоз, Кутепов, Новосельцев, Васин, Кудряшов, Джанаев очень и очень много новых имён. Фактически из старичков остались только Конифей, Жирков и ещё несколько личностей. Нормально играют парни. Я абсолютно уверен что не надо вообще даже близко к сборной подпускать таких личностей как березуцкие, игнашевич и прочая старая сила. Нужно развивать молодежь, дать им шанс почувствовать запах сборной. Вчера играли ведь совсем неплохо. Посмотрите на Полоза, парень развивается при Бердыеве, постоянно ассистирует партнёрам. Мне кажется что всё будет хорошо, главное не возвращаться к прежним личностям ни при каких обстоятельствах
Viduka
Viduka ответ сакс (раскрыть)
16 ноября 2016 в 12:12
Канчельскис - бездарь?Это один из лучших футболистов на постсоветском пространстве,выше только Шевченко.
Санчо Панса
16 ноября 2016 в 12:11
Это точно! Время для наших идет очень быстро и его ход невозможно замедлить...Насчет Игоря полностью согласен! И это даже не обсуждается. Полагаю, что если Дзагоев будет в порядке, то он тоже будет включен с заявку команды на домашний ЧМ-2018) Как минимум двух футболистов я уже назвал.
loko7
16 ноября 2016 в 11:58
я вот вижу многих молодых парней: Селихов, Набиуллин, Новосельцев, Фернандес, Полоз, Каннуников, не плох Кротов...да есть ребята. Нужно работать, искать, смотреть не только главные матчи тура, а не брать футболеров которые ходят пешком. Молодые будут выжигать...и наигрывать нужно СЕЙЧАС!!!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2016 в 11:49
Ты пишешь под своим аккаунтом? Удивил.
sir_Alex
16 ноября 2016 в 11:46
Я ещё Дзюбу вижу в стартовом составе))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ сакс (раскрыть)
16 ноября 2016 в 11:26
Извините.Слово "бездари" это вы о Канчельскисе?
сакс
16 ноября 2016 в 11:21
меня поражают эксперты - бывшие игроки, сами бездари, практически все, но лезут со своими оценками. слова как можно не забить из такой позиции из уст Пименова слышатся как оскорбление новым игокам. А онг сам то много забивал, даже из лучших позиций. Спартак вперед
ОЛЛС
16 ноября 2016 в 11:12
Нет,нет,Андрей! Что ты?! Акинфеев мешает молодым,его необходимо удалить и не мешать талантам!
sir-5
16 ноября 2016 в 11:08
Поздравляю тебя с вступлением в касту "бессмертных".Мутко будет рядом с тобой,наконец сможешь дать ему в морду.Или плюнуть на ботинок.Видишь,во всём тебе польза от Игоря!!!
sir-5
sir-5 ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2016 в 11:04
Так тебе же хорошо,пока он в футболе,ты будешь читаем и облайкан!!! Представь,что он уйдёт , о чём ты будешь писать???
sir-5
16 ноября 2016 в 11:03
Андрюха,что же ты так подкачал??? Убери первый абзац с Акинфеевым и тебе понаставят "ездовых лаек","злобных сторожевых овчарок" и "бойцовских псов" на оставшуюся жизнь...
Ну а я,как нихрена не смыслящий в футболе,говорю : МОЛОДЕЦ!
Гость