Soccer.ru

Албин: «Общая сумма ущерба на „Крестовском“ превышает 700 млн рублей»

16 ноября 2016, 14:32

Общая сумма ущерба в ходе строительства будущего стадиона «Зенита» превышает 700 миллионов рублей.

Об этом в своем «твиттере» сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин:

«Общая сумма ущерба на стадионе только по фактам, что известны в комитете по строительству Санкт-Петербурга, превышает 700 млн рублей. Но есть еще моральная составляющая».

При этом сегодня в рамках уголовного дела о строительстве стадиона был задержал бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, который обвиняется в хищении более 50 млн рублей.

Все комментарии
Амба Нагорск
17 ноября 2016 в 09:12
На эту сумму только пилки были куплены
kurt_cobain
17 ноября 2016 в 09:07
Сейчас эти 700 распилят, потом еще посчитают, еще распилят. И в итоге Крестовский будет стоить как 2 Камп Ноу
Роман Романов
16 ноября 2016 в 22:40
700 милионов? Так там, если я не ошибаюсь, строительство сначала оценивалось в 4 с че-то млрд, а конечная сумма выросла до 40 млрд.
Evgen44
Evgen44 ответ Sem25 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 21:32
Он относительно недавно курирует стройку непосредственно.Месяца четыре может.Но то,что он уже с нее поимел и не мало,я не сомневаюсь.Это чрезвычайно наглый чувак.Для него закона не существует в принципе.Я с ним лично сталкивался по вопросам бизнеса в Костроме,а именно рекламы.
karasc1
16 ноября 2016 в 21:23
Там еще много денег, еще газон перестеливать надо!
V V S
16 ноября 2016 в 20:03
Господин президент пожалуйста обратите внимание на хищение в особо крупных размерах в вашем любимом городе Питере при строительстве нового футбольного стадиона на "Крестовском".Вы что действительно ничего не замечаете иль ВАМ чиновники ложную информацию доносят.Позор на всю Россию.
Санчо Панса
16 ноября 2016 в 18:38
Если это реальная цифра, то это не так и много! Думал, что больше одного миллиарда. Впрочем, какую то часть денег можно положить себе в карман и никому ничего не сказать)
Знатог
16 ноября 2016 в 18:31
Если стадион не сдаётся, его уничтожают.
RUONE
16 ноября 2016 в 18:19
устроят как-нибудь самосуд таким, доворуют
ZAK-ZAK
16 ноября 2016 в 17:57
Мне кажется там исчисление идёт в Миллиардах!
pomor45
pomor45 ответ MaxForCSKA (раскрыть)
16 ноября 2016 в 17:47
В Китае всего этого навалом: и воровства, и взяточничества - не успевают казнить.
Kwinto555
16 ноября 2016 в 17:36
Пока у Зенита есть газ, они будут продолжать стройку.
Т34
16 ноября 2016 в 17:05
Не хило, но это только верхушка айсберга.
MaxForCSKA
16 ноября 2016 в 17:01
почему нельзя сделать как в Китае, украл из бюджета-расстрел, ну или на крайняк кисти отрезали бы, тогда бы и воровства не была в стране и взятничества
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ sir-5 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 16:48
Ну слава богу!А то я уж подумал,что ты решил Гошке-бордюру андельские крылышки прилепить!
sir-5
sir-5 ответ rubinovyi2 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 16:36, ред.
Молодец.Если хочешь,я сам могу предположить все грехи господина Слюняева(это его "девичья фамилия",которую он отринул при назначении на пост вице-губернатора),но это другая история.А я начал с того,что Слюняев-Албин только в ноябре 14 года стал вицой и куратором.А до него "Виброарену" стриг , крышуя,Маратик Оганесян ,которого в настоящий момент этапируют на питерскую кичу оперативники. А до этого Маратик возглавлял реставрацию Минкульта,"отделывал" Мариинку,Большой и даже Кремль! Опытнейший "реставратор"!!!
socc57
16 ноября 2016 в 16:35
«В ходе расследования уголовного дела следователями совместно с сотрудниками регионального УФСБ и УЭБиПК был установлен факт хищения в 2014 году денежных средств в сумме более 50 млн рублей при заключении генеральным подрядчиком ЗАО «ИК «Трансстрой» с акционерным обществом «ТДМ» договора по поставке видеотабло футбольного стадиона.

При выяснении следователями схемы, благодаря которой удалось совершить хищение, установлено, что бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, осуществляя курирование строительства стадиона на Крестовском острове, обеспечил незаконное привлечение акционерного общества «ТДМ» в качестве субподрядчика.

В последующем он организовал перечисление в пользу данного акционерного общества аванса в сумме более 50 млн 480 тыс. рублей, которые в последующем были похищены через фирмы-»однодневки». Необходимо отметить, что Оганесян заведомо знал об отсутствии у акционерного общества намерения расходовать полученные денежные средства на поставку видеотабло для стадиона.

Кроме того, ранее следствием уже была установлена причастность к совершению указанного преступления Александра Янчика – бывшего первого заместителя председателя комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга, который подписал документы на перечисление вышеуказанных авансовых платежей, а также Григория Попова, осуществляющего реальное руководство акционерным обществом «ТДМ», – говорится на сайте следственного комитета РФ
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ sir-5 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 16:30
"все воры вокруг,кроме меня".
Ну,не надо таких высоких слов..,я же тебя ни в чем не обвиняю!
sir-5
sir-5 ответ rubinovyi2 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 16:23
Вот я и говорю,что ты брехун,если уж хочется тебе так.Ибо я излагаю факты,а ты-свои домыслы.И обычное : "все воры вокруг,кроме меня".
Что считает Албин,я не знаю-не друг,не родственник,не подельщик. Вот когда поймают,тогда я и буду комментировать.
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ sir-5 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 16:18
"...Албин начал заниматься стадионом в конце 14 года..."
Считаешь,Албин сильно сожалеет,что не с первых дней стройкой занимается,а всего лишь два года?
А про остальное,откуда знаешь?Или просто,что-бы брехануть?
Суеверный
16 ноября 2016 в 16:13
Скромно что-то. Видимо те, что "кому надо" ушли "вне игры".
sir-5
sir-5 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2016 в 16:09
Осталось ещё 750 млн.найти...
sir-5
sir-5 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2016 в 16:08
Дракоша??? А,точно,его студенческий стиль! Целыми сутками шерстит фильмы-мультфильмы;во специалиста выпустят!!! Широкого профиля :слесарь-гениколог.
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2016 в 16:08
"...и теперь придётся ждать, пока вернут деньги.."
В бюджет,на детские сады уже вернули?
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
16 ноября 2016 в 16:07
грабь награбленное!!!
Валерий Николаевич
16 ноября 2016 в 16:06
почему у нас всегда ждут что бы украли и вывели уже а не берут за 63 при более меньшем ущербе бюджету?вас это не настораживает?
sir-5
sir-5 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
16 ноября 2016 в 16:06
Переход Дзюбы и прочих монстров футбола оплачен.
sir-5
sir-5 ответ rubinovyi2 (раскрыть)
16 ноября 2016 в 16:05
Справедливости ради,Албин начал заниматься стадионом в конце 14 года...Лишь бы что-нибудь брехануть, не зная,и не подумавши...
Кроме того-"по фактам,что известно комитету по строительству...". Остальное знает,но не скажет, вица-прима Мутко.
rubinovyi2
16 ноября 2016 в 16:00
"Но есть еще моральная составляющая"
Эта та самая составляющая,которая мимо кармана Албина прошла?
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
16 ноября 2016 в 15:52
Гость