Soccer.ru

ФИФА завела дело в отношении Англии и Шотландии за красные маки

18 ноября 2016, 00:00
АнглияЛоготип футбольный клуб Англия3 : 0Логотип футбольный клуб ШотландияШотландияМатч завершен

ФИФА открыла дело в отношении сборных Англии и Шотландии после матча отбора ЧМ-2018 между ними. Поединок завершился победой англичан со счетом 3:0. ФИФА смутило то, что обе команды вышли на поле с красными маками, отдав дать памяти погибшим британским солдатам в мировых войнах. ФИФА ранее запрещала командам использовать маки, считая это политическим жестом. Однако Англия и Шотландия проигнорировали запрет. За это им грозит штраф.

Перевод с BBC.co.uk
Все комментарии
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ mat73 (раскрыть)
18 ноября 2016 в 11:50
Маки это их символ как у нас георгиевская лента, а не просто цветок. символ на прямую или косвенно напоминающий о войне. ФИФА исключений не хочет не для кого, что и правильно. игра проводилась под ее эгидой, так как правила для всех. Вот пусть выходят из организации проводят что хотят, а то кто то цветы тащит, кто то барана режет, не футбол а театр абсурда.
Tostao
18 ноября 2016 в 11:45
Маки - эт конечно красиво и патриотично. А что если немцы выйдут со свастикой на руковах, а за ними потянутся прибалты и другие "зелёные братья", чтобы почтить павших "героев"?
"Благими намерениями выстлана дорога в ад."
mat73
mat73 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
18 ноября 2016 в 11:07
Сема, вот ты как раз мягкое с теплым и попутал.
То, что ты привел пример Англии с Германией, они были по разную сторону баррикад. И это была бы уже даже не политика, это было бы открытый конфликт.
А здесь Англия с Шотландией вместе почтили общенациональных чтоли БРИТАНСКИХ солдат.
Разница всетаки есть. Тем паче, что ФИФА хочет наказать не за саму память о солдатах, а за маки. Понимаешь, это цветы такие. То есть вышли с гвоздичками или тюльпанами, возможно и не было бы ничего
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ mat73 (раскрыть)
18 ноября 2016 в 10:10, ред.
Азамат, вы тут все путаете мягкое с теплым.
По твоему вспоминать войну на футболе это не политика? Ты представь матч Германия-Англия в Дрездене когда англичане на матч выйдут почтить своих воинов которые сожгли Дрезден, наверно немцы примут это как должное? Ну или немцы в Питере на матче почтут воинов вермахта, и ты тоже так напишешь, что это нормально, так и надо? Может не стоит вспоминать о войне на футболе? Закон для всех, а англичане считают что для них закон не писан.
И да, трауры ФИФА проводят по свежим событиям, убитых военных они не чтут, чьи бы военные они не были. ФИФА поминает только мирных жителей и футболистов которые ушли в мир лучшей не давно. А для маков и георгиевских лент есть свои места. и свое время, а то так до военных парадов и вечного огня на стадионе дойдете!
Lucius Vorenus
18 ноября 2016 в 09:46
у них денег много
ОЛЛС
18 ноября 2016 в 09:03
Молодцы! ,Уважение к погибшим землякам,которые отстояли острова! Правильно сделали,что вышли из этой шарашки под названием ЕС.
Санчо Панса
18 ноября 2016 в 08:44, ред.
Здесь нет ничего плохо, если так посудить! Нормальное явление) Это же не пропаганда или агитация, а дань памяти.... В ФИФА сильно заблуждаются на этот счет!
Akatsuki72
18 ноября 2016 в 08:34
Маразм, конечно! Причём тут политика? Почтили память погибших, что тут такого? Маки нельзя, георгиевские ленточки нельзя... может теперь скорбеть только по разрешению?
RoninSibir
18 ноября 2016 в 07:25
Это странно, учитывая, что в футболе практикуются минуты молчания перед матчами и черные траурные повязки. Британцы, как я понимаю, в данном конкретном случае использовали маки вместо повязок. Тогда, следую логике ФИФА, нужно запретить любое проявление траура.
Caniggia
18 ноября 2016 в 07:17
Совсем ФИФА сбрендила? И причём тут политика? И чего они вообще до маков докопались? Дебилизм прогрессирует!
4ever Ars
18 ноября 2016 в 02:10
А я уж думал, что за пропаганду наркотиков - и то логичнее было бы...
311
311
18 ноября 2016 в 01:34
Григорьянц теперь в ФИФА заседает?)
mphuZ
18 ноября 2016 в 01:11
Почтить память погибших - "политический жест", а разрешить Косово создать свою сборную - обыденное решение..
KhaMillion
18 ноября 2016 в 01:11
На заседании ФИФА.
"-Так, теперь по матчу Англия - Шотландия. Что там у них?
-Все спокойно, без эксцессов.
-Хм. А что там у игроков такие штучки были прицеплены?...
-Маки, что ли?
-Маки?!! Опийное растение, это же штраф за пропаганду наркотиков. Там еще и допинг припаять можно!
-Ну, вообще-то, это символ памяти о погибших в мировых войнах британских солдатах.
-Ого! Да это уже под политику пошло! Ничего себе! Да на этом матче вообще полный беспредел творился! А вы говорите - без эксцессов! Штраф пусть занесут в кабинет... в смысле, в казну ФИФА."

Мораль:
Меняться может президент в ФИФА,
Теперь не Блаттер там, а Инфантино.
Как раньше было, будет на века -
Мздоимство неискоренимо!
alexov222
18 ноября 2016 в 00:37
вышли бы с радужными флажками на футболках стали бы героями ) а может фифа приравняла маки к допингу?) мерзкая гнилая организация
mat73
18 ноября 2016 в 00:22
Память о погибших согражданах - это не политика! Это культура и уважение
форева
18 ноября 2016 в 00:11
Маки нельзя , бананы нельзя, скоро на каждый предмет найдётся запрет. На стадион будут пускать только голыми и потом штрафовать за нудизм. Штрафы то собирать надо всегда!)))
Гость