Soccer.ru

Грозав: «Чеченская Республика заслужила право принять матчи ЧМ-2018»

18 ноября 2016, 00:23

Нападающий «Терека» и сборной Румынии Георге Грозав поделился своими впечатлении от матча с национальной командой России, который состоялся в Грозном:

«Доказал ли Грозный, что готов принять ЧМ-2018? Да, вы сами всё видели. Во-первых, болельщики на стадионе реагировали очень хорошо, видно, что они обожают футбол. Во-вторых, организация была на высочайшем уровне. И наконец, в плане безопасности также не было никаких проблем. На мой взгляд, Грозный на тысячу процентов готов к проведению такого серьезного турнира, как чемпионат мира по футболу. Чеченская Республика это заслужила».

Все комментарии
95-shishani-95
19 ноября 2016 в 15:15, ред.
Как обычно, два .упых коммента в популярных! Беламору не известно, что самый безопасный регион в России -это Чечня!
Провокатор
Провокатор ответ Александр Северный (раскрыть)
19 ноября 2016 в 10:57
В Румынской Народной Республике.
Пиночет 777
Пиночет 777 ответ ДАонизПОЛЕНА (раскрыть)
18 ноября 2016 в 20:10
Не нравится? Можешь застрелиться ,по легчает.
Ahmed Ahmedoc
Ahmed Ahmedoc ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
18 ноября 2016 в 15:05
Спасибо не знал ;)
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Ahmed Ahmedoc (раскрыть)
18 ноября 2016 в 14:48
Вместимость «новых» Лужников после реконструкции составит 81 тысячу человек
Ahmed Ahmedoc
Ahmed Ahmedoc ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
18 ноября 2016 в 13:53
Не понял а у кого у нас есть 80 тысячник ?
MELCHI
MELCHI ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
18 ноября 2016 в 13:36
ТАМ.. Не здравомыслие во главе угла.
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18 ноября 2016 в 13:28, ред.
Мне это самому интересно знать. Возможно, фИФА откорректировала свои требования по просьбе России. Например, стадион на Крестовском в Питере, где планируются матчи Кубка конфедераций, еще не достроен, а по требованию ФИФА срок - 01.05.2016 года. Мое мнение, вместо Калининграда и Саранска матчи ЧМ-2018 вполне можно проводить в Краснодаре и Грозном.
MELCHI
MELCHI ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
18 ноября 2016 в 13:25
Да не иэводись на желчь .)) Понятное дело , наши фанаты показали как надо болеть еще во Франции ) Поддержали как надо. Конечно ,ясный пень , такие как ты изливают эту желчь не от переживаний за сборную , а от не равнодушия к нам, что тоже не саммый худший результат .
PATRIOT1965
18 ноября 2016 в 13:17
У нас в народе как говорят,-если даже и знаешь,что денег не хватит на большой дом,все равно начинай строить большой. Жизнь она ведь не предсказуема.Вот и стадион надо было сразу планировать под 40000,хотя до 35 довести не проблема.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
18 ноября 2016 в 13:13
Я понял,но тогда в Калининграде вместимость то 35 тыс.С чего бы это?
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
18 ноября 2016 в 13:12
Требования ФИФА к Чемпионату мира по футболу 2018 в России

В соответствии с «Соглашением об организации и проведении» Российская Федерация обязуется предоставить в распоряжение ФИФА для проведения матчей Кубка конфедераций 2017 г. и Чемпионата мира по футболу 2018 г. стадионы высочайшего качества (проект и строительство), оснащенные самыми современными техническими средствами и отвечающие всем требованиям ФИФА.

1.1.1. Сроки готовности стадионов:

Стадион Кубка конфедераций – 1 мая 2016 г.
Стадион Чемпионата мира – 1 мая 2017 г.
1.1.2. Вместимость стадионов.

Чистая вместимость:

Стадион группового этапа, 1/8, 1/4 финала и матча за 3-е место = 40,000 мест
Стадион полуфинала = 60,000 мест
Стадион матча открытия и финала = 80,000 мест
Общая вместимость стадионов составляет + 10% к чистой вместимости в результате добавления вип-трибуны, медиа-трибуны и др.
PATRIOT1965
18 ноября 2016 в 13:10
Грозному надо отказаться и от тренировочной базы для сборных.Тренироваться можно,а проводить нельзя,пусть топчут поля там,где и будут матчи.
Сергей Саныч
18 ноября 2016 в 13:10
Сочи,Саранск,Калининград выпадают из списка.
Краснодар и Грозный нормальные кандидаты.
Томик
Томик ответ Tommy Lee (раскрыть)
18 ноября 2016 в 13:06
Галицкий, если надо, не только количество мест сможет увеличить, но и стадион новый построить. И успеет же. А вот в питере - не факт. Кормят обещаниями, а право отдали с закрытыми глазами. Я понимаю, конечно, Санкт-Петербург - северная столица( без тени иронии), но не на картофельном же поле играть - стыдоба.
PATRIOT1965
18 ноября 2016 в 13:05
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ Владимир Дыкин (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 13:03
    Стадион в Калининграде 35 тысяч.Если это мало,зачем он в списке.
    Владимир Дыкин
    18 ноября 2016 в 13:00
    По требованиям ФИФА вместимость стадиона для проведения матчей ЧМ должна быть не менее 40 тыс. мест Вместимость "Ахмат-Арена" 30,5 тыс. мест. По этой же причине не может принять матчи ЧМ-2018 новый стадион ФК "Краснодар" вместимостью 34 тыс. мест
    Томик
    Томик ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 12:47
    В питере и без микрофона два чистых пенальти и карточки в раздевалке оставил.
    Cap_Thrash
    18 ноября 2016 в 12:40
    Смешно...
    ДАонизПОЛЕНА
    ДАонизПОЛЕНА ответ Evgeny Moreman (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 11:56
    77 77
    МеталлФан
    18 ноября 2016 в 11:52
    Они там,в Чечне,совсем уже от реальности оторвались.
    ДАонизПОЛЕНА
    18 ноября 2016 в 11:52
    ОЧЕНЬ РАД ЧТО В ГРОЗНОМ НЕ БУДУТ ПРОВОДИТСЯ МАТЧИ ЧМ! НЕ НРАВИТСЯ ОН МНЕ!
    ДАонизПОЛЕНА
    18 ноября 2016 в 11:48
    не заслужила!
    Evgeny Moreman
    18 ноября 2016 в 11:44
    Грозный это вам,не гламурный Париж,где рябые себя ,королями возомнили.
    -РобинГуд-
    -РобинГуд- ответ Belamor (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 11:31
      Chilahim
      18 ноября 2016 в 11:28
      Я прям себе представляю эту картину: матч чемпионата мира по футболу... на стадионе толпы болельщиков со со всего мира... матч смотрят миллиарды телезрителей... и тут условный "герой России" орет в микрофон: "АЛЛАХ АКБАР!!!"
      Ювентиец
      18 ноября 2016 в 11:13
      Я б все матчи нашей сборной там проводил.. И Рамзана попросил бы микрофон с рук не выпускать... И плакаты поднимать с фото игроков, вернее что с ними сделают, если проиграют... Только "ЗА"... Если игрокам пох на всех болел, может хоть под страхом играть будут...
      Russian_spb
      18 ноября 2016 в 11:03
      а мне жаль, что в Грозном не будет ЧМ.
      хоть где-то понаехавшее пьяное быдло не чувствовало бы себя хозяином города.
      после Франции боюсь представить, что у нас будет.
      Блоссия
      18 ноября 2016 в 10:35
      Где будут проведены матчи ЧМ давно определено. А он о чем? О каком-то своем чемпионате?
      Гость