Soccer.ru

Куликов: «РФС готов оказать поддержку ЦСКА в деле Ерёменко»

18 ноября 2016, 17:29

Руководитель Департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов заявил, что Российский футбольный союз готов оказать поддержку ЦСКА в обжаловании вердикта УЕФА по полузащитнику «армейцев» Роману Еременко, получившему двухлетнюю дисквалификацию:

«Наказание футболиста максимально запредельное, не знаю, чем руководствовался УЕФА, вынося такое решение. Мириться с этим не нужно, необходимо, чтобы к процедуре апелляции они подошли более внимательно. Тем более существуют прецеденты по подобным проступкам, хотелось бы, чтобы в УЕФА обращали внимание на свои предыдущие решения. Апелляционно-процедурный регламент позволяет это сделать, тем более такой случай произошел у нас первый раз.

РФС готов оказать поддержку ЦСКА в этом деле».

Все комментарии
Nikola45
Nikola45 ответ Блоссия (раскрыть)
19 ноября 2016 в 10:50
Вы удивлены? )) Открыли что то новое для себя? Отчего результаты в ЧР одни а в Европе другие? ))
Блоссия
Блоссия ответ Великолепный (раскрыть)
19 ноября 2016 в 08:02
Вот мы и говорим, что , по чистой случайности других средств для лечения насморка у Березуцкого и Игнашевича у медицинского штаба ЦСКА не было, поэтому они и заказали судафед из-за океана )
Сейчас хотят повторить номер на бис для почтенной публики. Но... что-то пошло не так)
proezd2
19 ноября 2016 в 08:02
греют мутко....
to be CooL
19 ноября 2016 в 00:53
Интересно, что они в апелляции писать будут?
Алексей Зинатулин
18 ноября 2016 в 23:29
скоро начнут говорить что это фифа за вадо мстит и Еременко присвоят звания почетного легионера и назавут жертвой репрессий!!!
Великолепный
Великолепный ответ Блоссия (раскрыть)
18 ноября 2016 в 23:29, ред.
Сейчас мы знаем, что злополучный бромантан в "Спартаке"-2003 принимал отнюдь не один Егор Титов, но так получилось, что капитану красно-белых пришлось отвечать за всех. Проба полузащитника сборной России, взятая после первого стыкового матча с Уэльсом за право играть на Euro-2004, дала положительный эффект. УЕФА не стал разбираться в хитросплетениях внутриклубной политики тогдашнего "Спартака" и дисквалифицировал Титова на год.

А на счет Игнашевича и Березуцкого учи матчасть!

Игнашевич и Березуцкий невиновны в употреблении допинга - КДК УЕФА

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Защитники московского футбольного клуба ЦСКА Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий признаны невиновными в употреблении допинга.

Такое решение в четверг вынес Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) УЕФА после заседания в швейцарском Ньоне.

Заседание началось в 11.30 по московскому времени, а завершилось ближе к 16.00. Армейский клуб на этом заседании представляли сами футболисты, а также генеральный директор клуба Роман Бабаев, руководитель юридического отдела Мария Пряхина и врач Олег Ипатенко.

Рассматривали дело футболистов ЦСКА три представителя УЕФА: председатель Дисциплинарного комитета австриец доктор Томас Партль, один из его заместителей венгр Шандор Берци и член комитета, специалист в области допинга доктор Райнер Кох из Германии.
Алексей Зинатулин
18 ноября 2016 в 23:22
че походу сам кулик и барыжел этой дрянью вот и пытается Ромку отмазать что бы паровозом не пойти
Поц
18 ноября 2016 в 23:12
Почём опиум для народа????
Сергей Саныч
18 ноября 2016 в 23:06
    vashinin
    vashinin ответ Блоссия (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 22:46
    Натали, так у них это дело на поток поставлено. При поддержке РФС и в будущем. Читай обещание Куликова из РФС. Совсем товарищи берега попутали.
    TihonAlt
    TihonAlt ответ Блоссия (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 22:42
    системно работают, а потом хвастаются трофеями.
    mat73
    18 ноября 2016 в 22:41
    А Финская сторона поддерживает вот решение уефы, в отличие от наших, ибо понимают о серьезности нарушения.
    Блоссия
    18 ноября 2016 в 22:38, ред.
    перечислим факты. За последние 7 лет на запрещённых веществах попались четверо российских футболистов. Артур Нигматуллин употреблял фуросемид. Сущий пустяк, несчастный диуретик, который обладает удивительным свойством скрывать другие запрещённые вещества.

    Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич лечили насморк судафедом.
    Бывает, ошиблись — правда, также обладающий определёнными свойствами препарат никогда не продавался в России, а найти его можно чуть ли не только в США. Небольшая концентрация псевдоэфедрина — основного компонента судафеда, разрешена ВАДА, но при использовании в больших дозах (точно больше чем для лечения насморка) препарат даёт спортсмену преимущество. Но, видимо, по чистой случайности других средств у медицинского штаба ЦСКА не было, поэтому они и заказали судафед из-за океана.

    В Лиге чемпионов и Лиге Европы за это время тысячи проб сдали представители минимум 10 российских клубов — и проблем не было. Но у одной команды, где в последнее время любят говорить о травмах и короткой «скамейке», кокаин Ерёменко — уже четвёртая неприятная история. И к жалости — хоть к игроку, хоть к клубу — она не должна иметь никакого отношения…
    ------------------------
    Из статьи Егорова. Т.е. все случаи у цска. Все. Система. И РФС обещает и дальше поддерживать клуб в этом.
    Блоссия
    Блоссия ответ Великолепный (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 22:37
      ZACONIC
      ZACONIC ответ Nikola45 (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 22:30
      А ещё что то на Зенит кони гонят
      Супервайзер
      Супервайзер ответ Nikola45 (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 22:27
      Я бы даже выдавал им порошочек перед каждым матчем. Бесплатно, за счет налогоплатильщиков)).
      Полевой Командир
      18 ноября 2016 в 22:13
      то есть, если я правильно понимаю, РФС - государственная структура - говорит - не ,а чо? ну нюхал парень кокс? че тут такого? зачем его наказывать то? ну сказали бы - не делай так больше, он бы ответил - не буду. И инцидент исчерпан.... В эрфээсе хоть понимают, что смотря на этих "торчков" с их выходками в Монте-карло, в истории с коксом и т.д. подрастающее поколение, болеющее за "кумира" понимает это, как вседозволенность? это надо понимать, как официальную политику российского государства?
      KoValery
      18 ноября 2016 в 22:11
      А я-то думал, что беспристрастный РФС за здоровый образ жизни и лишит коней кокаинового чемпионства с участием Еременко (чуть не сказал бромантановго). А вместо этого РФС готов помочь наркоману и его клубу в реабилитации.
      По аналогии с известным высказыванием: "он, конечно, наркоман, но НАШ наркоман")
      savalesha
      18 ноября 2016 в 21:47
      Поддерживать наркомана, это поддерживать наркоманию!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Nikola45
      Nikola45 ответ Супервайзер (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 21:41
      Полностью поддерживаю! А еще ходатайствовать РФС, что бы разрешили игрокам ЦСКА кокс нюхать на легальном основании! ))
      Nikola45
      18 ноября 2016 в 21:39
      А кто знает может он он не только употребляет! ))
      Супервайзер
      18 ноября 2016 в 21:15
      Полностью поддерживаю РФС! Подумаешь кокаин, у нас на героине сидит рекордное в процентном отношении количество граждан((.
      Великолепный
      18 ноября 2016 в 21:03
        pomor45
        18 ноября 2016 в 20:56
        Он не мог нюхать в одиночку не замеченным и поддержка может быть одна: опередить УЕФА и проверить всех остальных, чтобы своевременно принять превентивные меры.
        tesch
        18 ноября 2016 в 20:52
        Финны то поумнее отреагировали.
        НЕ президент рфс
        18 ноября 2016 в 20:51
        Если СПОРТСМЕН попадается на допинге , то может и стоит его защищать(ситуации бывают разные). Но за это .овно пусть отвечает сам.
        Аквила
        18 ноября 2016 в 20:32, ред.
        Забавно у нас-вместо того,чтоб с пороками бороться- искореняя каленым железом-няньчатся как с детьми малыми...
        spartach n1
        18 ноября 2016 в 20:22
        Какую поддержку,Кокса чтоли подкинуть ?
        Совсем кулик с дубу рухнул нариков выгораживать ?
        TihonAlt
        TihonAlt ответ OLESOCC (комментарий удален) (раскрыть)
        18 ноября 2016 в 20:16
        опередил меня в предположении:)
        Xtraz
        18 ноября 2016 в 20:06, ред.
        Да да. В аппеляции будет сказано, что это вроде должна быть сода, но оказалась не сода. Ладно бы за восстанавливающие таблетки выгораживали, но за кокс... Высший пилотаж!
        Гость