Soccer.ru

ФИФА получила запрос от УЕФА о расширении санкций в отношении Ерёменко

18 ноября 2016, 22:34

В пресс-службе ФИФА сообщили, что организация рассмотрит вопрос о расширении дисквалификации полузащитника ЦСКА и сборной Финляндии Романа Еременко:

«Мы можем подтвердить, что ФИФА получила запрос от УЕФА о продлении санкций в отношении футболиста Романа Еременко, чтобы они имели мировой эффект. Председатель дисциплинарного комитета ФИФА оценит эту просьбу, о решении будет сообщено в надлежащее время».

ФИФА получила запрос от УЕФА о расширении санкций в отношении Ерёменко

Все комментарии
Apsny
19 ноября 2016 в 16:18
Пожизненно дисквалифицировать.
Gloomy59
19 ноября 2016 в 14:57
Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью для Rusfootball.info прокомментировал матч своей экс-команды в 14-м туре Премьер-Лиги против "Арсенала" (1:0), а также решение УЕФА на два года дисквалифицировать Романа Ерёменко за положительную допинг-пробу, которая выявила в организме полузащитника кокаин и его метаболиты.

- О матче:

Сегодня дисквалификацию получил Ерёменко... с одной стороны, в команде есть люди, которые способны занять его место. С другой - для самой команды и коллектива это большая потеря. Ещё нет и Алана Дзагоева, т.е. отсутствуют ключевые фигуры в игре ЦСКА. Отсюда и натужные матчи команды, забьют один мяч - слава Богу, не пропустят - ещё лучше! Сегодня вновь минимальная победа, вновь вымученные три очка. Георгий Миланов здорово и в своём стиле исполнил штрафной удар, всё вышло удачно.
- О Романе Ерёменко:

Думаю, контракт с ним клуб расторгнет. Во-первых, действующее соглашение и истекает ещё до завершения дисквалификации. Человек два года вне футбола будет, да и ему уже 29 лет. Думаю, у ЦСКА будет право в одностороннем порядке расторгнуть соглашение. А зачем его держать?! Он сам виноват! Имидж клуба?! А причём тут это?! Пускай в Финляндии его держат. Он на прежний уровень уже не вернётся, дисквалификация слишком большая, за это время он практически всё растеряет, это уже всё...

А я и думал в последнее время, почему это он так много бегает, выполняет колоссальный объём работы. Наверное, с этими делами всё это и связано. Да и в последнее время он исхудал как-то...
ИСТОЧНИК: НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО КОНТРАКТ С ЕРЕМЕНКО БУДЕТ РАСТОРГНУТ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ
Реакция ЦСКА на дисквалификацию полузащитника Романа Ерёменко будет довольно жесткой, сообщают "Известия".

В ближайшее время армейский клуб может прибегнуть к радикальным мерам. Руководство красно-синих рассматривает вариант расторжения с Еременко трудового соглашения, а также может потребовать от футболиста серьёзную компенсацию.

"В ЦСКА не исключают вероятности того, что контракт с Романом Еременко может быть расторгнут, - заявил источник, знакомый с ситуацией. - Такое развитие событий действительно возможно, так как футболист нарушил трудовое соглашение. Юристы армейцев вплотную займутся рассмотрением этого вопроса. Не исключено, что трудовые отношения с Еременко будут расторгнуты в одностороннем порядке. Кроме того, от футболиста могут потребовать серьёзную компенсацию, так как клуб лишился возможности продать игрока и, соответственно, заработать на его трансфере. К тому же был нанесен серьезный ущерб репутации команды. Однако сначала представители армейского клуба намерены досконально разобраться в ситуации. Ближайшим шагом клуба станет обжалование решения УЕФА. В ЦСКА рассчитывают на то, что ситуация еще может разрешиться в лучшую сторону, и Еременко будет оправдан".
Суеверный
Суеверный ответ socc57 (раскрыть)
19 ноября 2016 в 13:34
Я пользовался информацией из вики. Возможно, что на армейском сайте просто не предусмотрено "многогражданство". Сами рассудите - родился в СССР от подданных СССР. Кто же может его лишить гражданства? И за что? Отступим далеко от дела Еременко. Например, граждане США делятся на две категории "натурализованные" и "по праву рождения". Последняя означает, что либо ОДИН из родителей есть гражданин США, либо рожден на территории США (включаются суда любого типа хоть воздушные, вот космических кораблей - нет для них прецедента пока, территории посольств и дипломатических миссий). Только "натурализованные" могут быть лишены американского гражданства, "по праву рождения" - только по собственной воле. Так, отдалились от футбола в юридические дебри... История не завершена, вроде. Уж слишком долго длилось разбирательство.
Мигалков
Мигалков ответ Rechter (раскрыть)
19 ноября 2016 в 13:25
Спасибо. Посмотрю обязательно.
Ajax_L
19 ноября 2016 в 13:15
Чё так много-то? Вот из Википедии об Адриане Муту: В сентябре 2004, после допинг-пробы, в крови у Муту был обнаружен кокаин и он был уволен из клуба (Челси) 29 октября 2004. Он также получил 7-месячную дисквалификацию и штраф...
В конце января 2010 года в пробе Муту, взятой после матча серии А с «Бари», был обнаружен сибутрамин[4]. 19 апреля Муту был дисквалифицирован на срок в 9 месяцев[5]. Дисквалификация футболиста закончилась 29 октября 2010 года.
socc57
socc57 ответ Некошерная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2016 в 13:14
Это вопрос или ирония?
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ socc57 (раскрыть)
19 ноября 2016 в 13:09
Статья 20.21 КОАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения, тоже применима в данном случае.
socc57
socc57 ответ Суеверный (раскрыть)
19 ноября 2016 в 13:08
На официальном сайте ЦСКА у него только гражданство Финляндии.
Суеверный
Суеверный ответ socc57 (раскрыть)
19 ноября 2016 в 13:04
У Романа двойное гражданство ( финское и российское). Не подлежит выдворению.
socc57
socc57 ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
19 ноября 2016 в 12:34
Это не уголовный а административный кодекс, но все равно любопытно. Обратите внимание на часть 2 данной статьи.1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Суеверный (раскрыть)
19 ноября 2016 в 12:13
КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
EAGinLE
19 ноября 2016 в 11:53
И так 2 года дали .
Rechter
Rechter ответ Мигалков (раскрыть)
19 ноября 2016 в 11:51
Вот конкретно на тему дипломатии отличный вопрос от Доренко Лаврову. Конечно, Доренко тролль, но в данном случае это значения не имеет.

P.S. И еще замечательный диалог Дарьи Асламовой (очень интересная женщина) с тем же Лавровым. Министр иностранных дел запинается после прямых и простых, но неудобных вопросов, несет какую-то дичь и на ходу придумывает отмазки как провинившийся школьник. Гуглится по запросу "глава МИД поспорил с Дарьей Асламовой".
socc57
socc57 ответ Блоссия (раскрыть)
19 ноября 2016 в 11:35
Вовсе нет. Просто привел пример когда спортсмену удалось избежать дисквалификации после обнаружения кокаина в допинг-пробе.
socc57
socc57 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
19 ноября 2016 в 11:31
Кокаин- как стимулятор входит в список запрещенных препаратов ВАДА.
Блоссия
Блоссия ответ socc57 (раскрыть)
19 ноября 2016 в 11:30
предлагаешь Еременко свалить всё на супругу и обвинить ее в употреблении кокаина?)
Мигалков
Мигалков ответ Rechter (раскрыть)
19 ноября 2016 в 11:21
Ну да, как-то так..
AmIIIeR89
19 ноября 2016 в 11:21
Если кокаин не допинг, то за что пытается наказать ФИФА?
Аквила
Аквила ответ Damon (раскрыть)
19 ноября 2016 в 11:19, ред.
А я считают,что должно быть наоборот-футболист должен понимать,что если попадется,то потеряет все и будет еще должен заплатить клубу его все потери от этого...
socc57
19 ноября 2016 в 11:06
Канадский чемпион мира по прыжкам с шестом Шон Барбер объяснил положительную допинг-пробу на кокаин тем, что наркотик попал в его организм во время секса с женщиной, с которой он незадолго до этого познакомился в интернете. И в Канадском центре по этике в спорте, рассматривавшем это дело, ему поверили. 22-летнему Барберу грозила дисквалификация до двух лет в случае признания его виновным. Специальной комиссии, рассматривавшей его дело 5 августа, он сообщил, что наркотик попал в его в организм через поцелуй с женщиной, с которой у него был сексуальный контакт. Шон рассказал, что накануне национального отборочного турнира Олимпиады—2016 разместил на сайте знакомств анкету, где указал, что ищет девушку «без наркотической зависимости и болезней» для краткосрочных отношений. Он объяснил, что искал секса для снятия нервного напряжения, а в бары и клубы не пошёл, опасаясь встретить женщин под действием наркотиков и алкоголя.Но девушка, с которой Барбер встретился, употребила наркотик до свидания и ничего ему не сказала об этом, говорится в отчёте комиссии. Она поцеловала его несколько раз, и именно так кокаин попал в организм 22-летнего парня.В канадской Федерации по лёгкой атлетике согласились с этими выводами отчасти потому, что доза наркотика в его организме была слишком мала.
Rechter
Rechter ответ Мигалков (раскрыть)
19 ноября 2016 в 10:59
- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
- Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе...
Викос
19 ноября 2016 в 10:08
а у меня вопрос. Когда была акция Нет наркотикам, то Еременко тоже с табличкой выходил?:)
socc57
socc57 ответ denmig (раскрыть)
19 ноября 2016 в 10:04
Санкции УЕФА распространяются только на Европу. ФИФА может их распространить на все футбольные ассоциации.
Николай Соколов
Николай Соколов ответ Damon (раскрыть)
19 ноября 2016 в 09:59
    Мигалков
    Мигалков ответ Rechter (раскрыть)
    19 ноября 2016 в 09:46
    Очень хороший вопрос. Задать бы его кому из руководства нашей страны. Но не думаю что какой-либо адекватный ответ сможем получить.)
    Блоссия
    Блоссия ответ амурец (раскрыть)
    19 ноября 2016 в 09:22
      Блоссия
      Блоссия ответ Суеверный (раскрыть)
      19 ноября 2016 в 09:21
      Зато в Финляндии за употребление наказывают. До 2-х лет лишения свободы или штраф. Освободить от наказания могут в одном случае- если наркоман сам пойдет на курс лечения.
      самуил кац
      самуил кац ответ ROBERTUSA (раскрыть)
      19 ноября 2016 в 08:57
      Простите, а Вы сами не употребляете, часом ? Сравнить рак и наркоманию можно, конечно, если не знать, что наркомания идет от ДУРИ ( извиняюсь за каламбур) конкретного человека, которому очень интересно попробовать - а что это такое !? Поэтому, я никогда не жалел и жалеть не буду наркоманов, в отличие от бедных людей, которым выпало это страшное зло - рак.
      самуил кац
      самуил кац ответ Damon (раскрыть)
      19 ноября 2016 в 08:50
        Суеверный
        Суеверный ответ Kumertau (раскрыть)
        19 ноября 2016 в 07:59
        Запрещены продажа и перевозка доз явно для продажи. Употребление никак не карается. Россия не Туркмения. Пока еще.
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить