Soccer.ru

Дзюба: «Помимо хорошей игры „Спартаку“ ещё и везёт. Это дополнительно нас подстёгивает»

21 ноября 2016, 00:06

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба после победы над «Крыльями Советов» (3:1) рассказал о состоянии своего здоровья и оценил расклады в чемпионской гонке РФПЛ:

«Второй гол записали Родичу? Обидно, но главное, что мы победили. Это важнее. Главное — три очка команды. Все мы видели, что „Спартак“ в концовке забил, отпускать их нельзя, сейчас очень важный отрезок. Следующий матч в „Краснодаре“, будет непросто.

Как мое здоровье? Пауза на матчи сборных помогла восстановиться. Спасибо тренерскому и медицинскому штабу, а также Станиславу Саламовичу Черчесову, что пошел мне навстречу. Пауза была необходима. Я не долечился до конца, но уже чувствую себя намного лучше. Надеюсь, эту часть сезона доиграю, а потом куда-нибудь съезжу, чтобы посмотрели и сказали, что с ней делать, потому что болит уже давно. 

Удивляет ли меня ход „Спартака“? Нет, они хорошо играют. Надо отдать должное. Помимо хорошей игры им еще и везет. Это дополнительно нас подстегивает. Но вся борьба впереди, еще 16 игр. Главное подобраться как можно ближе. У нас любят сначала кого-то унизить, а потом, как кто-то поднимется — сразу называют их лучшими. Надо смотреть на конечный результат, а все остальное — суета.

Не думаю, что осталось только два претендента на чемпионство. „Краснодар“ – очень добротная команда, ЦСКА – опытные ребята. Даже учитывая их проблемы, они будут набирать. Трудно сказать. То, что „Зенит“ и „Спартак“ оторвались — плюс для нас и „красно-белых“, но сбрасывать со счетов другие команды нельзя». 

Все комментарии
zdk_47
zdk_47 ответ ABir (раскрыть)
23 ноября 2016 в 08:49
Это за 16 то игр до крнца? Ну да, так близко к трофею вы очень давно не были )))
алдан2014
алдан2014 ответ halfbeek (раскрыть)
22 ноября 2016 в 09:54
Дзюба -технарь??!!Больше никому не говори про это
алдан2014
алдан2014 ответ Болельщик Зенита ура (комментарий удален) (раскрыть)
22 ноября 2016 в 09:48
    рус фан
    21 ноября 2016 в 21:57
    Три очка вообще слабый отрыв, стоит Спаму проиграть, а нашим выиграть и все мы уже рядом и вообще в последние годы Спам стабильностью не отличался и провал может начаться в любой момент у московитских.
    Alex 33777
    21 ноября 2016 в 12:39
    ненавистный и алчный щипач-карманник темка. Ну рвешь ты лишнии не заслуженные бабки в зените, к титулам там понятно ближе... Но как можно откровенно ненавидеть именно Родной клуб, который тебя воспитал и дал путевку в жизнь???
    Lu4nik
    Lu4nik ответ Санчо Панса (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 11:12
    мы его оставили для вас.
    моэм
    21 ноября 2016 в 09:55
    Но все знают, что везёт всегда сильнейшему.
    starche
    21 ноября 2016 в 09:34
    Вся борьба впереди.
    mitrofanych
    mitrofanych ответ ABir (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 08:57
    Дзюба вообще-то уже с трофеем в составе Зенита, и 3 очка преимущества после неполного первого круга, это не ГОРАЗДО ближе, а слегка)))
    maak
    maak ответ Санчо Панса (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 08:25
    Не зря же мудко, милер и гинер ноют, что в России только 2 супер-клуба.
    Александр Ильин
    21 ноября 2016 в 08:16
    Спартак не упадет если начал подниматься значит так будет и дальше посмотрите на игроков всех команд в спартаке игроки среднего уровня а первое место показатель тому в прошлгм сезоне 2 место ростов это шок и дестер сити чемпион англии кони должны в конюшне сидеть а зенит в окопе и не вылезать!!!
    Александр Ильин
    21 ноября 2016 в 08:13
    Дзюба хороший ты игрок но продажный в спартаке лучше было а на спартак не гоните историю надо знать товарищи до 2000 года лучше смотрите и то что спад щас это норм кони и зенит всегда были в ж..е туда и вернуться а динамо и спартак навсегда будут в тройке запомните не зря яшин играл в динамо!!!
    halfbeek
    21 ноября 2016 в 07:58
    Дзюба молодец. Хороший гол забил. С техникой дружит и работает побольше чем работал на поле в Спартаке.
    Игорь Солнцев
    21 ноября 2016 в 07:32
    Да, с судьями везет почти всегда, а если не везет, то их покупают.
    алдан2014
    алдан2014 ответ Болельщик Зенита ура (комментарий удален) (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 06:31
    Это беда Питерского клуба.Когда в Зените свои играли,то мне Спартаковцу приятно было смотреть игру вашей команды.А щас что получаем,легионеры(качественные замечу),и перебежчики из других клубов(в основном чисто за бабло,исключение Дзюба-клянётся,что за титулами.)В целом неплохая команда,но когда она лишена своих парней,то как то это не то.Питерскому болельщику наверное приятно видеть своих
    112910415
    21 ноября 2016 в 05:38
    как-то так
    Санчо Панса
    21 ноября 2016 в 05:35
    Ну что же, когда-то и Спартаку должно было повезти! Впрочем, во втором круге все везение улетучится. Надо знать свое законное пятое место, красно-белые)
    ignorant
    ignorant ответ Дракон1988 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 01:38, ред.
    Каждому в голову не залезешь,но...Артём вырос в Спартаке,перешел в Зенит,выиграл три кубка.
    На кубках и медалях написана команда,которая выиграла...
    Он мечтал со Спартаком выиграть чемпионат,кубок.Мечтал отличной карьеры в стане команды и мечтал поиграть в европейском чемпионате.Он ушел к врагу,получил четверть своих мечтаний.Стоит задуматься,он это хотел рассказывать внукам?...
    Как сложится его судьба и карьера неизвестно,но он будет жалеть,что перешел в Зенит,он будет мечтать поменять надписи на медалях,он будет мечтать поменять кубки и медали на золотую медаль от Спартака,потому что любовь к команде осталась,не будут греть они его.Ну не будут,так как и не будут греть любого КБ или зенитовца награды в доме от команд-врага.
    В интересах Дзюбы,это чтобы Спартак не завоевал ничего в оставшийся период его игровой карьеры,а если попрет у Спартака,как выдаст хорошую "пятилетку"Это вообще не в его интересах.Не удивлюсь будет история наподобие Быстрова.Но здесь посложней будет и по массивней.Там инет не такой освоенный был)
    Лучшим вариантом для него,уехать через два года в Казахстан и попытаться завоевать награду "Лучший игрок"
    Короче жалко игрока.В Спартаке ничего не выиграл,поссорился с руководством,перебежал к врагу,переломал себя,жене изменял(от туда у него всё и заскоки пошли на счет Зенита,наверное),что у него на душе ХЗ,там ппц творится.
    vovinho11
    21 ноября 2016 в 01:34
    Спартак еще упадет. Времени еще много
    romarez
    romarez ответ Дракон1988 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 01:05, ред.
    ...я не придумывал. повара и водители, есть в каждой команде) и они, тоже имеют непосредственное отношение к чемпионству. Кормят, поят, убирают, развозят, отвозят и.т.д.
    Конечно, Дзюба играл, но его вклад,на тот момент, как ты правильно подметил, очень и очень мал
    Дракон1988
    Дракон1988 ответ romarez (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 00:59
    Он играл в этих матчей в отличии от твоих придуманных водителей,поваров и уборщиц)И принёс пусть и небольшой,но всё таки вклад в те победы.
    romarez
    romarez ответ Дракон1988 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 00:57
    Условная уборщица тетя Глаша, водитель дядя Миша и повар Синдирей - тоже числятся на балансе у команд чемпионов...)
    ABir
    ABir ответ Дракон1988 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 00:55
    Около двух он оказался случайно сбоку. А главного у него пока так и нет
    Дракон1988
    Дракон1988 ответ romarez (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 00:51
    Проходил не проходил,но всё же это факт.
    ignorant
    21 ноября 2016 в 00:51
    Обида,что гол не на него записали,это не хоккей,да и там на простреливающего записали бы.
    Расстроен,что Спартаку везёт,да еще и хорошо играет.Вот досада,зря ушел и наговорил,думает Артём)
    Обеспокоен здоровьем.Артём,делай операцию,выздоравливай,ты нужен команде к апрелю на матч с КБ.Спартак обязан обыграть Зенит с тобой.
    А для меня досада,это то,что у нас система такая.Команды уйдут в отпуск,потом три-четыре сбора,кто нибудь травму может получить,матчей не будет,весной команды в разном состояние.Плюс один,это трансферы.
    Так бы отдохнули две недельки летом и погнали дальше.
    romarez
    romarez ответ Дракон1988 (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 00:47
    это заслуга Зенита. Дзюба, так, мимо проходил!
    Дракон1988
    Дракон1988 ответ ABir (раскрыть)
    21 ноября 2016 в 00:43, ред.
    У Дзюбы уже есть три трофея в Зените,а у Спартака ещё ни одного трофея,только разговоры об этом.
    CTAPbIU
    21 ноября 2016 в 00:28
    Везет сильнейшим!
    bexxx
    21 ноября 2016 в 00:19
    как много болтает
    ABir