Soccer.ru

Бубнов: «Попытка создать искусственный офсайд — давняя болезнь ЦСКА»

23 ноября 2016, 01:11
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)БайерМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о прошедшем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором ЦСКА сыграл вничью с леверкузенским «Байером» (1:1):

«ЦСКА проиграл дебют этой встречи, пропустил гол, но затем сумел выровнять игру, а второй тайм и вовсе выиграл — и по счету, и по происходившему на поле. В концовке матча армейцы уже владели большим преимуществом, а „Байер“ уже не так надежно играл в обороне, явно подустал, что немецким клубам обычно несвойственно. Гораздо привычнее их видеть в хорошем функциональном состоянии с первых и до последних минут встречи. Однако в данном случае именно ЦСКА был свежее и в итоге переиграл своего соперника. Армейцы могли забить больше и даже выиграть матч. Жаль, подвела реализация. Но в целом ЦСКА провел неплохой поединок и был ближе к победе, чем „Байер“.

Что же касается пропущенного мяча, то мы вновь увидели неудачную попытку красно-синих создать искусственный офсайд. У армейцев это давняя болезнь, и в Лиге чемпионов их постоянно за это наказывают. В чемпионате России тоже бывают подобные проколы, но не так часто, как в еврокубковых матчах. Это системная ошибка, которую ЦСКА никак не удается исправить, и говорит она о том, что армейцы слишком часто пытаются использовать этот прием вместо того, чтобы играть по футболистам.

Не могу не отметить, что Алан Дзагоев явно был не в лучшем состоянии, иначе он бы реализовал свои моменты и помог команде добиться лучшего результата. Однако даже несмотря на отсутствие Романа Еременко и Зорана Тошича ЦСКА все-таки удалось справиться со своим соперником в том составе, в котором команде пришлось играть. Неплохой матч провели Федор Чалов и Александр Головин. Судя по всему, именно эти игроки будут выходить на поле в оставшихся матчах чемпионата России перед зимней паузой. А в защите мы, кажется, вновь увидим братьев Березуцких».

Все комментарии
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ ShirokovI (раскрыть)
23 ноября 2016 в 14:01
Опытный " последний " не допустил бы провала...
drug01
23 ноября 2016 в 09:49
а что пел этот Бубнов за несколько дней до игры? Теперь и команда была хороша! без усиления добилась хорошего результата!!!! Мы слышим его отношение к Слуцкому как к Лене???? А ЦСка сыграл хорошо даже без указаний ЭКСПЕРТА бубнова!
Супервайзер
23 ноября 2016 в 08:15
Искусственные офсайды - не болезнь ЦСКА, а один из двух тактических приемов, постоянно используемых Слуцким. Для демонстрации второго у арамейцев не было никого, кто бы заменил Мусу или Думбию, протирающих лавки в АПЛ. Отсюда более, чем скромная результативность.
ShirokovI
23 ноября 2016 в 07:15
Санчо Панса
Сегодня 09:02
Вот здесь я полностью согласен с Бубновым! С этим надо что-то делать. Защитники нужны помобильнее и помоложе! Хотелось бы верить, что руководство ЦСКА уже начало над этим думать)

----------------

КЭП В ДЕЛЕ ) АХАХАХАХ
Санчо Панса
23 ноября 2016 в 07:02
Вот здесь я полностью согласен с Бубновым! С этим надо что-то делать. Защитники нужны помобильнее и помоложе! Хотелось бы верить, что руководство ЦСКА уже начало над этим думать)
mat73
23 ноября 2016 в 06:16
Да, Аланчик был сам не свой, еще не в тонусе
MagistrMagii
23 ноября 2016 в 05:08
абсолютно согласен с Бубновым в этом плане, эта болезнь существует в цска уже на протяжении 3х сезонов, 30-40% голов пропускает ЦСКА именно после неудавшегося искусственного оффсайда, для меня лично непонятно почему нельзя хотябы попытаться перестроить игру в обороне под подобие ростова и амкара, которые как-то справляются без оффсайдных ловушек.
papic337
papic337 ответ The Frei (раскрыть)
23 ноября 2016 в 04:40
Никто не держал немца именно из-за того, что понадеялись поймать его в оффсайд, но не получилось. А вот вернуться назад и накрыть его не хватило скорости.
papic337
23 ноября 2016 в 04:33
Искусственный оффсайд это очень сложный технический прием. Он требует очень большой слаженности действий большой группы игроков и главное скорости исполнения. Если раньше это удавалось, то теперь армейская защита, в силу возраста, не справляется с этим приёмом. Пора ЦСКА отказаться от этого приема и играть по игрокам.
Великолепный
23 ноября 2016 в 01:50
Федор Чалов и Александр Головин растут, не по дням, а по часам))
The Frei
23 ноября 2016 в 01:29, ред.
Самое смешное что гол от Байера пропустили не из-за плохой ловушки-оффсайда, а тупо никто не держал Немца.
Смешно что Бубноооов видит слабое место Цска, в отличии от Слуцкого, но не увидил причину ошибки именно в этом голе.
Гость