Soccer.ru

Инфантино: «Главное не проблемы, а умение их решать. А в России — умеют!»

25 ноября 2016, 15:23

Президент ФИФА Джанни Инфантино, находящийся с визитом в Москве, поделился впечатлениями от посещения стадиона и музея «Спартака», а также выразил уверенность, что Россия успешно решит все проблемы с подготовкой к ЧМ-2018, в том числе - с ареной в Санкт-Петербурге.

«Да, я действительно не так давно был на стадионе и в музее „Спартака“. Признаюсь, музей меня впечатлил: он сделан очень грамотно, а его директор – настоящий знаток истории своего клуба. Прекрасный пример для остальных. И стадион очень хорош. Он полностью соответствует мировым стандартам и заслуживает того, чтобы принять матчи чемпионата мира.

Что касается „Крестовского“. Бессмысленно было бы отрицать, что на петербургском стадионе не все идет гладко. Проблемы там есть, но я уверен, что Кубок конфедераций этот стадион примет. А затем, разумеется, и чемпионат мира. На чем базируется моя уверенность? На том, что ваша страна очень качественно готовится к турниру. И я не сомневаюсь, что Россия проведет один из лучших в истории чемпионатов мира. У вас идет активная подготовка по всем направлениям, гарантом выступает государство, ну а без проблем при подготовке к такому масштабному событию не обойтись. Главное – не проблемы, а умение их решать. У вас – умеют!»

Все комментарии
Die Roten
26 ноября 2016 в 14:12
а количество проблем не главное
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ vovanoff01 (раскрыть)
26 ноября 2016 в 04:15
А то ж))
vovanoff01
vovanoff01 ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
26 ноября 2016 в 01:53
    vovanoff01
    vovanoff01 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    26 ноября 2016 в 01:45
    Тебе лучше знать - ты там постоянно тусишь.
    А у зенита есть что-нибудь похожее на музей?
    Зенит1988
    26 ноября 2016 в 00:24
    Мда,почитал я немного и пришел к выводу,хромых "лошадей" у нас в стране хватает,вечно ноющих.А что делают с хромой лошадью,бесполезной?-Правильно подумали)))
    VIC2
    25 ноября 2016 в 20:42
    "Главное – не проблемы", а умение иметь свой народ. "У вас – умеют!"
    Блоссия
    25 ноября 2016 в 19:34
    Мы и создавать проблемы на ровном месте умеем!)
    Знатог
    25 ноября 2016 в 19:33, ред.
    Инфантино: В России - умеют! Но что умеют, не сказал.
    shtair
    25 ноября 2016 в 18:18
    а еще в России умеют создавать проблемы там где их не должно быть
    Ольга13
    25 ноября 2016 в 17:58
    Решать и пилить - этого у нас не отнять!!!
    Russian_spb
    25 ноября 2016 в 17:11
    у нас возникают не проблемы, а "печальные истории" (с) ВВП
    руна
    25 ноября 2016 в 17:00
    не тебе лысый нам рассказывать,как у нас проблемы"умеют"решать!!!
    Санчо Панса
    25 ноября 2016 в 16:50
    И кто тебе такое сказал? Неужели наш знаменитый речник, который все всем гарантирует) За питерский долгострой тревожно....
    Суеверный
    25 ноября 2016 в 16:21
    Чем его напоили из Copa del Sol?
    311
    311 ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
    25 ноября 2016 в 16:14, ред.
    Потому, что в России эти сэкономленные деньги всё равно никто не увидит. По карманам растолкают властьимущие. А так хоть зрелище какое-то!)
    Jurij_Mar
    25 ноября 2016 в 16:05
    В России умеют,вначале создать себе проблемы,а потом героически их преодолевать
    Призрак Убитого Енота
    25 ноября 2016 в 15:54
    Ну, по крайней мере обеспечить безбедную старость Блаттеру, Платини и Инфантино мы точно смогли, судя по потокам елея из ФИФА в последние годы))
    RUSTY8
    25 ноября 2016 в 15:53
    в России умеют создавать большие проблемы из ничего, и решать их за счет народа
    Зафод Библброкс
    25 ноября 2016 в 15:46
    решать умеем - это правда)))
    пол страны в нищету ввергнут, но чемпионские показушки будут лучше чем у всех в истории до этого...

    а в Бразилии например люди устраивали массовые протесты за прошедший мундиаль, требовали направить деньги на больницы и социалку а не на чемпионат....
    ну это же бразильцы, че с них возьмешь совсем духовность потеряли)))
    311
    311
    25 ноября 2016 в 15:46
    Очень поверхностный взгляд. Пока на лапу не дашь, ничего не решается!)
    Александр Северный
    25 ноября 2016 в 15:43
    У нас есть великий решатель любых проблем на букву м...
    x-x-x-x-x
    25 ноября 2016 в 15:41
    и какие проблемы решены?? Например???
    SanitarForest
    25 ноября 2016 в 15:38
    в нашей стране все чиновники от мала до велика решают проблемы деньгами... не своими-народными...правда часть этих не своих денег каким то образом непостижимым становится ихними))
    Nek35
    25 ноября 2016 в 15:36
      owl_fake
      25 ноября 2016 в 15:34
        dudka 98
        25 ноября 2016 в 15:28
        наши начинают решать проблемы когда наступает полная 63, по другому никак
        КЭТиК
        25 ноября 2016 в 15:27
        Вместо выкатного поля сделают обычное и решет проблему.
        Гость