Soccer.ru

Головин — лауреат премии «Первая пятёрка»

28 ноября 2016, 11:36

Полузащитник ЦСКА Александр Головин победил в голосовании за награду «Первая пятерка», которая вручается лучшему молодому футболисту РФПЛ.

Головин набрал 277 баллов (84 из 100 опрошенных человек поставили его на первое место) и с огромным отрывом обошел хавбека «Рубина» Рифата Жемалетдинова, который набрал 101 балл.

Далее расположились Георгий Тигиев («Анжи»), Дмитрий Ефремов (арендован «Оренбургом» у ЦСКА) и Игорь Безденежных («Уфа»).

Головин — лауреат премии «Первая пятёрка»

Напомним, что в прошлом году лауреатом премии стал полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук.

Все комментарии
Великолепный
28 ноября 2016 в 19:24
Поздравляю Александра с премией "Первая пятерка", теперь вперед - стать лидером ЦСКА))
Absinthe3
28 ноября 2016 в 19:21
Тигиев , на мой взгляд, получше будет, хотя и Головин для своего возраста, разумеется, хорош
EAGinLE
28 ноября 2016 в 16:53
Поздравок .
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Zimka (раскрыть)
28 ноября 2016 в 16:08
Миранчук играет через раз и не полные матчи, и играет ну очень неровно.
Venezuela
28 ноября 2016 в 15:59, ред.
Бессмысленная награда.
Если говорить за 2016 год, то в плане прогресса ее не меньше заслуживал Тигиев. Взять и поставить игрока в состав сборной, будучи тренером клуба - это не прогресс. Как и 2 гола в товарищеских играх, которые Головин никак не может повторить на клубном уровне. 1 гол в 15 матчах, в прошлом году был не полезнее. Он, между прочим, атакующий полузащитник. Может я ошибаюсь, но Дзагоева не просто взяли и поставили в состав. Он доказывал своей игрой и забивал. У Александра есть талант, но его превозносят слишком сильно и не пропорционально достижениям.
Призрак Убитого Енота
28 ноября 2016 в 14:53
Печально, что так. По сути, и некого награждать-то. И чем дальше будет, тем хуже.

Интерес менеджеров клубов в том, чтобы по-максимуму распилить деньги.

Что дадут им новички? Ничего. Они даже не смогут заработать на его продаже, потому, что деньги пойдут на счет клуба.

Что дает им купленный вместо этого за 5 миллионов евро инвалид вроде Ибричича, который реально стоит 1 миллион? 4 миллиона на личный счет.

Ничего или 4 миллиона? Сложный выбор, думаете вы?
KaZёL
KaZёL ответ Sem25 (раскрыть)
28 ноября 2016 в 14:44
Карташов с Валуек,Белгородская обл,на границе с Украиной,и смею тебя заверить(как меня заверил,за стаканом водки в руке) по словам(а ему лгать смысла нет)первый тренер Карташова,он "мазанный" на 2 года.Человек клятвенно меня уверял.
Павел Амурский
28 ноября 2016 в 14:21
"Первая перчатка" из антисборной Европы.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Sem25 (раскрыть)
28 ноября 2016 в 14:01
Эта проблема ещё с союзных времён актуальна. А ведь тогда было гораздо большее внимание к детско-юношескому футболу!
Lazio-Kiev
28 ноября 2016 в 13:59, ред.
Дзюба - персонаж картины "Опять двойка"
Sem25
Sem25 ответ Zimka (раскрыть)
28 ноября 2016 в 13:38, ред.
Про академии не соглашусь. Юношеский спорт сейчас достаточно чистый. Оговорюсь, речь о Москве. Между Спартаком, Динамо, Локомотивом и Чертаново в первенстве города идет очень серьезная борьба. НИКТО не будет ослаблять составы блатными. Наоборот, постоянная селекция(просмотры), для этого у всех школ есть интернаты.Напомню, Головин из Сибири...тот же Кокорин из Воронежской области. Они платили? Нет, они лучше других играли, это за них боролись.
Наши проблемы именно в переходе из юношеского футбола во взрослый. Именно здесь пацаны и пропадают. Какой с них прок? На трансферах не заработать, агентские небольшие...
rzn88
rzn88 ответ loko7 (раскрыть)
28 ноября 2016 в 13:27
Ты просто смешон
rzn88
28 ноября 2016 в 13:24
У ЦСКА самая лучшая молодёжь
Zimka
Zimka ответ loko7 (раскрыть)
28 ноября 2016 в 13:15
Головин не претендует на место лидера, там перед ним ещё человек 7 постарше и по опытнее, это его первый полноценный сезон и он один из лучших по отборам в РФПЛ, не сравнить с тем как сейчас играет Миранчук.
Zimka
Zimka ответ Sem25 (раскрыть)
28 ноября 2016 в 13:09
Поколение 90-х в принципе малочисленное из-за низкой рождаемости в этот период, "скачки" 91 аукаются нам сейчас не только в спорте - это один момент. Второй, ты все правильно говоришь про покупку мест особенно в академиях актуально и добивает это всё лимит. В итоге может где то и есть "русские Месси" где то, но попадая в эту систему их сначала отсеивают не по талантам, а по связям, потом их губят либо бабки, либо лень. И раньше так было, только сейчас этих "отобранных" меньше из-а первого пункта, вот и получается что на выходе не лучшие из лучших, а непонятно кто.
ДСА
28 ноября 2016 в 13:03
Прямо скажем - не лидеры своих клубов.
spartach n1
28 ноября 2016 в 13:03
Ничего не значащая премия-первая пятерка утешение коням за вылет из пятёрки ))
Sem25
Sem25 ответ loko7 (раскрыть)
28 ноября 2016 в 12:48
Про Березуцких и не такое писали!)))
loko7
28 ноября 2016 в 12:47
Если это лучший молодой игрок России, то будущее российского футбола выглядит удручающе. Физически слабый футболист (70 кг при росте 180 см), виденья поля нет, техники нет, игра в обороне ужасная, с кучей ошибок и привозов. Все его недостатки особенно проявляются в матчах на международном уровне. На Евро он запомнился только постоянными пасами назад. А последний матч в ЛЧ с Байером это просто провал для игрока, претендующего на роль лидера в своей команде. С такой реализацией моментов и последним ударом в Европе делать нечего.
Sem25
Sem25 ответ Zimka (раскрыть)
28 ноября 2016 в 12:33
Или "поколение" платит за место в основе(такое было, клуб не буду называть). А может и руководству откатывает с ЗП. И такого не исключаю.
Пойми, молодому надо помогать на поле. Как это было с Дзагоевым, когда Вагнер чуть ли не шефство над ним взял. Коллектив может принять и помочь, а может и отторгнуть...как это с Ионовым было.
Zimka
Zimka ответ Sem25 (раскрыть)
28 ноября 2016 в 12:27
Я знаю только про ЦСКА, что мы раздали по арендам всех или продали с правом выкупа Караеваева который нормально пылит в Спарте,А в целом, посуди сам, если в условиях лимита молодежь не может вытеснить из основы неперспективных уже товарищей, даже в клубах середняках, то значит они слабее этого поколения, которое в свою очередь самое слабое в истории.
лошадка35
28 ноября 2016 в 12:26
Не чемпионский титул, но тоже сойдет)
KaZёL
28 ноября 2016 в 12:25
    LOpp
    28 ноября 2016 в 12:19
    еще пару туров, и цска покинет первую пятерку
    Sem25
    Sem25 ответ kochegar (раскрыть)
    28 ноября 2016 в 12:15
    Спасибо, не знал. Но повторюсь, уверен, что от него будет больше пользы чем от Денисова. Особенно в перспективе, но давать играть надо уже сейчас(как только вернется).
    Miaf
    28 ноября 2016 в 12:14
    А присуждает эту премию Евгений Гиннер?
    kochegar
    kochegar ответ Sem25 (раскрыть)
    28 ноября 2016 в 12:13
    Баринов на больничном.
    sir_Alex
    28 ноября 2016 в 12:10
    Редкостный талант, хе-хе!)) Лучше не скажешь.
    Дед за ЦСКА
    28 ноября 2016 в 12:05
    Приятная новость, что ни говори. Удачных игр Александру! Впечатлило,что из 100
    опрошенных 84 отдали предпочтение ему.
    Nek35
    28 ноября 2016 в 12:02
    По текущей его игре ему Бубнов только двойки ставит!!!
    Гость