Soccer.ru

Бубнов: «Вернблума надо дисквалифицировать, чтобы хоть немного думал»

28 ноября 2016, 20:00

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал отмашку полузащитника «Зенита» Хави Гарсии против хавбека «Краснодара» Юрия Газинского, а также удар локтем полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума в лицо защитника «Рубина» Серхио Санчеса.

«Хави Гарсия уже не первый раз в российском чемпионате играет подобным образом. Он любит распускать локти, есть в его действиях доля агрессии. Помнится, его уже наказывали за подобные вещи после просмотра видеозаписи. Но в этот раз, насколько я знаю, эпизод не будет рассмотрен на КДК. Хотя странно — футболист чуть ли не сознание теряет, а как это произошло и почему, арбитр не видит.

Практически все то же самое касается и Понтуса Вернблума. Он в каждом матче играет на грани фола, а часто и переходит все границы. Я внимательно пересмотрел эпизод его единоборства с Санчесом из „Рубина“. Что сказать — это откровенное хамство. Швед намеренно ударил соперника локтем. Он мог спокойно закрыть корпусом уходящий мяч, но вместо это размахнулся и разбил губу казанцу. И здесь можно сказать — Санчесу очень крупно повезло в том, что он чуть наклонил голову и ему прилетело по лицу. Если бы голова была поднята, то удар бы пришелся точно в кадык, а это уже могло закончиться трагедией. Знаю случаи, когда от этого люди умирали. Так что Вернблума нужно дисквалифицировать, чтобы хоть немного думал».

Все комментарии
Nemo2010
Nemo2010 ответ Федырыч (раскрыть)
01 декабря 2016 в 12:28
Во-первых, я не ною и не прикрываюсь Богом. Во-вторых, я не обсуждаю футбольные таланты Велика. А в-третьих, если тебе непонятна моя мысль, выражу её предельно просто: независимо от таланта спортсмена, его нужно наказывать, если он регулярно умышленно играет грубо с осознанным риском нанести травму сопернику. Возможно отдельным отморозкам нравится месиво на поле, а нормальные люди хотят. чтобы классные спортсмены играли всегда и долго, а не заканчивали, как Ван Бастен. И к чему ты тут привёл Кержакова? Его тоже надо было наказать. Я бы вообще ввел правило - умышленно травмировал соперника - дисквалификация пока он не вернётся на поле. Поломал человека навсегда - завязывай с футболом. Мне в футболе голы нравятся, а не удары локтями в лицо или прыжки ногами в соперника.
Koнь
Koнь ответ isamsn (раскрыть)
29 ноября 2016 в 18:26
Ну ты то видел как он играл?
isamsn
29 ноября 2016 в 16:13, ред.
Бубнов в своё время не только регулярно отмашки делал, но и косил всех изощрённо без разбора. Так что уж помалкивал бы эксперт... А всем злопыхателям для сравнения почаще на своих костоломов поглядывать и тогда пыл то поубавиться....
Евгений Нелюбов
29 ноября 2016 в 11:23, ред.
Верблюду надо пожизненную...заслужил за всё время в РФПЛ. Не может быть, чтобы в его Швеции так играли - это типичный костолом приехал в Россию, а может... тоже кокс?
Damon
29 ноября 2016 в 11:17
Верблуму при выходе на поле надо автоматом желтую поаазывать
алдан2014
алдан2014 ответ Санчо Панса (раскрыть)
29 ноября 2016 в 08:32
Бубнов сам не ангел был
Санчо Панса
29 ноября 2016 в 06:50
Ой, как будто Бубнов всегда играл предельно аккуратно и любезно с соперниками! Да, Понтус это не ангел, мягко говоря, и порой позволяет себе играть на грани фола, но пора бы уже к этому привыкнуть. Вот Бубен смог бы год обходится без послематчевых анализов и подсчетов ТТД? То то же. Так же и Понтус уже так привык действовать! Боец одним словом.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Поц (раскрыть)
29 ноября 2016 в 06:48
Ты вообще закро-йся, неудач-ник!)
забайкальский армеец
29 ноября 2016 в 06:07
Этот псевдо эксперт сугубо не объективен,про Велосипеда эта "эксперта" так не высказывалась. ПУСТОЗВОН.
КАМЮ
КАМЮ ответ mat73 (раскрыть)
29 ноября 2016 в 05:40
И всё же - 4 года. Сколько игр, сколько соперников.
А ЖК, их и у Рахимича было немеряно.
Просто вас раздражает его заряженность на борьбу и неуступчивость.
Завидуете, наверное? ))))
никита001
никита001 ответ alexamit (раскрыть)
29 ноября 2016 в 03:00
Бубнов не был костолом. Жесткий - да. А костоломы были его партнеры по защите - Никулин и компания. Их даже звали "автогены". И даже они по сравнению с сегодняшними являлись футболистами более квалифицированными.
никита001
никита001 ответ КАМЮ (раскрыть)
29 ноября 2016 в 02:55
А вот это, кстати, да!
Понтус - очень грубый игрок, но он действительно никого не поломал.
Так же, как в сове время Юра Ковтун.
никита001
никита001 ответ Федырыч (раскрыть)
29 ноября 2016 в 02:51
Буба был не то чтобы великолепным, но очень надежным защитником и фанатом футбола в самом хорошем смысле. Он жил им.
А клоуны - что поделать - клоуны в основном и пишут, совсем не зная, как играли те или иные футболисты.
никита001
никита001 ответ ОЛЛС (раскрыть)
29 ноября 2016 в 02:49
Ну, скажем так: не неделей ранее. Хотя какая разница в сроках? Это - было.
Бубнов - человек футбольный, при всей своей непоследовательности. Он, кстати, защищал и Кержакова (не так, чтобы очень, но не гнобил), когда вчерашний именинник сломал челюсть Диканю.
Веллитона, кстати, сами армейцы и наказали. Если есть на свете человек, который искренне верит, что Велик случайно сломал ключицу в игре с ЦСКА - покажите мне этого человека.
А что Понтус распоясался - это факт. Он уже задолбал своей запредельной мотивацией и борьбой, которая давно перешла всякие границы.
Гарсия? Да там тоже едва ли было неумышленно. Но - сложно говорить категорично.
А вот кто чемпион по кикбоксингу - так это Ростов. Сколько писали о том, что Кудряшов несправедливо удален в игре со Спартаком. Но он и в ЕК также сыграл (удаление), и до того в Тереке (удаление). Теперь вот Гацкан играет точно также. Ладно, один, ну два случая - однако в Ростове подобное практикуется постоянно.
Федырыч
Федырыч ответ Вася Васильев (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2016 в 01:51
Бубнов был великолепным защитником не надо напраслины. Клоуны те, кто никода не видел его игру, но с умным видом рассуждают об этом.
Федырыч
Федырыч ответ Nemo2010 (раскрыть)
29 ноября 2016 в 01:46
Велик два года был лучшим бомбардиром РФПЛ, а это не просто так. Сдулся он по другим причинам, но это уже другая история. А насчет травм вратарей, я отлично помню, как Кержаков врезал коленом в лицо Диканю и не было даже желтой карточки. Кто виноват в смерти Перхуна или удаленной почки у Нарубина? Велиттон? Не надо мешать все в одну кучу, как вы это делаете. Паршивлюк дважды рвал крестны и лишился места в основе Спартака, а Ромуло пропустил год из-за того, что черный парень упал ему на колено. Хорош ныть и прикрываться Богом. Бог сам знает, что и как.
Nemo2010
Nemo2010 ответ Федырыч (раскрыть)
29 ноября 2016 в 00:37
Велиттон, насколько я помню, в следующем же матче играя за молодёжку, покалечил молодого вратаря соперников. Естественно тоже случайно. Если ты не успеваешь к мячу но продолжаешь идти во вратаря - ты естественно не .... а настоящий форвард. У нашего Нарубина после того, как в него врезался ростовчанин почку удалили, про Перхуна и говорить нечего. А Велиттона Бог наказал - тут же на полгода из-за травмы вылетел, а потом сдулся.
Kurt Bekelman
28 ноября 2016 в 23:00
Кого и дисквалифицировать, это Гацкана.
pomor45
pomor45 ответ ОЛЛС (раскрыть)
28 ноября 2016 в 22:50
Ярый популист.
pomor45
28 ноября 2016 в 22:49
Иностранцев вообще надо гнобить, чтобы быстрее разбежались. Вот мне наш СКА в КХЛ нравится: из 39 игроков 35 русских и именно они играют первую скрипку. Вот бы и Зенит так же.
Федырыч
Федырыч ответ ОЛЛС (раскрыть)
28 ноября 2016 в 22:30
На самом деле и в том и в другом случае Велик не виноват. Обычное стечение объстоятельств. Акинфеев был уже травмирован и виноват только тренер, который поставил его на игру с незалеченной травмой. С Габуловым -чистая случайность, а вот Вернблум намеренно играет грубо. Он рецидивист, а это вдвойне наказывается. Бубнов прав.
КПР
28 ноября 2016 в 22:21
Давай, бубно, децствуй !!
Крейсер
28 ноября 2016 в 22:16
Кто отвязал Понтуса?
Он же на людей кидается.
spartach n1
28 ноября 2016 в 22:12
Грубость должна быть наказана !
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Dj.Depp (раскрыть)
28 ноября 2016 в 22:04, ред.
Царство Небесное!
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОЛЛС (раскрыть)
28 ноября 2016 в 22:02
Царство Небесное! Самое страшное, когда жизнь так внезапно обрывается.(((
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Dj.Depp (раскрыть)
28 ноября 2016 в 22:00
Что было,то было.)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ mat73 (раскрыть)
28 ноября 2016 в 22:00
Бывает так,что происходит оттуда,откуда не ждешь.Серёжу Перхуна вспомнил.
mat73
mat73 ответ КАМЮ (раскрыть)
28 ноября 2016 в 21:52
А ты предлагаешь подождать, пока он кого-нибудь изувечит, или даже убьет на поле? Так будет 100% видно потом?
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОЛЛС (раскрыть)
28 ноября 2016 в 21:47
Всё верно. Селекция у Вас все последние годы была лучшей в лиге.
Гость