Soccer.ru

Дель Боске: «Люди выбирают между Месси и Роналду, лишь исходя из клубных пристрастий»

29 ноября 2016, 08:15

Бывший тренер «Реала» и сборной Испании Висенте Дель Боске поделился своим мнением относительно того, кого он считает лучшим тренером 2016 года, а также главным претендентом на «Золотой мяч»:

«Я бы хотел, чтобы в номинации „Лучший тренер года“ победил кто-то из испанских специалистов, но, думаю, победить должен Симеоне. Его показатели за последние несколько лет впечатляют.

Он придал команде единство, сплотил игроков под своим руководством, и они сражались очень достойно. Думаю, не должно быть иного победителя, хотя каждого кандидата я очень уважаю.

Месси и Роналду? В последние годы они доминируют. Думаю, что люди выбирают между ними, лишь исходя из клубных пристрастий. Я же считаю, что они оба являются лучшими».

Дель Боске: «Люди выбирают между Месси и Роналду, лишь исходя из клубных пристрастий»

Все комментарии
serjinhо
serjinhо ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2016 в 07:40
в реале главный центрфорвард - роналду. стыдно не знать, уважаемый сливочный глор. в очередной раз убеждаюсь, что вы больше слушаете журналистов, чем смотрите футбол, оттого и есть дикое непонимание реально происходящих вещей и подмена футбольных ценностей

с уважением
зигзаг
зигзаг ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2016 в 19:15
И я о том самом Добряк. Не вижу разницы между Месси и Барселоной, это по сути сейчас один и тотже человек.
nahan
29 ноября 2016 в 15:36
Оба хороши, конечно, а "вкусы" разные...
Дракон1988
29 ноября 2016 в 15:34
Всё по делу сказал Дель Боске,а главное не стал выбирать,сказав,что оба лучшие и так оно и есть на самом деле.
Дракон1988
Дракон1988 ответ Конор МакГрегоp (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2016 в 15:33, ред.
    Die Roten
    29 ноября 2016 в 13:56
    очень жаль что выбирают только из этих 2
    каждый год есть свои герои
    RDeanW
    29 ноября 2016 в 13:50
    В этом году есть 3 реально сильных тренера, из которых выделить кого-то сложно: Симеоне, Зидан и Фернанду Сантуш. Про первого и говорить ничего не стоит - финал ЛЧ с Атлетико, уступил лишь по пенальти. Зидан - настоящий герой. Принял команду в тяжелейшей ситуации по ходу сезона, сумел встряхнуть ее, сократить отставание от Барселоны до минимума, поднялся с 3 строчки чемпионата на 2, выиграл первое же Классико, да и до кучи взял ЛЧ. Выдающиеся показатели. Ну и Сантуш... Тут и говорить тоже нечего. Из такой сборной сделать чемпиона Европы мог только сильный специалист.

    В общем, все трое заслужили. В этом году реально выбрать тяжело.
    зигзаг
    зигзаг ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 13:29
    Да! Этот матч Барселона не отдаст.
    амурец
    29 ноября 2016 в 13:10
    Симеоне без вопросов, ну а лучший игрок всё же наверное Роналду, ну или Суарес или Гризманн
    id214362817
    id214362817 ответ зигзаг (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 12:44
    У Роналду все три медали в коллекции, и золото и серебро и броннза
    sir_Alex
    sir_Alex ответ ShirokovI (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 12:38
    Дааа... Сурово!
    зигзаг
    29 ноября 2016 в 11:47
    Каждый хорош. Но Месси всегда на шаг впереди из-за своей техники и мастерства. И по рекордам и трофеям, как индивидуальным так и клубным. А со сборной 2 серебра! А Рон только золотом за сборную может хвалиться, которое команда выиграла без его участия.
    serjinhо
    serjinhо ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 11:17
    он у вас один такой распиаренный-то
    serjinhо
    serjinhо ответ Hamman (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 11:16
    возьму, и всегда брал! про де брюйне, например, забрал свои слова назад. а вот роналду меня уже лет 8 не хочет переубеждать, ну ни в какую
    Grizzzly
    29 ноября 2016 в 11:08, ред.
    Когда Месси перейдет из барсы за деньгами (и от налогов) то знатный диссонанс накроет добрую половину соккера.
    Rex04
    Rex04 ответ Конор МакГрегоp (комментарий удален) (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 11:07
    Конор ты не G E Y случайно.....лучше быт уголовником чем G E Y ем..
    ShirokovI
    ShirokovI ответ sir_Alex (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 11:07
    почитай мои комменты и его ответы )))ахахах)))) сам всё поймешь))))
    maliw
    maliw ответ Санчо Панса (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 10:57
    пиарится роналду - пиар месси это то что он делает на поле = в этом и разница
    sir_Alex
    sir_Alex ответ ShirokovI (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 10:56
    Чё, правда???
    ShirokovI
    ShirokovI ответ sir_Alex (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 10:37
    ахахаха))) он в субботу выдавал это писец )))) я ему решил позвонить с juchkom, а он маме трубу передал)ахахахахахах))))))
    brand777
    29 ноября 2016 в 10:35
    Истину глаголит
    ZAK-ZAK
    29 ноября 2016 в 10:20
    Лучший тренер должен быть Раньери или Сантуш можно и Диего Симеоне! Согласен с мнением что Месси и Роналду оба лучшие!)
    sir_Alex
    sir_Alex ответ ShirokovI (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 10:15
    Разве он пропал?? 32385 комментов, он живёт на этом ресурсе, похоже))
    Maikl322
    29 ноября 2016 в 10:02
    5 баллов.
    Mamaev
    29 ноября 2016 в 09:56
    Месси или Криштиану Роналду? Выбираю Лео. Он футболист невероятного таланта и способен в одиночку решить судьбу любого матча», - сказал Дель Боске
    Выходит, дель Боске - барсаглор)
    Hamman
    Hamman ответ serjinhо (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 09:45
    Думаю ты согласен что 3 декабря у обоих будет важный матч? Вот и глянем кто и куда исчезнет. И конечно же ты возьмешь свои слова обратно если окажешься неправ?
    ДСА
    29 ноября 2016 в 09:38
    Но ведь так оно и есть: болеешь за Барселону - Месси, за Реал - Роналду, а ни за кого не болеешь - появляются третьи лица.
    ShirokovI
    29 ноября 2016 в 09:36
    Имешкенов !!!

    Ты чего пропал ???
    starche
    29 ноября 2016 в 09:20
    Это важно, но не главное. Так упрощать глупо.
    Zidane.5
    29 ноября 2016 в 09:09
    Криштиану лучший, смотрите на трофеи.
    Гость