Soccer.ru

Албин: «В августе отставание по „Крестовскому“ превышало год, сейчас это 30 дней»

29 ноября 2016, 10:33

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал о существенных подвижках в строительстве будущего стадиона «Зенита»:

«За что переживали все участники процесса, когда было принято решение о расторжении госконтракта с генеральным подрядчиком? Мы понимали, что отставание по объекту превышало 300 дней, в августе – отставание на год. Эксперты ФИФА, Минспорта, наше бизнес-сообщество несильно верили в то, что мы способны этот объект завершить до конца текущего года. Но тем не менее эта проблема решена. Я сейчас фиксирую отставание по некоторым работам на уровне 30 дней. В основном это слаботочные системы, системы вентиляции и электроснабжение. Но мы наверстаем график за ближайшие две недели. 

Я, конечно, настаиваю на том, чтобы мы завершили все работы до конца декабря. Но надо быть реалистом. Инженеры говорят: спецификация по оборудованию, материалам, уточнение проекта, строительно-монтажные работы, реальный срок – конец января. Одна из задач будущего периода – комплексная пусконаладка всех систем стадиона. Мне пришлось приглашать интеграторов, формировать группу из числа службы технического заказчика, проектной организации, внешних экспертов. Все это для того, чтобы те 127 инженерных систем, которые смонтированы на стадионе, были взаимоувязаны и были энергоэффективны.

Провели расчеты по нагрузкам всех систем, по потребителям. И подошли к следующему этапу – создать современную систему управления стадионом. Я думаю, что совместно с „Зенитом“ мы над такой системой будем работать весь 2017 год. Мы взяли как пример разработки корпорации IBM, которыми управляются подобные спортивные объекты, сооружения в Европе и США. Получение акта ввода объекта в эксплуатацию запланировано на 25 декабря 2016 года, после чего будет начата передача объекта „Зениту“».

Все комментарии
Lu4nik
Lu4nik ответ Jeck Denielse (раскрыть)
30 ноября 2016 в 13:39
а вот если из схемы убрать "подворовывать", то автоматом еще пара пунктов исчезнет: "отстегивать" и "не попадаться". Т.о. схема уменьшаетсяна три (!) пункта, упрощая и ускоряя весь процесс и облегчая выполнение пункта "укладываться в сроки". Все просто, товарищи)))
orech
29 ноября 2016 в 19:03
Уж лучше бы молчали до сдачи
starche
29 ноября 2016 в 18:57
Ха-ха-ха!
arzamas
29 ноября 2016 в 18:33
Никакого чуда в этом "ускорении" нет. Все старо как мир. Недоделки, недоделки, недоделки.
nikolah
nikolah ответ spartak never die (раскрыть)
29 ноября 2016 в 17:41
единственный адекватный коммент)
Kwinto555
29 ноября 2016 в 17:21
Не дай Бог дождь, вся штукатурка отпадет и крыша даст течь.
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2016 в 17:21
А какая разница?
Даже если бы и они строили..(
ermak6848
29 ноября 2016 в 16:34
Албин: «В августе отставание по „Крестовскому“ превышало год, сейчас это 30 дней»
Как - то схожа фамилии на слух "" Аладдин и волшебная лампа ""
Лампа и рампа мне кажется уже Не помогут
самуил кац
самуил кац ответ Ромбик (раскрыть)
29 ноября 2016 в 16:09
Арматуры завались, будут блоки бодяжить. На ура пойдут !
морозз
29 ноября 2016 в 16:06
Создать современную систему управления стадионом...меня насторожили эти слова не по детски, можно озвучить этот проект и сумму реализации?
Геннадьич
29 ноября 2016 в 16:05
Неужели часть разворованного вернули назад?
EAGinLE
29 ноября 2016 в 15:56
Когда уже достроят .
Александр Северный
Александр Северный ответ fcspartak (раскрыть)
29 ноября 2016 в 15:38
Ценности навоза даже в пустом музее спартака.
Dominators
29 ноября 2016 в 15:20
А под батут уложили пачки долларов,что бы не вибрировал.За потраченные деньги на Распил-Арену ,можно было построить 2 космодрома.ПОЗОР.
Ромбик
Ромбик ответ самуил кац (раскрыть)
29 ноября 2016 в 14:58, ред.
Ну раз такое уже есть. Остается только на Крестовский цемент уже в жидком виде завозить )))) , чтоб цемент не воровали ))
самуил кац
самуил кац ответ Ромбик (раскрыть)
29 ноября 2016 в 14:57
Такое ЕСТЬ !
85chiter
29 ноября 2016 в 14:56
и это повод для радости или гордости?!

к чему приводят быстрота в строительстве крупных объектов, прекрасно видно через полгода, когда он весь в трещинах.
хотя газпрому не принципиально, деньгами эти трещины закроет, в буквальном смысле и покроет прозрачным слоем, чтобы их было видно.
все-таки символ коррупции должен быть на виду.
Ромбик
Ромбик ответ самуил кац (раскрыть)
29 ноября 2016 в 14:53
Верю. и такое вполне имеет место быть
spartak never die
29 ноября 2016 в 14:13
Уже стебаться сил нет.
Достройте его уже наконец.
Да и вообщем неплохая коробка получится.
Фанат футбола .
29 ноября 2016 в 13:57
ладно хоть с названием не стали косить под иностранцев как другие с приставками типа Арена .
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Evgen44 (раскрыть)
29 ноября 2016 в 13:55
только в данном случае ещё цель преследуется наворовать по-больше. )
удав
29 ноября 2016 в 13:48
посчитай отставание от первоначального срока (если не ошибаюсь 2008год) !а потом подумай чем ты типа гордишься -сократили видите-ли они отставание!
dbr123
29 ноября 2016 в 13:35
Путин - это грустная история...Албин - это история на 30 дней и много . много откатов...Газпром - это очень хорошая история ))
manutd navsegda
29 ноября 2016 в 13:32
Evgen44
29 ноября 2016 в 13:26
Вчера смотрел "Вечерний Ургант",где говорилось о жителях одного из городов США,которые просто,без каких либо причин стали копать яму,абсолютно не преследуя каких то целей для этого и транслировали это в интернет)...Ваня Ургант подметил,что на Крестовском происходит примерно тоже самое).Лучше и не скажешь))
Samael
29 ноября 2016 в 13:17
Ага, щазз. Так вот выгодополучатели схемы взяли, и добровольно отдали свой бизнес.
fcspartak
fcspartak ответ Александр Северный (раскрыть)
29 ноября 2016 в 13:13
мне трудно предполагать чем Вам пахнет лучше, у Вас свои ценности
Александр Северный
Александр Северный ответ fcspartak (раскрыть)
29 ноября 2016 в 13:11
    fcspartak
    29 ноября 2016 в 13:08
    самая большая в европе чаша генуи))) еще не открыли, но превышение по аммиаку уже есть)
    Zimmer
    29 ноября 2016 в 13:05
    Ну вы герои.
    Гость