Soccer.ru

Президент Немецкого футбольного союза за отмену Кубка Конфедераций

29 ноября 2016, 16:42

Президент Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхард Гриндель считает Кубок Конфедераций пережитком и выступает за отмену турнира:

«Думаю, Кубок Конфедераций стал анахронизмом. Отмена турнира стала бы отличным жестом по отношению к элитным клубам Европы, которые неспроста жалуются на перегруженный календарь.

В декабре на встрече с генеральным секретарем ФИФА мы обсудим этот вопрос. У турнира не лучшая репутация. Мне жаль Россию, но она в этом не виновата».

Перевод с as.com
Все комментарии
patra
29 ноября 2016 в 18:07
Турнир конечно ни о чем, если только для хозяина не средство для утешения, как никак целых два года для сборной хозяина ЧМ ни одного нормального матча как без натурального секса.
vampir1991
29 ноября 2016 в 18:07
В 2005 году немцы почему-то не ныли, что кубок не нужен
Гавриил
29 ноября 2016 в 18:05, ред.
На самом деле, плевать на этого немца.
Где новости про то, что Слуцкий - офф? И Гончаренко с Кононовом бьются за руку Ленорыча?!
Это же ТОП, как любят говорить на МатчТВ! :))
sir_Alex
29 ноября 2016 в 17:59
Логично.
An Jo
29 ноября 2016 в 17:51
    Гавриил
    29 ноября 2016 в 17:48, ред.
    Отменять нужно и Кубок конфедераций, и Чемпионат Мира и Евро!
    Все эти турниры - бред собачий. Это пережиток прошлого!
    Они уже давно не несут в себе никакого смысла. Сейчас повсеместно встречаются различные "натурализации" и двойные гражданства. Ну, какой смысл от сборной России в составе которой будут играть какие-нибудь Жоаозиньо, Фернандес, Гильерме..? Или вспомните "французов" со всякими Муса Сиссоко, Мангаля, Нголо Канте - ну чисто французские же имена и лица:)
    Вся эта канитель, с постоянными перерывами на сборные, травмы игроков - и всё это ради турниров, которые длятся пару недель раз в два года? Бред!
    удав
    29 ноября 2016 в 17:45
    а не пойти ли элитным клубам Европы на х...?футбол в мире существует не только для них!
    Rechter
    Rechter ответ Лена Ковалева (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 17:39
    Если будет принято решение о бойкоте, то коснется это далеко не только тех, кого вы перечислили.
    Лена Ковалева
    Лена Ковалева ответ Rechter (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 17:37
    Если и бойкотируют наш чемпионат Мира то это будут Немцы Англичане и Украинцы остальные приедут
    Казанский
    Казанский ответ Andronikos_81 (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 17:31
    Можно было и в бассейне в Казани,но летом 2015 года))
    serjinhо
    29 ноября 2016 в 17:30
    лол. гришка черданцев так радовался, так радовался кубку в студии, а его отменят))
    Rechter
    Rechter ответ Лена Ковалева (раскрыть)
    29 ноября 2016 в 17:29, ред.
    Бьют того, кто позволяет себя бить. Такими темпами и ЧМ пробойкотируют, местная публика по-прежнему будет ругать "немчуру" и "пендосов", а передовая российская дипломатия - как обычно жевать coпли, "выражая озабоченность". Больше ничего не умеют кроме как озабоченность выражать. Потому что уже давно ничего нет вне политики. Ну, разве что парочка островов с дикарями в Тихом океане. Да и то как посмотреть.
    Санчо Панса
    29 ноября 2016 в 17:27
    Стал анахронизмом? Так то этому турниру нет и 20 лет) Даже ЛЧ старее Кубка Конфедерации, получается. Впрочем, это лишь его мнение)
    EAGinLE
    29 ноября 2016 в 17:26
    Турнир состоится полубому .
    LOpp
    29 ноября 2016 в 17:25
      Andronikos_81
      Andronikos_81 ответ Казанский (раскрыть)
      29 ноября 2016 в 17:24
      Или поплавать в бассейне в Казани!)
      dbr123
      29 ноября 2016 в 17:24, ред.
      немцы в отличии от нас люди практичные и к тому же умеют считать деньги...им совсем не нужен этот ничего для них не значещий Кубок...это мы финансово можем устраивать всё...Олимпиады. Универсиады . гонки . стрельбы . ЧМ. ЧЕ..предложили бы наверное и бейсбол провели...зато какая гордость за полунищую страну ))
      Rechter
      29 ноября 2016 в 17:22
        starche
        29 ноября 2016 в 17:21
        Да и правильно: надуманный и никому не нужный турнир, очень смахивающий на скопище товарников.
        ermak6848
        29 ноября 2016 в 17:16
        Что-то не всё как-то понятно !?
        Лена Ковалева
        29 ноября 2016 в 17:16
        А говорят спорт в не политики< Как в России проводить кубок Конфедераций так сразу он стал не нужным все это бесит!!
        Kwinto555
        29 ноября 2016 в 17:12
        Все дело в том, что турнир в России, а не в Германии. Вот он и поет главную песню о старом.
        Selim Yavuz
        29 ноября 2016 в 17:03
        Просто увеличить количество еще на несколько команд,и было бы поинтереснее
        mouzz
        mouzz ответ DIDI 23 (раскрыть)
        29 ноября 2016 в 17:01
        Пфффф))))) где такими становятся?)))
        ДСА
        29 ноября 2016 в 17:01
        А причем здесь Россия?
        Сдается это бабка Меркель его науськивает.
        -РФС-
        29 ноября 2016 в 16:59
          DIDI 23
          29 ноября 2016 в 16:57
          Немцы не готовы к турниру. Влетят сто пудов. Вот он и сцык......
          Age
          Age
          29 ноября 2016 в 16:54, ред.
          Немцы жгут! Мюллеру не нужны матчи с командами-карликами, Президенту немецкого футбольного союза не нужен Кубок Конфедераций. Я уже писал, что "европейцам" нужна Лига Чемпионов и Чемпионат Чемпионов, всё остальное даёт мало денег... Почему именно немцы это озвучивают? "Недочеловеки" (с), "недофутболисты", "недокоманды"???
          Казанский
          29 ноября 2016 в 16:52
            Roger Young