Soccer.ru

Пилот потерпевшего крушение в Колумбии самолёта спас жизни людей, слив топливо из бака

29 ноября 2016, 17:02

Пилот самолета, потерпевшего крушение в Колумбии, оказался героем.

Сообщается, что Микель Кирога, который был также известен как Мики, успел опустошить бензобак воздушного судна за несколько секунд до падения, тем самым подарив некоторым пассажирам шанс на спасение.

Самолет, который направлялся в аэропорт Медьельина с бразильской командой «Шапекоэнсе» на борту, рухнул из-за проблем с электрической системой.

Власти Колумбии подтвердили, что в результате катастрофы погибли 76 человек.

Все комментарии
Madridist-m
Madridist-m ответ aviabas (раскрыть)
30 ноября 2016 в 09:03
А может речь идет о баках с топливом, или о чем то еще? тут не уточнили откуда топливо.
Человек погиб пытаясь спасти людей, так что помолчим.
aviabas
aviabas ответ Madridist-m (раскрыть)
30 ноября 2016 в 01:13
К сожалению, многие авторы в данных источниках пытаются выудить "жаренные факты" не особо разобравшись в том, о чем они пишут. Как и всегда при авиапроисшествиях. Самолет RJ-85, потерпевший катастрофу не имеет функции слива топлива. Подобные системы упразднили на рубеже 70-80х из-за угрозы экологии. И тем более "бензобака" на реактивных самолетах никогда не было. За более, чем 10 лет в авиации я это все достаточно детально изучил, уж поверьте. Поэтому мне, пока странно, почему борт упал из-за того, что "закончилось топливо". Летать кругами в горах, в низкой облачности, вырабатывая топливо для "предотвращения детонации" - самоубийство изначально. В ста километрах западнее Медельина - водное пространство. При посадке на воду у людей выжить куда больше шансов, нежели в горах. Пилот перед вылетом знал, что летит в горную местность ночью, знал метеоусловия. Брать минимальный запас горючего - опять же самоубийство... В общем вопросов очень много. Поэтому всем этим "источникам" не мешало бы подождать каких-нибудь официальных версий экспертов, кто занимается расследованием непосредственно, а не кидать в статьи первое попавшееся, додумывая это своими мозгами в расчете на то, что "пипл схавает". Подождите с орденами героям и обвинениями виноватым. Скорбите по жертвам, соболезнуйте семьям погибших, а выводы делать оставьте профессионалам. Они вас проинформируют.
stlouis
stlouis ответ aviabas (раскрыть)
30 ноября 2016 в 00:21
На данный момент источники дают именно такую информацию.
Madridist-m
Madridist-m ответ aviabas (раскрыть)
29 ноября 2016 в 23:49, ред.
Все источники об этом пишут, но нигде в мире нету людей разбирающихся лучше чем ты.
Ты бы дату выпуска этой модели посмотрел, если она новая....короче особо умничать не стоит.
aviabas
29 ноября 2016 в 22:38
Обломаю автора, но с современных самолетов топливо не сливается. Поэтому погодите с геройскими лаврами.
Чемпион Соккера
29 ноября 2016 в 21:40
Даже не знаю,что сказать.А ведь парни летели на финал.Очень трагичный случай.....
лео лео
29 ноября 2016 в 19:21
По инструкции перед сомнительной посадкой всегда сливают топливо , дабы не было пожара.
Мои соболезнования погибшим , да и выжившим. Им тоже придется непросто
Tajfun
Tajfun ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
29 ноября 2016 в 19:10
Сеня с коллегами тож сразу Локомотив, Пахтакор ... Земля всем пухом..
lexazenit_89
29 ноября 2016 в 17:48
ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ИМ БУДЕТ ПУХОМ!!!!!!
Адвокат 76
29 ноября 2016 в 17:47
Настоящие герои! Всегда были, есть и будут!
Очень мужественный и геройский поступок, настоящий человек!!!
Madridist-m
29 ноября 2016 в 17:40
Невероятно как он сумел это сделать в такой стресс-момент. Красава.
Rechter
29 ноября 2016 в 17:18
Если бы взорвался, то и останков бы не собрали, а так молодец пилот.
Ministri Krasnodar
29 ноября 2016 в 17:18
Очень жаль людей.Помню страшную катастрофу Локомотива Ярославль...Так что понимаю,что сейчас испытывают жители Бразилии...Царствие небесное погибшим.Выжившим-здоровья и оправиться от такой психологической травмы.
Гость