Вудбёрн побил рекорд Оуэна, став самым молодым игроком, когда-либо забивавшим за «Ливерпуль»

30 ноября 2016, 03:10

Нападающий «Ливерпуля» Бенджамин Вудбёрн вошёл в историю клуба как самый молодой футболист, когда-либо забивавший за первый состав «мерсисайдцев». В матче 1/4 финала Кубка английской лиги «Ливерпуль» обыграл «Лидс» (2:0). Вудбёрн, вышедший на замену в середине второго тайма, отличился на 81-й минуте встречи.

На момент гола Вудбёрну было 17 лет и 45 дней. Таким образом, Бенджамин побил рекорд легенды «Ливерпуля» Майкла Оуэна, который в мае 1997 года забил гол «Уимблдону» в возрасте 17 лет и 143 дней.

Перевод с Твиттер ФК «Ливерпуль» Фото: Твиттер ФК «Ливерпуль»
Шмавон
Шмавон ответ BARCA YES YES YES (раскрыть)
30 ноября 2016 в 14:09
а что у тебя от этого убавиться? Мне лично параллельно куда он перейдет просто буду рад если увидим отличного игрока.
BARCA YES YES YES
BARCA YES YES YES ответ Шмавон (раскрыть)
30 ноября 2016 в 13:32
тоесть хочешь чтобы он перешел потом в Муму ????
Шмавон
30 ноября 2016 в 12:35
Поздравляю и желаю парню такую же карьеру как у Оуэна.
DXTK
30 ноября 2016 в 11:14, ред.
Да только вы разницу почувствуйте Оуэн забил клубу АПЛ, а не чемпионшипа. На тот момент Уимблдон играл в высшем дивизионе и тогда выиграл 1-2, при том что Ливерпуль проигрывал до выхода Майкла 2-0 он заменил Патрика Бергера на 57 минуте и стал самым молодым игроком Ливерпуля который дебютировал и забил в первой игре за основу в АПЛ.