Soccer.ru

Хави Гарсия дисквалифицирован на два матча, но наказание может быть продлено до шести игр

30 ноября 2016, 16:37
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал какие решения были приняты на очередном заседании комитета по итогам матча 15-го тура РФПЛ «Краснодар» - «Зенит».

«По игре „Краснодар“ – „Зенит“, за использование питерскими болельщиками пиротехники клуб оштрафован на 20 тыс. рублей. За выход за пределы технической зоны главного тренера Мирчи Луческу, он оштрафован на 10 тыс. рублей.

Также мы рассмотрели удар локтем Юрия Газинского Хави Гарсией. К нам пришло письмо от „Краснодара“, в котором клуб просил рассмотреть данный эпизод. Судья Николаев сказал, что не видел данный эпизод и не может его оценить. Инспектор матча сказал, что Хави Гарсия умышлено ударил Газинского, а судьи этот эпизод не увидели и не оценили. Комиссия признала, что Гарсию нужно было удалять, но что Гарсия не применял силу чрезмерно. На заседании присутствовал представитель „Зенита“ и судья Николаев. Гарсия прислал письмо, в котором заявил, что не применял чрезмерной силы и ударил Газинского случайно. Он принёс свои извинения Газинскому только через КДК, лично он не извинялся. Также мы изучили медицинские документы: лист о нетрудоспособности Газинского и акт о несчастном случае на производстве. Характер повреждений – закрытый перелом костей носа. Есть заключение врача, который внёс запись в протокол матча.

Учитывая все факты мы приняли решение дисквалифицировать Хави Гарсию на три матча чемпионата России, из которых два матча являются безусловно спортивной санкцией с реализацией в 16 и 17 туре РФПЛ. Ещё один матч является условной спортивной санкцией до конца сезона-2016/17. Если Газинский не сможет играть или тренироваться в течение 15 дней с момента матча „Краснодар“ — „Зенит“, то Хави Гарсия будет дисквалифицирован на шесть матчей».

Хави Гарсия дисквалифицирован на два матча, но наказание может быть продлено до шести игр

Все комментарии
Maddox75
01 декабря 2016 в 10:23
Бояться тебя? Смешно
alex-dsi
30 ноября 2016 в 22:47
А почему гарсию наказали с сегодняшнего матча а верблума со следующего....
Hasselby
30 ноября 2016 в 22:21
Все питерские за такую дискву! В отличии от тарасовских, которые до сих пор пытаются велитона защищать
alexamit
30 ноября 2016 в 21:07
По делу!
RomM84
RomM84 ответ Иван Котовский (раскрыть)
30 ноября 2016 в 21:04
Нет, там же сказано если не сможет тренироваться в течении 15 дней
RomM84
RomM84 ответ Урия Гип (раскрыть)
30 ноября 2016 в 21:02
Портвейн мешает понять? Или школоло? И мы тут в Краснодаре рады что таких организмов в нашем городе нет... А Питер жалко...
mat73
30 ноября 2016 в 20:30
Всё правильно!
Иван Котовский
30 ноября 2016 в 19:59
"Если Газинский не может играть или тренироваться в течении 15 дней..." - Не понял у нас что чемпионат до Нового Года продлили что ли ?
Вася Пупкин 1
30 ноября 2016 в 19:53
Наказание нашло своего обладателя! Поздравляю Хави Гарсию с отпуском!
Крейсер
Крейсер ответ CL2014 (раскрыть)
30 ноября 2016 в 19:39
А сколько бы ты ему дал?
Pendushkin
30 ноября 2016 в 19:27
Справедливое решение! Но судья-то, судья! Все видели, а он один не видел. Вот ловкач!
CL2014
30 ноября 2016 в 19:07
6 матчей? Че за бред.. Вот и галицкий начал быть уважаемым человеком в кдк.. Семечки свои там подсыпал чтобы Гарсию на 6 матчей заманить если Газинский на тренеровку не придёт. Это же надо было придумать так
Den1979
Den1979 ответ Великолепный (раскрыть)
30 ноября 2016 в 19:05
Извиняюсь!случайно палецпромахнулся на "караул"! А по Вашему комментарию я полностью согласен!
Крейсер
30 ноября 2016 в 18:56
Маловато как-то бомжику предъявили.
Урия Гип
Урия Гип ответ radist_21 (раскрыть)
30 ноября 2016 в 18:50
    nikolah
    nikolah ответ radist_21 (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 18:47
    раз не понимает как играть в таких условиях,почему он тогда больше всех евроочков для России набрал за последние 5 лет?)
    Maddox75
    30 ноября 2016 в 18:46
    Интересно, а есть на свете такая страна, в которую можно таких, как ты депОртировать? Или таких нигде не принимают?
    Maddox75
    30 ноября 2016 в 18:44
    Ну-ну, интересный подход к справедливости.
    yrasikos22
    30 ноября 2016 в 18:43
    Все делают того что бы Зенит не догнал Спартак....
    radist_21
    radist_21 ответ Урия Гип (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 18:36
      АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
      30 ноября 2016 в 18:32
      помнится велику 7 матчей дали за сомнительный фол против конифея ,а этот нос свернул и всего 2
      Elves
      30 ноября 2016 в 18:31
      Гарсия ударил Газинского специально. Мяч был довольно далеко от случившегося и Гарсия прыгал специально, чтобы ударить Газинского. 2 матча за такое крайне мало.
      Урия Гип
      Урия Гип ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 18:31
      Вон оно, как теперь называется.
      radist_21
      30 ноября 2016 в 18:27
      Костолому-поделом,мало дали,жалко!
      Spartak_Rulit
      30 ноября 2016 в 18:21
      Обоим скотам (а тут другое слово и не подберешь) надо было влепить по десятке, плюс штрафануть с личного кармана на пару-тройку лямов... Интересно, будь это игроки Томи или Уфы, так же поступили бы? Сомнительно, однако...
      Ministri Krasnodar
      Ministri Krasnodar ответ Урия Гип (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 18:17
      Нет.Насправедливили
      Урия Гип
      Урия Гип ответ loko7 (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 18:16
      Глушакова забыл. Его надо удалять через игру. Так на судей орёт, что глотку надорвал.
      Урия Гип
      30 ноября 2016 в 18:11
      Ну что, бычки, наныли?
      loko7
      30 ноября 2016 в 18:11
      Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире! Это СМЕХ И ПОЗОР! В АПЛ эти товарищи пропустили бы по трети чемпионата! Это называется: негласное разрешение и одобрение хамства и антифутбола! Судя по картинке Николаев все прекрасно видел: но поставить точку на 82 минуте в ворота Великого клуба и удалить этого персоанажа - это поставить точку на своей карьере! Зачем тогда выходить на матч, если ты не хозяин своих решений? По Вернблуму скажу следующее: - парень должен пропускать каждую вторую игру - первая желтая (нарушение) вторая желтая (несогласие с арбитром словом или жестом)! А так все судьи выглядят просто клоунами, делая вид, что не слышат его тирад! Аналогичный момент у дзюбы с краснодаром (желтая ускорение в сторону арбитра, хотя там тоже можно сразу красную дать)! Господа арбитры. вы ждете когда вас бить будут? Я думаю недолго осталость! ИМЕЙТЕ САМОУВАЖЕНИЕ И СМЕЛОСТЬ! Хамам и подлецам не место на поле!
      protest70
      protest70 ответ Великолепный (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 18:06
      Конечно понял, когда физически абсолютно не готовый к игре рекордсмен плюхнулся на газон, позорище, вратарей правильно падать учат еще в школе, гнать в шею этого джентльмена
      Гость