Soccer.ru

Ковтун: «Дайте Хави Гарсии шесть игр сразу, и пусть потом „Зенит“ подаёт апелляцию»

30 ноября 2016, 17:13

Бывший защитник сборной России Юрий Ковтун считает, что КДК РФС недостаточно жестко наказал полузащитника «Зенита» Хави Гарсию, который был дисквалифицирован на два матча за удар локтем в нос хавбека «Краснодара» Юрия Газинского в матче 15-го тура РФПЛ. Отметим, что наказание может быть продлено до шести игр.

«Как оцениваю действия Хави Гарсии в отношении Газинского? Это неспортивное поведение, оно не красит футболиста такого высокого уровня. Такие методы борьбы неприемлемы в футболе. КДК еще снисходительно отнесся к нему. 

Если Газинский в течение 15 дней с момента матча не сможет тренироваться и играть, то наказание вырастет до шести игр? Вот это уже справедливо. Юрий получил перелом носа, временно потерял возможность работать. Не понимаю, почему изначально не дали испанцу длительную дисквалификацию. Мне кажется, что решение КДК не до конца четко выглядит. Дайте шесть игр сразу, и пусть потом клуб подает апелляцию. Тем более, зенитовец не в первый раз наносит травмы сопернику», — сказал Ковтун.

Все комментарии
lexazenit_89
30 ноября 2016 в 21:30
Что то раздухорился мясной котором !!!!!
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
30 ноября 2016 в 20:25
юрик был грубоват.но горлукович был круче косил всех.
Аквила
30 ноября 2016 в 19:04
Все дисквы-решаются людьми-у каждого свое видение и свое лобби-всегда будет кто то выходить из воды почти сухим.Это как в жизни -за мешок картошки человек сидит куда дольше,чем за лярды...
Поц
30 ноября 2016 в 19:03
Чем больше такие игроки, как Хави Гарсия проведут в дисквалификации, тем лучше. Краснодару надо специально не допускать Газинского к тренировкам, пусть игрок проекта пропускает 6 игр.
Аквила
Аквила ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2016 в 19:01
К хорошему обычно быстро привыкают)Не знаешь,Евгений шоколадную фабрику не покупает-а то вдруг смена эпох началась и 15лет у другого клуба серия начала отчет)
madeinmade
30 ноября 2016 в 18:19
    niker_666
    30 ноября 2016 в 18:16
    мда.. Юрочка забыл о своих подвигах. По его логике - он бы вообще сидел, не вылазя из дисквалификаций, просто тренировался бы с командой и ломал своих.
    А по дисквалификации Вернблума что скажешь, Юр? Там, имхо, куда откровеннее и целенаправленнее попытка нанести ущерб здоровью соперника.
    Томик
    Томик ответ sn_spb (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 18:07
    На самом деле Дзюба регулярно просит, чтобы ему разбили лицо. Не все ведутся просто. Так что это не пример.
    Санчо Панса
    30 ноября 2016 в 18:07, ред.
    Странно подобное слышать от такого футболиста как Ковтун! Вот уж кто любил въехать в соперника со всей силы) Помолчал бы лучше, бромонтанолюбитель.
    protest70
    30 ноября 2016 в 18:04
    Правильно!
    Mr.Fish-ka
    30 ноября 2016 в 18:01
    Поддержу Ковтуна, он конечно и сам был жёстким игроком, но так подло не бил никогда.
    Мутко Виталий
    30 ноября 2016 в 17:55
    Где 6, там и 8.. Пока мне бабки на карту не перевели, возможно всё.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 17:51
    Ты ошибся в цифре, не 400 он сломал, а 123526 человек. В таких делах надо называть точные цифры. Что касается Гарсии , то он вообще никогда никого пальцем не трогал и всегда говорил : простите, сеньор, я не сделал вам больно?
    FCD
    FCD
    30 ноября 2016 в 17:48
    Испанцу нос сломать и все, больше шумихи
    ser-raul
    30 ноября 2016 в 17:47
    всё правильно юра
    sn_spb
    30 ноября 2016 в 17:46
      Jeck Denielse
      30 ноября 2016 в 17:44, ред.
      Опа.......на ловца и зверь бежит....
      Кого мы слышим...
      Краткая вырезка с одного уважаемого сайта :

      "Наверняка все вы смотрели фильм «Костолом», а если не смотрели - настоятельно рекомендуем вам просмотреть данный фильм. Ведь мало кому известно, что данная экранизация имеет под собой реальную подоплеку, а точнее реального человека. И как это ни странно, фильм основан на подвигах культового российского защитника 90-х, получившего прозвище «Костолом», этот либеро за свою фантастическую карьеру сломал более 400 игроков!!! Его футболка под номером «2» навсегда увековечена в ЦИТО и других травматологических учреждениях. Имя ему – ЮРИЙ КОВТУН."
      Дракон1988
      30 ноября 2016 в 17:41, ред.
      Это тот Ковтун,который коллекционировал своей грубостью карточки разных цветов?))Смешно слышать такое от человека,который сам не лучше.
      Хотя чисто по ситуации не буду отрицать,Гарсия неправ,два матча по мне так справедливое наказание,никак не больше.
      Евгений Перфильев
      Евгений Перфильев ответ Baggio R. (раскрыть)
      30 ноября 2016 в 17:40
        Чаудда
        30 ноября 2016 в 17:37
        И это бормочет едва ли самый тупой и " грязный "футболист в истории РФПЛ ?? Смешон и противен..
        Евгений Перфильев
        30 ноября 2016 в 17:36
          Baggio R.
          Baggio R. ответ Александр Нeвский (комментарий удален) (раскрыть)
          30 ноября 2016 в 17:34
          Да ты, по ходу, просто не знаешь, кто такой Ковтун)
          Bearded man
          30 ноября 2016 в 17:27
          А может технарь и золотые медали Спартаку?))))
          Nek35
          30 ноября 2016 в 17:20
          Пусть лучше Гарсия судье также зарядит с локтя а,мы не увидим нарушения
          creep
          30 ноября 2016 в 17:18
          Ха, и это говорит костолом Ковтун?))
          sir-5
          30 ноября 2016 в 17:17
          Гарсия-рецидивист.
          Фрэнсис
          30 ноября 2016 в 17:17, ред.
          Что то мне кажется это бывший игрок Спартака)В основном это они так все кричат.
          P.S.Почитал на Вики про него.Сам то не цветок,самый грубый игрок чемпионата России.
          Гость