Soccer.ru

Кононов: «Рядового российского болельщика больше интересуют победы, а не сам футбол»

30 ноября 2016, 21:12

Экс-наставник «Краснодара» Олег Кононов тепло отзывается о своем бывшем клубе:

«Недавно был на стажировке в „Челси“. Изучил всю структуру клуба. Посмотрел, как работает их академия. Впечатлило. Она входит в тройку лучших в мире. Наряду с „Барселоной“, „Аяксом“.

„Краснодар“? Он уже где-то рядом... Сергей Галицкий очень любит футбол. И хочет сделать что-то полезное для страны, для своего города. Он ведь не только в футбол вкладывает, но и в общее образование детей. Воспитывает болельщика. Не зря на матчах „Краснодара“ никогда не было негатива. А на новом стадионе это выходит на еще более высокий уровень. А я как тренер понимал, что помимо результата нужно показывать зрелищный футбол. Я всегда так работал. Просто добывать очки мне было мало. Наверное, поэтому меня Галицкий и заметил. У нас совпало видение. При этом вообще у нас в России с этим есть проблемы. Среднестатистического болельщика больше интересуют очки, победы, но не сам футбол».

Ранее Кононов заявил, что российской Премьер-Лиге не нужен лимит на легионеров.

Все комментарии
halfbeek
01 декабря 2016 в 08:35
По комментариям видно, что болельщиков качество игры мало волнует. Обсуждают место в таблице и количество очков, переругиваются между собой и только в последнюю очередь обращают внимание на качество игры.
Санчо Панса
01 декабря 2016 в 06:28
Не всегда, конечно, но в большинстве своем это так и есть. В этом Олег Георгиевич прав!
протон
30 ноября 2016 в 23:59
для нас победы результат важней чем красивая игра)
zim289
30 ноября 2016 в 23:50, ред.
Неплохо бы сначала пояснить: что они имеет в виду под выражением "Сам Футбол"?

Для тех, кому не важен РЕЗУЛЬТАТ, существует футбольный фристайл, например:
ВOPOНЕЖ
30 ноября 2016 в 23:42
Галицкому нужен зрелищный футбол, а федуну хотя бы тухленькая победа...

как говорится - почувствуй разницу...
serjinhо
30 ноября 2016 в 22:16
все верно, иначе бы люди не восхищались роналду
Вася Пупкин 1
30 ноября 2016 в 22:11
Дыма без огня не бывает, наверное фигура Кононова мелькает на задворках ЦСКА, тем более уже слухи пошли...
sir-5
30 ноября 2016 в 21:56
По информации, имеющейся у ..., после того, как на следующей неделе главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий покинет свой пост, новым тренером «армейцев» станет Олег Кононов. Президент ЦСКА Евгений Гинер направил 50-летнего специалиста по своим каналам на стажировку в «Челси», из которой Кононов уже вернулся и готов к работе.
S e r y o j a
30 ноября 2016 в 21:46
Если он про спартачей,то это так
Zenitchik69
30 ноября 2016 в 21:38
Но только для тех кто сам не играет в футбол. Тех кто сам гоняет мяч важно и содержание игры и остальные мелочи. Ну а для диванных школьников которые от реала и барсы текут- возможно
mat73
30 ноября 2016 в 21:37
Еще один пессимист высказался
owl_fake
30 ноября 2016 в 21:35
Меня, как "среднестатистического болельщика", интересует, почему матч чемпионата Венгрии вынесен на главную страницу?
Заметно изменился вектор интереса пользователей?)
sir-5
sir-5 ответ лошадка35 (раскрыть)
30 ноября 2016 в 21:33
Что ему,безработному,ещё делать??? Но вылез неспроста,на волне слухов об освобождении ряда кажущихся уютными кресел.Напомнил о себе,словом. Так у нас ещё Светоч второй десяток лет напоминает о себе-и ничего...
лошадка35
лошадка35 ответ Tostao (раскрыть)
30 ноября 2016 в 21:30
Никто. Кононов просто комменты на соккере читает)
sir-5
sir-5 ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2016 в 21:28
Просто ты его не застал,по молодости лет. Он не виден,но был.Как в анекдоте про зайца.
sir-5
sir-5 ответ Tostao (раскрыть)
30 ноября 2016 в 21:27
Он его спинным мозгом чует.
sir-5
30 ноября 2016 в 21:26
Среднестатистических тренеров и игроков РФПЛ интересуют деньги больше,чем футбол.И только Бубнова разоблачения интересуют больше,чем футбол. Потому что денег ему не дают.
Tostao
30 ноября 2016 в 21:21
А кто проводил опрос по поводу среднестатистического болельщика?
Гость