Soccer.ru

Моссаковский: «Поражает уверенность людей, что им обязаны показать Эль Класико, да ещё и бесплатно»

03 декабря 2016, 23:21
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона1 : 1Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский прокомментировал негодование болельщиков по поводу отсутствия трансляций матчей испанской Примеры.

«Понимаю, что навлеку на себя гнев, но тем не менее... Поражает уверенность окружающих, что им ОБЯЗАНЫ показать Эль Класико. Да еще и БЕСПЛАТНО.

Наша футбольная аудитория бесплатно смотрит РФПЛ, АПЛ, Лигу чемпионов, Лигу Европы. Где еще такое есть? И при этом никогда никто не скажет спасибо. Только требуют.

Жаркий протест против непоказа Эль Класико и пустые стадионы на матчах чемпионата России. Любовь к футболу у нас весьма избирательна», — пишет Моссаковский в своем «твиттере».

Все комментарии
buzum
05 декабря 2016 в 09:35
Правильно, не Х.. смотреть всякую ерунду типа какого-то "классико", давайте пялиться лучше на зимний матч типа "Крылья"-"Томь"! Кстати, а что там за бред по поводу показала матчей АПЛ? "Челси" -Ман.Сити" было бы смотреть намного интереснее, чем очередной слив в биатлоне? В добавок, матчи АПЛ идут в записи или кусками: так "Манчестер Юнайтед"-"Тоттенхэм", начинается 11.12 в 18-00, а не в 17-15? Лучше все-таки заплатить, нежели показывать муть!
Роман Романов
04 декабря 2016 в 22:55
Куда ты Мосаковский полез?
Wollysor Rasulov
Wollysor Rasulov ответ Forever77 (раскрыть)
04 декабря 2016 в 21:12
согласен
Wollysor Rasulov
04 декабря 2016 в 21:11
весь мир показывает а россия нет
Дед Мазая
04 декабря 2016 в 16:56
Канал частный? Тогда он прав...(
pomor45
04 декабря 2016 в 14:57, ред.
Выход один: бесплатно показывать только матчи сборной страны, остальные платно. Повысятся суммы, отчисляемые клубам за телеправа, что поможет малобюджетным клубам и оздоровит наш любимый футбол. Но!!! Болельщики не хотят платить за любимый футбол, они хотят любить его бесплатно. Вот за женщину, за ресторан, за кинофильм, за театр .... за любое другое удовольствие они платить готовы, а за футбол - нет.
pomor45
04 декабря 2016 в 14:42
Россиянин насквозь пропитан "халявой" - это сущая правда. Но, правда и то, что российское телевидение насквозь отравлено рекламой. Правда и в том, что одно вытекает из другого: желание иметь бесплатное телевидение порождает необходимость насыщать его платной рекламой для своего существования. В свою очередь рекламодатели хорошо платят только за размещение в наиболее рейтинговых передачах, к которым футбол уж никак не относится, отсюда изобилие сериального мыла в наиболее удобное время. Это тоже не нравится. Круг замыкается - платить за телевидение не хочу, реклама раздражает. Куда ни кинь, всюду клин.
Мessi 10
04 декабря 2016 в 14:30
потому что показываете одну хpень неинтересную, а действительно хорошие матчи нет
pomor45
pomor45 ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2016 в 14:23, ред.
А почему не наоборот: все матчи должны быть платными? Почему хобби должно быть бесплатным? Зачем не футбольной стране нужен бесплатный показ футбольных матчей? Почему 15 россиян, не интересующихся футболом, должны оплачивать страсть к нему одного, не желающего платить за неё?
mouzz
mouzz ответ WildKem (раскрыть)
04 декабря 2016 в 14:17
Он вообще видимо в какой другой вселенной живет, и сюда к нам телепартируется))))))))
Evgeny Moreman
04 декабря 2016 в 14:14
Не прав Миша,мы сейчас как в древнем Риме ,народу надо хлеба и зрелищ,отберите у народа просмотр бесплатного футбола ,тут же революция в России начнётся,на Украине и то показывают ,чтобы ни на какие майданы больше не ходили.
mouzz
04 декабря 2016 в 14:13, ред.
    mouzz
    mouzz ответ Roy Harper (раскрыть)
    04 декабря 2016 в 14:04
    "Бундеcлига" пишется слитно грамотей))))))
    Roy Harper
    04 декабря 2016 в 13:49
    Читал по этому поводу интервью у Тины Канделаки- договор с ЛаЛигой ведется, но испанцы просят тип астрономические суммы за показ их матчей. А теперь по поводу просмотров матчей. Вот честно, кто предпочтет смотреть матчи РФПЛ вместо АПЛ и ЛаЛиги? ну и Бундес Лиги? самая зрелищность именно там, а не у нас, что, конечно же, печально
    Последний Король Либерии
    04 декабря 2016 в 13:17
    А я вот плачу за НТВ , но и у меня не показывали Классико! И как ты теперь это объяснишь??
    Apsny
    04 декабря 2016 в 12:36
    Пора этот НТВ разогнать.
    Forever77
    Forever77 ответ WildKem (раскрыть)
    04 декабря 2016 в 11:59
    Согласен на 100к%. Пофиг на Лигу 1. Сетанта только и выручает.
    Forever77
    04 декабря 2016 в 11:55
    А почему собственно бесплатно??? Я, например, покупаю пакет у zoom tv и мне конечно же интереснее Ла Лига чем Лига 1 или РФПЛ. Не надо тут ля- ля, понимаешь...
    Rechter
    Rechter ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
    04 декабря 2016 в 11:50
    Чет после 174000$ за "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" вообще грустно стало.
    makkie
    04 декабря 2016 в 10:38
      WildKem
      WildKem ответ Die Roten (раскрыть)
      04 декабря 2016 в 10:33, ред.
      Я про это и говорю, что он(Моссаковский) говорит почему люди уверены, что им обязаны показывать классико, да и еще и бесплатно. Но есть же платные каналы почему бы по ним не показывать Ла лигу, да, дорого, но вот если не покупать Францию то думаю не так дорого бы вышла Ла лига, все же матчи многих испанских команд людям в России думаю больше интересны чем матчи французских команд. Не просят же чтобы классико показывали по федеральному каналу Матч тв. есть Футбол 1, футбол 2, футбол 3, люди платят деньги за то чтобы купить пакет с этими каналами, вот по какому-нибудь из этих каналов и показывайте. И это будет не за бесплатно. И то Канделаки нашла чем отмазаться якобы очень много просит Ла лига. Повторюсь, но так не покупай ту же Францию и все ок, не будет очень дорого стоить Ла лига.
      Die Roten
      Die Roten ответ WildKem (раскрыть)
      04 декабря 2016 в 10:09
      и по платным не показывали
      Die Roten
      04 декабря 2016 в 10:09
      может не бесплатно
      но такой матч нужно показывать

      хоть я и не фанат ла лиги и смотрел только 2 тайм
      но понимаю что очень многие ждут этот матч
      НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
      04 декабря 2016 в 09:29
        RUSTY8
        04 декабря 2016 в 09:17
          Jeck Denielse
          04 декабря 2016 в 09:16
          Моссаковский: "Даже я себе такого не позволяю,бесплатно смотреть Эль Класико.Конечно я смотрю его за деньги,пусть на камп Ноу,но за деньги,налогоплательщиков"
          kamelot
          04 декабря 2016 в 09:07
          Еврей, мыслит по еврейски.
          WildKem
          04 декабря 2016 в 08:29
          А почему это бесплатно, кроме канала матч тв, остальные тематические( матч футбол 1,2,3) каналы все же платные, вот по какому-нибудь из них можно было бы показать и эль классико и вообще Ла Лигу и то Францию купили, а Ла лига дорого, не думаю, что в России много людей, которым больше интересны матчи ПСЖ,Монако Лиона, чем матчи Атлетико,Барселоны и Реала. То есть можно было не покупать Францию добавить денег и не такой уж дорогой вышла бы Ла лига.
          КЭТиК
          04 декабря 2016 в 08:13
          Не нужно весь чемпионат показывать - покажите один матч!
          cska1948
          cska1948 ответ Ольга13 (раскрыть)
          04 декабря 2016 в 08:06
          Буквально вчера утром, на Соккере было вью Канделаки о том, что ведутся переговоры о показе испанского чемпионата, но испанцы дорого просят. Вы же понимаете, если дорого купят, то и дорого перепродадут болельщикам, что опять вызовет волну недовольства. Вот Тина и торгуется.
          Гость